Карта слова «аспект» примеры предложения

Предложения со словом «аспект»

Вы понимаете, как сосредоточиться на четырёх наиболее важных аспектах жизни и размышлять о них.
Поэтому медикам и биологам приходится учитывать биологические ритмы во всех исследованиях, при анализе самых различных аспектов жизни человека.
Водоснабжения система − система подачи воды, от её исправности зависят все жизненно важные аспекты жизни.
Если довести эти соображения до практического вывода, в поле нашего зрения окажутся два аспекта проблемы.
Характеристики чакр и области их ответственности в проекции на разные аспекты человеческой жизни мы вынесем в приложение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хрипловатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во многих газетах и журналах появились рубрики, затрагивающие различные психологические аспекты человеческой жизни.
Приверженцы классической школы не очень заботились о социальных аспектах государственной деятельности.
Французские политические философы в разные периоды своей деятельности разрабатывали отдельные аспекты трёх концепций, нередко сочетая их между собой.
Ещё одним важным аспектом проблемы является исследование формирования самосознания интеллектуально полноценных подростков, имеющих физические дефекты внешности.
В основе этой модели лежат исследования ряда основных аспектов человеческого существования.
Они всегда затрагивают разные аспекты деятельности, и поэтому их вектор должен задавать сам руководитель.
Именно в этих государствах побывало наибольшее количество путешественников из разных стран, уделивших в своих записках внимание практически всем основным аспектам развития государственности и права двух ханств.
Эта книга состоит из двенадцати глав, посвящённых различным ключевым аспектам управления коммуникацией и отношениями в контексте презентации.
Психологический подход не претендует на исключительность и позволяет выявить один из важнейших аспектов политической жизни.
Чтобы понять, почему обеспечение безопасности в киберпространстве сопряжено с особыми трудностями, стоит взглянуть на него с точки зрения трёх аспектов материального мира, которые мы уже обсуждали.
Предлагаемая книга содержит теоретические основы и практические аспекты работы с одним из наиболее известных программных продуктов по обработке компьютерной графики – Photoshop CS4.
Широко известно, например, что сновидения пациента могут точно отображать определённые аспекты поведения и даже бессознательных фантазий терапевта о пациенте.
До 1970-х годов при рассмотрении психологического аспекта развития ребёнка на первый план выдвигались отношения матери и ребёнка, во всяком случае – в начале его жизни.
Эти негативные аспекты современного общества не могут не сказаться на нашем здоровье, в том числе и на состоянии коленных суставов.
Для автора предлагаемой работы политический аспект дискуссии между норманистами и антинорманистами не имеет значения.
Проведение качественных презентаций – очень важный аспект работы продавца.
Привлекая философские и духовные традиции, она учитывает духовные аспекты личности и помогает человеку раскрыть свой возвышенный потенциал, мыслить шире, более полно осознавая себя и своё место в мире.
Таким образом, книга охватывает теоретический и исторический аспекты нравственной психологии, а также её практические приложения к исследованию современных проблем.
Использование трехзвенной периодизации в эволюции экономической науки открывает новые аспекты исследования.
В новой книге я бы хотел сконцентрироваться сугубо на экономических аспектах деятельности человека.
Десятый тезис утверждает, что сопряжение определённости и неопределённости как двух аспектов бытия и сознания вряд ли возможно в поле детерминированности.
Правовые аспекты отношений среди самих монголов этих дипломатов, что вполне понятно, также не интересовали.
Она всегда относилась к числу людей, для которых большое значение имеет моральный аспект ситуации.
Всё это позволяет выделить второй аспект исследования эмоций в теоретической психологии, а именно этический.
Для тренировки непрерывно плавного и точного броска необходимо концентрироваться на одном или двух технических аспектах одновременно.
К этому же разделу мы отнесли анализ теоретических аспектов исследования социальных представлений о прошлом с позиций социологии знания, включая источники массовых исторических знаний.
В таких условиях дар ви́дения превращается в демоническую форму восприятия, которая будет атаковать позитивные аспекты личности и тех, с кем он или она взаимодействует.
Какое-то время физический аспект развития человека преобладал над умственным.
Сосредоточимся на двух главных аспектах исследования проблемы эмоций.
Следующие несколько параграфов этой главы будут посвящены различным аспектам истории и конституции национальных столиц.
Итак, всё вышеизложенное позволяет выделить четыре основных аспекта изучения нравственного развития личности.
Связь значения и знака определяет неразрывность духовного и материального аспектов культуры.
Мы понимаем, что четырехэтапную модель одобряют далеко не все теоретики и академики, которые подчёркивают межличностные навыки, стили, философские и психологические аспекты отношений.
Поэтому моя цель – обрисовать в общих чертах такой тип питания, который сочетал бы в себе как можно больше положительных аспектов здоровья.
Это кажется удивительным, однако, изучив вопрос детальнее, мы постепенно поймём, насколько явно способ работы разных систем связан с определёнными аспектами поведения.
Каждая сторона в этом споре улавливает потенциально важный аспект реальности, но ни одна из данных позиций не является удовлетворительной.
Зелёная виза предполагает право на получение самостоятельного спонсорства и имеет определённый перечень преимуществ, в том числе одним из её главных аспектов является разделение разрешения на работу и визы на жительство.
Это и ориентация в ценах на недвижимость, и знание юридических аспектов деятельности, налогового законодательства, знание того, как и где размещать объект продажи, выставляя его лучшие стороны.
В целом философский аспект инноваций может быть сведён к рассмотрению вопроса о том, зачем необходимы инновации и нововведения в человеческой жизни, а также их появление и распространение.
Историки обычно легко объясняют последнюю, но первой уделяют меньше внимания, хотя зачастую именно финансовый аспект более всего определяет поведение руководителей.
Актуальность исследования определяется необходимостью дальнейшей разработки теоретических и прикладных аспектов проблемы психологического сопровождения профессионального образования психологов.
Однако само по себе тело, которое мы в некоторых практических аспектах можем рассматривать и как физический объект, и как фазу или функцию физических факторов, не является человеком.
Культурные аспекты играют важную роль в японском подходе к еде и питанию.
Выделенный первый аспект правовой культуры (отношение к праву) далее будет обозначаться термином «правосознание».

