Предложения со словосочетанием «с научной точки зрения»

В том плане, что некоторые её штучки никто не мог объяснить с научной точки зрения.
И надо признать, что кое-что в рамках марксизма делается такое, что похоже на науку и что можно рассматривать с научной точки зрения.
Если угодно, можно сказать, что психолог подходит к решению психологической проблемы с научной точки зрения и в этом он близок к врачу.
В отличие от большинства авторов, я даю объяснения с научной точки зрения, а не просто что-то советую.
Как психолог, изучающий мышление, я буду говорить о работе интеллекта и мозге человека с научной точки зрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пречестный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жизнь во времена, когда тайны природы с научной точки зрения может объяснить любой школьник, стала спокойнее, проще, но, увы, утратила романтику.
Последующим поколениям путешественников стоило немалого труда развеять мифы и уже с научной точки зрения описать соседние земли.
Обоим нам было ясно, что с научной точки зрения изучение подобных отчётов – тупиковое направление.
Поэтому атеизм, претендующий на название научный,именно с научной точки зрения оказывается прямо противоречащим науке.
С некоторыми допущениями, упрощениями и изменениями от правильных с научной точки зрения способов расчёта.
Я заполнил преподавательскую часть вашего недавнего опроса, но вынужден просить исключить мои ответы из этого исследования, так как считаю, что само исследование с научной точки зрения порочно…
Он объясняет физическое устройство мира с научной точки зрения, а нравственное устройство – через нормы, выработанные человеком, а не полученные свыше в результате сверхъестественного вмешательства.
Чтобы ответить на этот вопрос с научной точки зрения, рассмотрим все ныне существующие фундаментальные субстанции и проанализируем, какая из них может претендовать на эту роль?
К питанию тут подходят с научной точки зрения.
Когда я объяснил феномен с научной точки зрения, он сказал: «Оказывается, ты знаешь совсем немного».
Или, наоборот, покупатель пытается с научной точки зрения объяснить продавцу, что запрашиваемая последним стоимость объекта слишком велика и не грех ещё немного поторговаться.
– Изучать с научной точки зрения можно всё что угодно.
Давайте попробуем посмотреть с научной точки зрения: следует рассматривать чакру как энергетический центр, который образуется в результате повышенной концентрации органелл – мини-электростанций клетки, митохондрий.
Очень интересно с научной точки зрения.
Большая часть несомненных и с научной точки зрения очень ценных исследований по индоевропейской филологии, посвящённых Lautwandel или Bedeutungswandel, образованию романских языков из латинского или историческому рождению этих невероятных близнецов гибридов – английского и американского английского языков – из союза тевтонского и романского немного значат для антрополога.
Кажется очень странным и причудливым, что для детства мы отрицаем грудное молоко, со всеми его целебными свойствами, и считаем продолжительность грудного вскармливания далеко за пределами младенчества так или иначе извращённой, но при этом мы принимаем потребление грудного молока больными взрослыми как нечто иное и интересное с научной точки зрения!
Я скрупулёзно изучала опубликованные научные исследования, посвящённые сложным вопросам воспитания детей, перепроверяла их результаты у экспертов и трансформировала в простые и понятные рекомендации родителям – рекомендации, верные с научной точки зрения.
Возможно, рассказ о явлениях, связанных с квантовой механикой, на человеческом уровне – естественно, поверхностный, иначе просто и быть не может – устраивает многих зрителей, но это не делает его корректным с научной точки зрения.
Естественно, люди того времени не имели такого арсенала знаний, как сегодня, и не могли объяснить возникновение болезней с научной точки зрения, поэтому причинами болезней люди считали какие-либо магические силы, которые неведомы человеку.
Затем на лицо пациенту надевают маску с наркозом и накрывают стерильными полотенцами; он становится просто «случаем» с определённым набором симптомов, которые следует изучить внимательно, продуманно и оценить с научной точки зрения.
Они верят, что лекарства работают не только благодаря растениям и применяемым веществам, но и благодаря силе заклинаний и других необъяснимых с научной точки зрения факторов.
Это можно называть как угодно – интуицией, шестым чувством, но объяснить подобное явление с научной точки зрения невозможно.
Сам этот факт с научной точки зрения представляется нелогичным и необъяснимым в узко научном контексте.
Невозможное – потому как я, чисто с научной точки зрения, конечно же, сразу заинтересовалась очевидным вопросом.
Между тем многие вещи, которые при материалистическом мировоззрении считались недоказуемыми, сегодня объясняются с научной точки зрения.
После пробуждения второй кундалини меня заинтересовал вопрос о том, как всё произошло с научной точки зрения.
– Поскольку я один среди вас не представляю интереса с научной точки зрения для инопланетной цивилизации – никаких секретов не разболтаю, поскольку ничего не знаю! – считаю мою кандидатуру самой подходящей.
По причине медикаментозной поддержки этот эксперимент с научной точки зрения нельзя считать достоверным.
Мы не видим, как происходит соединение, но знаем, что оно работает по вполне объяснимой с научной точки зрения схеме.
Благодаря достижениям науки и исследованиям нашей лаборатории и других сомнологов со всего мира мы уже многое знаем о сне с научной точки зрения.
Возможно, впервые мы не только понимаем, как объяснить время с научной точки зрения, но и как применить эти знания, чтобы изменить свою жизнь и делать то, что хочется.
Там всё это доказано с научной точки зрения и с опорой на факты.
Если говорить с научной точки зрения, вы даже не смотрите на эти внешние объекты.
Однако, будучи западным человеком, я хотела понять, как нечто подобное возможно с научной точки зрения.
Кстати, что означает образ туннеля в предсмертном состоянии с научной точки зрения?
Но в отличии от других он верил в эту сказку, хотя и смотрел на жизнь исключительно с научной точки зрения.
Безусловно, умом я понимал, что всё увиденное объяснимо с научной точки зрения (тем более что вопрос был исследован мною весьма полно).
Ещё удивительнее то, что эти описания сегодня считаются точными с научной точки зрения.
И мы тоже изучаем его и начинаем допускать его существование с научной точки зрения.
XIX века, позволяет сугубо с научной точки зрения сделать объективные обобщения и выводы о взаимоотношениях чеченцев с крупнейшей мировой державой, в состав которой они вошли7.
Некоторые авторы даже попытались в книгах своих с научной точки зрения доказать существование астрала.
Точно также, взявшись за исследование комического, я не думал, что мне придётся погрузиться в анализ индукции и дедукции, а ещё, что особенно меня удивило, в область эстетики, которой я никогда не интересовался с научной точки зрения.
Это было невозможно описать с научной точки зрения.
Рассмотрим процесс возникновения эмоций с научной точки зрения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с научной точки зрения»

