Предложения со словосочетанием «с практической точки зрения»

Кстати, ты не думала, что кое-что в них может оказаться полезным с практической точки зрения?
Даже если это наивно, меня не переубедить. Но чисто с практической точки зрения обещаю, что книга будет полезна.
С практической точки зрения необходимо проводитьанализ влияния амортизационных отчислений на эффективность инвестиционных проектов.
Конечно, было бы полезно с практической точки зрения тщательно разобрать здесь и детали, но задерживаться на них было бы некстати.
Поэтому следует сдержать эмоции и взглянуть на дело с практической точки зрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кухмистерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но вторая часть вас, та, которая из сердца, из души давно хотела разобраться в этом вопросе и именно с практической точки зрения.
Это количество становится очень большим, слишком большим с практической точки зрения.
Поскольку мы уже выяснили, что композиция занимается формой, а сюжет – содержанием, взаимоотношение формы и содержания оказывается нам интересным с практической точки зрения.
Очевидно, для строителей такой бессмысленный с практической точки зрения жест был символически важен, имитация ворот служила способом показать, что человек, преодолевающий их, пересекает некую важную границу.
А вот с практической точки зрения она не дала никаких результатов – ни новых богатств, ни новых морских путей.
Да и с практической точки зрения совершенно немыслимо, как такая теория, построенная на принципах схоластики, могла бы быть воплощена в жизнь, пока не возникло само современное государство и нынешнее отношение к нему.
Она непростая, всегда вызывает большие дискуссии, интерес и полемику, а также может быть полезна с практической точки зрения.
Системное мышление – это восприятие мира с практической точки зрения, способствующее развитию навыка анализа, обучения и принятия решений.
Она оценивает потенциал и возможности командного коучинга в организациях с практической точки зрения, роль внешнего командного коуча и роль лидера команды как коуча своей команды.
И возникает очень важный с практической точки зрения вопрос: в каком случае стоит использовать одну из них, а каком – другую.
Давайте посмотрим на этот вопрос с практической точки зрения.
С практической точки зрения важно, что фторотан или метоксифлуран в противоположность изофлурану, севофлурану или дезфлурану обладают большей растворимостью в крови.
Но даже если вы наш самый преданный поклонник, эта книга всё равно будет вам полезна, поскольку здесь мы собрали самую нужную с практической точки зрения информацию и структурировали её таким образом, чтобы вам было легко в ней ориентироваться.
Самый удобный с практической точки зрения вариант учёта фактической доходности портфеля с учётом полученных дивидендов, удержанных налогов и комиссий брокера, – расчёт с помощью специализированных онлайн-сервисов для ведения портфеля.
Поскольку мы с вами как раз собрались делать игры и использовать их в своей деятельности, давайте чуть подробнее поговорим, как достичь неуловимого состояния «в игре» уже с практической точки зрения.
Отсюда понятно, почему современные переводчики старинных текстов обычно переводят «affection» как «свойство» – решение, разумное с практической точки зрения, но которое может маскировать некоторые важные моменты научного обсуждения.
Несмотря на то что с теоретической точки зрения разделение системы права на отрасли является во многом условным, с практической точки зрения знать предмет регулирования каждой отрасли необходимо для того, чтобы понять, какие нормы права применять в данном конкретном случае.
Теория действия не выдерживает критики с практической точки зрения.
Позже я решил найти наиболее эффективные с практической точки зрения методы работы и делиться ими с теми, кто хочет посвятить часть своей жизни риелторству.
Поэтому с практической точки зрения не очень важно, как именно мы будем называть критерии оценки: показателями эффективности, параметрами контроля, ключевыми индикаторами или используя другие термины.
Настоящее же пособие рассматривает рекламный текст исключительно с практической точки зрения.
И потом, почему на всё обязательно надо смотреть с практической точки зрения?
И потом, просто с практической точки зрения – без него как без рук.
Они подтверждают, что продукт работает так, как того хотят клиенты и бизнес, всегда достаточно конкретны и полезны с практической точки зрения.
Наверняка тоже пробовал… ну, то есть, я хочу сказать, думал о том, как с практической точки зрения можно провести перемещение.
Я старался написать книгу ценной с практической точки зрения.
Однако непрофессионализм вызывал у неё чисто эстетическую неприязнь, а будучи человеком прагматичным, она в первую очередь привыкла оценивать для себя людей с практической точки зрения.
Впрочем, любимцам мужского пола всё-таки везло больше, если говорить с практической точки зрения.
Есть также основания полагать, что тот, кто прожил долгую жизнь, не испытывая недостатка в каком-либо благе, и сам был достаточно хорош с практической точки зрения.
Уже начал я рассматривать свою находку с практической точки зрения, а потом подумал о том, что, может быть, я снова их потом энергией зарядить смогу.
Неплохо разбирается в британских законах с практической точки зрения.
Все шаманские опыты и прозрения, даже самые глубокие, должны быть основаны на повседневной жизни, в противном случае они окажутся бесполезными с практической точки зрения.
Одним из наиболее важных с практической точки зрения является автоэлектронная (холодная) эмиссия.
Тем не менее с практической точки зрения очень важно уметь осознавать, что понятие и (или) опыт относительно бытия у одного человека могут принципиально отличаться от понятий и опыта другого.
Но если такое и было когда-то, то вряд-ли было удобно с практической точки зрения древних людей.
Кант в работе «Антропология с практической точки зрения» определяет такие понятия, как «народ», «нация», «характер народа».
Преподаватель электротехники был автором учебника о школьных наглядных пособиях и подходил к обучению сугубо с практической точки зрения.
Всё начал оценивать с практической точки зрения: какая польза может быть от того или иного действия, события, мероприятия.
Если рассуждать с практической точки зрения, то со стороны владельца являлось крайне неразумным нырять в сей омут забот, предварительно не оценив всей глубины и не взвесив все «за» и «против».
Поэтому как с научной, так и с практической точек зрения существует необходимость провести в рамках единого исследования анализ особенностей предприятия, связанных с ним прав и совершаемых по поводу него сделок.
Повышенные показатели метаболизма привели к тому, что наши усовершенствованные организмы начали поглощать практически все вещества, которые можно использовать с практической точки зрения.
– Вы знаете, я всё думала над нашей дипломатической проблемой. И мне пришла в голову мысль, что её было бы легче решать с практической точки зрения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с практической точки зрения»

  • — Вот мое мнение, — сказал он. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое.
  • Владимир Сергеич Астахов принадлежал к числу людей, которые, осторожно попытавши свои силы на двух-трех различных поприщах, сами говорят о себе, что решились, наконец, взглянуть на жизнь с практической точки зрения и посвящают досуг умножению своих доходов.
  • Я был убежден, что Васин считает этого господина ни во что, но что объяви я то же мнение, и он тотчас же с серьезным достоинством заступится и назидательно заметит, что это «человек практический, из людей теперешних деловых, и которого нельзя судить с наших общих и отвлеченных точек зрения».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

  • С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИЛИ ПОД УГЛОМ ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «точка зрения»

  • Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение.

Все значения словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

Значение словосочетания «точка зрения»

Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива.

Все значения словосочетания «точка зрения»

Значение словосочетания «с точки зрения»

1. вводное выражение то же, что по мнению; содержит указание на то, кому принадлежит высказываемое мнение

Все значения словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «с практической точки зрения»

Ассоциации к словосочетанию «точка зрения»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я