Цитаты из русской классики со словом «аспект»

  • Ничто, — абсолютное, положительное НЕ, таков итог, к которому приводит путь отрицательного богословия у кардинала Николая Кузанского. Но кроме этого негативно-трансцендентного аспекта, его богословие имеет и аффирмативно-имманентный, и здесь-то, при диалектическом анализе основных понятий, при исследовании соотношения мира и твари, и обнаруживается поразительная мощь и оригинальность этого мыслителя. Отдельные стороны этого учения настоятельно требуют монографического изучения.
  • Наука по существу своему и по цели своей всегда познает мир в аспекте необходимости, и категория необходимости — основная категория научного мышления как ориентирующего приспособления к данному состоянию бытия.
  • Это есть основная проблема этики в эсхатологическом аспекте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аспект»

  • АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АСПЕКТ

Цитаты со словом «аспект»

  • Мне всегда был интересен экзистенциальный аспект власти, ведь тот, кто теряет власть, вместе с ней теряет и смысл жизни.
  • Он имел бесстыдство умереть. Действительно, в смерти есть что-то неприличное. Разумеется, этот её аспект приходит на ум в последнюю очередь.
  • Другой аспект этой записи касается того, что должно произойти в случае моей насильственной смерти. Я не смогу избавить людей от чувства гнева, горечи или ярости, но я надеюсь, что они используют эту горечь и эту ярость не для того, чтобы это демонстрировать или что-нибудь в этом роде, я надеюсь, что они придут к власти, я хочу надеяться, что пять, десять, сто, тысяча человек поднимутся. Я хотел бы видеть, что каждый гей доктор откроется, каждый гей адвокат, каждый гей архитектор откроется, что они встанут и заявят о себе этому миру. Это положило бы конец предубеждениям быстрее, чем кто-либо может вообразить. Я призываю сделать это, призываю открыться. Только таким путём мы начнем добиваться соблюдения наших прав.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «аспект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аспект»

АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления.

Все значения слова «аспект»

Синонимы к слову «аспект»

Ассоциации к слову «аспект»

Каким бывает «аспект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я