  • Но если он держал себя не хуже прежнего, то глаза, которые смотрели на него, были расположены замечать многое, чего и не могли бы видеть никакие другие глава, — да, никакие другие не могли бы заметить: сам Лопухов, которого Марья Алексевна признала рожденным идти по откупной части, удивлялся непринужденности, которая ни на один миг не изменила Кирсанову, и получал как теоретик большое удовольствие от наблюдений, против воли заинтересовавших его психологическою замечательностью этого явления с научной точки зрения.
  • Укажу на книгу Delacroix «Etudes d’historie et de psychologie du mysticisme», написанную с научной точки зрения, и на книгу Pacheu «Psycologie des mystiques chrétiens», написанную с католической точки зрения.
  • Колония была основана на острове еще не исследованном; с научной точки зрения представлял он совершенную terram incognitam; [неизвестную землю (лат.)] и об его естественных условиях и о возможности на нем сельскохозяйственной культуры судили только по таким признакам, как географическая широта, близкое соседство Японии, присутствие на острове бамбука, пробкового дерева и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

  • С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИЛИ ПОД УГЛОМ ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «точка зрения»

  • Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «научный»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение.

Все значения словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

Значение словосочетания «точка зрения»

Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива.

Все значения словосочетания «точка зрения»

Значение словосочетания «с точки зрения»

1. вводное выражение то же, что по мнению; содержит указание на то, кому принадлежит высказываемое мнение

Все значения словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «с вашей точки зрения»

Синонимы к словосочетанию «с моей точки зрения»

Синонимы к словосочетанию «с твоей точки зрения»

Синонимы к словосочетанию «с точки зрения»

Синонимы к словосочетанию «точка зрения»

Ассоциации к словосочетанию «точка зрения»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я