Предложения со словосочетанием «рост объёмов производства»

Сокращение отходов является важным резервом роста объёма производства и снижения затрат.
Однако вот уже несколько лет в этой сфере наблюдается заметный рост объёмов производства.
Заняться внедрением инструментов управления мне пришлось не от хорошей жизни – с ростом объёма производства организационный хаос начал разваливать предприятие на части.
Однако преувеличивать значение этого закона не следует, поскольку при росте объёма производства начинают проявляться другие экономические закономерности, действующие в прямо противоположном направлении.
Рынки, на которых доминирует рост, создают для предприятия условия роста объёмов производства и продаж, что в свою очередь приводит к снижению удельных расходов на единицу продукции, способствует улучшению показателей работы предприятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сараишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под давлением стихийно образованных групп, взаимных защитных ассоциаций, разделения труда, влияния рынка, эффекта масштаба (снижения издержек по мере роста объёмов производства) и разумных личных интересов из состояния анархии вырастает нечто, очень напоминающее минимальное государство или группу географически разделённых минимальных государств.
Отметил, что основными причинами снижения роста объёмов производства и возрастания социальной напряжённости являются: – утяжелённая производственная структура, – недостатки осуществления экономической реформы и несовершенство экономических регуляторов, – ошибки и просчёты в осуществлении ряда мер (антиалкогольная компания, борьба с нетрудовыми доходами, множественность различных союзных и региональных программ), – падение дисциплины и забастовки.
Во-первых, заметное существование и, тем более, выделение её из текущей деятельности стало возможным лишь при переходе от присваивающего к производящему хозяйствованию, когда достигнутый рост объёма производства первичных благ (продовольствия и др.) и возможность создания сезонных запасов, а также рост производительности дали общинам возможность тратить часть активного времени на работы, напрямую не связанные с непосредственным удовлетворением первичных потребностей.
Мы помогаем клиентам раскрыть свои возможности, подсказываем, как добиться роста объёмов производства имеющимися средствами, готовим тренеров по бережливому производству из команды клиента.
В течение четвёртого года этих ресурсов хватило, чтобы обеспечить дальнейший рост объёмов производства, а, значит, и выручки.
Итак, как уже сказал, в период с 1924 по 1927 г. и в 1928 г. мы пережили беспрецедентный рост объёмов производства.
Концентрацию же производства она связывала с экономией фирмы на масштабах, поскольку доля постоянных издержек, приходящихся на единицу продукции, с ростом объёмов производства снижается.
С учётом того, что в ночные смены тарифы сдельной оплаты труда выше, рост общего размера сдельной зарплаты будет опережать рост объёмов производства, то есть, прямая пропорциональность будет нарушена.
Высокие темпы роста объёмов производства, совершенствование качества и ассортимента характерно для древесноволокнистых плит.
Затем в результате быстрого роста объёмов производства доходы населения, в том числе общий фонд заработной платы в стране стали также быстро расти.
Если считать эту точку зрения общепринятой, то оказывается, что в условиях роста объёмов производства продукция хозяйств может вывозиться сельхозтоваропроизводителями за пределы их территориальных образований без каких-либо ограничений.
За счёт применения институциональных установок и соглашений органы власти федерального, регионального и муниципального уровней принимают опосредованное участие в обеспечении роста объёмов производства аграрного сырья, его промышленной переработки и доставки готовой продукции потребителям.
Под эффективностью аграрного производства некоторые экономисты видят рост объёмов производства для удовлетворения потребностей общества при одновременном получении прибыли.
Поэтому целесообразнее для некоторых российских предприятий реализовывать другую цель финансового менеджмента – обеспечение ликвидности предприятия за счёт роста объёмов производства и сбыта.
Это этап роста объёмов производства, формирующих прибыль, достаточную для покрытия всех понесённых прежде (до этого этапа) расходов.
Создание, внедрение и широкое распространение новых продуктов, услуг, технологических процессов становятся ключевыми факторами роста объёмов производства, занятости, инвестиций, внешнеторгового оборота, улучшения качества продукции, экономии трудовых и материальных затрат, совершенствования организации производства и повышения его эффективности.
ЭПР имеет место как при росте объёма производства фирмы, так и при его снижении.
Рост объёма производства потребляемых людьми данного общества материальных благ – это и есть рост объёмов товарооборота, то есть возможность регулятора бесплатно получать и добавлять в него те деньги, которые данный товарооборот регулируют, без их инфляции (см. урок 2), а когда это вложение этих денег в развитие производства (кредиты почти под 0 %), то см. п. «а».
Эмиссии денег из всё большего и большего роста объёма производства благ потребления (товаров).
Абсолютный декаплинг – это снижение антропогенного давления или потребления ресурсов в абсолютном измерении при условиях, допускающих рост объёмов производства.
Двукратный рост объёма производства на третий год деятельности компании потребовал дополнительных постоянных издержек, например, аренды ещё одного склада или принятие на работу новых административных сотрудников, что и нашло своё выражение в появлении суммы 5 000 условных денежных единиц в месяц в строке «Условно-постоянные издержки».
Добиваться опережающего роста объёмов производства но сравнению с расходованием сырья и материалов.
Введение договорных цен тоже привело к сокращению выпуска товаров в натуральном выражении при кажущемся росте объёмов производства в стоимостном выражении.
Дальнейший рост объёмов производства, индустриализация потребуют увеличения добычи.
Соотношение между темпами роста объёмов производства и изменением факторов производства различается в зависимости от типа расширенного воспроизводства (экстенсивного или интенсивного).
Кейнс установил, что все предприятия, как правило, имеют резервы производственных ресурсов, которые в случае появления спроса способны обеспечить быстрый рост объёмов производства.
Однако организационно сформированная отрасль развивается успешнее, обеспечивая предприятиям отрасли более выгодные условия роста объёмов производства, реализации продукции, повышение эффективности и конкурентоспособности.
Предстояло за два года добиться роста объёмов производства на 10,3%, что было выше, чем достигнутые результаты за предыдущие три года.
Взять под неослабный контроль разработку напряжённых планов социального и экономического развития на1986 год и двенадцатую пятилетку, обеспечивающих значительное повышение темпов роста объёмов производства и производительности труда.
Правда, следует подчеркнуть, что это было лишь снижение темпов роста в известной степени закономерное, поскольку по мере роста объёма производства «вес» одного процента прироста становится более «значительным».

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «объём»

  • ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЁМ

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «объём»

ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания.

Все значения слова «объём»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к словосочетанию «рост производства»

Синонимы к словосочетанию «объём производства»

Синонимы к слову «рост»

Синонимы к слову «объём»

Синонимы к слову «производство»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «объём»

Ассоциации к слову «производство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я