Карта слова «увеличение» примеры предложения

Предложения со словом «увеличение»

Такое количество сахара спровоцировало резкое увеличение количества людей с избыточным весом, распространение диабета 2 типа и воспалительных заболеваний кожи у жителей развитых стран.
Группа дотошных банкиров в середине 1970-х гг. подсчитала вероятность удержания клиента по мере увеличения числа финансовых продуктов и услуг, которые данный клиент потребляет в банке.
В самом простом понимании эффективная реклама – та, которая способствует увеличению объёмов продаж.
В первой главе мы пройдёмся по верхам истории технологий, уделив особое внимание резкому увеличению количества инноваций, произошедшему за последние 50 лет.
Меняется техника в направлении ускорения игры за счёт увеличения скорости и резкости удара, повышения исполнительского мастерства теннисиста, волейболиста, бадминтониста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пылюга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, следует отметить, что эта задача становится всё более трудоёмкой по мере увеличения числа элементов n.
Такая идея содержалась в каждом приказе о наборе офицеров, что вступало в противоречие с потребностями, которые невероятно возросли вследствие значительного увеличения численности армии.
Продающий сайт – это специально спроектированный сайт, созданный с целью увеличения продаж товаров или услуг.
Хронические болезни и стрессовые ситуации, сопровождающиеся повышением потребности в тиреоидных гормонах, также могут способствовать увеличению размеров щитовидной железы и формированию простого нетоксического зоба.
Теоретически, у неё пока нет столь высоких шансов дожить до 100 лет, но некоторые из развивающихся стран, в частности – Индия, переживают сейчас резкое увеличение продолжительности жизни, догоняя самые богатые страны.
Визуализирующие исследования показали, что физические нагрузки способствуют увеличению объёма крови в зубчатой извилине – важной части гиппокампа, участвующего в консолидации памяти.
Переход к массовому маркетингу сопровождался значительным увеличением объёмов производства.
Теперь у нас есть повод научиться правильно планировать свою деятельность в сторону увеличения дохода.
К такой окружающей среде организм адаптируется за счёт увеличения количества эритроцитов в крови.
Более высокая платёжеспособность потребителей и новые технологии, ускоряющие производство, открыли перед компаниями возможность увеличения прибыли.
Во-вторых, весь послевоенный период вплоть до 90-х годов отличался бурным ростом народонаселения, что требовало постоянного увеличения производства продуктов питания.
Можно легко предположить, что по мере увеличения силы удара будет расти и степень мотивации крыс к учёбе.
Помимо прочего, дисбаланс жирового обмена, характерный для людей, страдающих избыточным весом, зачастую вызывает ещё большее увеличение массы тела.
Отчего сокращение длины кишечного отдела должно было вызвать увеличение веса мыслительного органа человека?
Краткосрочный позитивный эффект выражался также в том, что выбытие этих когорт в старшие возраста способствовало увеличению доли населения в рабочих возрастах.
Однако соотношение постоянно менялось в сторону увеличения численности человеческих миров.
Таким образом, при сужении русла происходит увеличение скорости движения потока и снижение давления, то есть преобразование потенциальной энергии давления в кинетическую энергию движения жидкости.
С дальнейшим увеличением населения этим небольшим группам приходилось увеличивать диапазон движения по непрерывно расширяющейся области.
Если при работе с корпоративными финансами целью является максимальное увеличение стоимости фирмы, то следует очертить отношения между финансовыми решениями, корпоративной стратегией и стоимостью фирмы.
К концу первой большой волны слияний стало очевидным увеличение уровня концентрации в американской промышленности.
Анализ законодательства в области авторского права позволяет сделать вывод о постепенном увеличении срока охраны авторского права.
Единственный вопрос заключался в том, были бы они волосатые – результат отложенного эволюционного расхождения млекопитающих – или чешуйчатые – итог естественного отбора с целью увеличения размера мозга динозавра.
Если это тонкий слой или начинка рыхлая, необходимо уменьшить время, более плотная и объёмная начинка требует увеличения времени выпечки.
При продвижении регионов бывают ситуации, когда все стороны – власти, предприниматели и консультанты – заинтересованы в существенном увеличении расходов.
Все указанные выше способы увеличения производительности труда были направлены только на рост прибыли работодателей.
Однако столь большая огневая мощь потребовала увеличения числа членов экипажа и усложнения конструкции танка.
Каковы возможности увеличения продолжительности совместной игры?
Платформы же, напротив, настроены на максимальное увеличение общей ценности расширяющейся экосистемы в циклическом поэтапном процессе, основанном на обратной связи.
Чтобы дать должную оценку большому увеличению количества отцов с университетским образованием, необходимо знать, какую часть от общего числа составляли государственные чиновники.
И пожалуйста, выбросите из головы лелеемую вами идею решать проблему нехватки времени за счёт увеличения нагрузок.
Важной проблемой является увеличение доли пищевой продукции из рыбного сырья.
С учётом увеличения общей продолжительности жизни, вероятно, скоро граница будет отодвинута далеко за 80 лет.
Это должно было создать значительное увеличение мощности процесса решения.
Эксперты прогнозируют дальнейшее увеличение числа пользователей онлайн-кошельков, рост количества и размера транзакций.
Между тем удержание имеющихся клиентов – самый быстрый и эффективный способ увеличения доходов и прибыли фирмы.
Во-первых, наблюдается заметное увеличение частоты этого заболевания.
Происходит увеличение степени общей профессиональной осознанности и снижение рационализма профессионального выбора при переходе от общего к профессиональному образованию.
Постепенное увеличение объёмов экспорта приводит к укреплению позиций российских компаний на зарубежных рынках, а также способствует диверсификации экономики страны.
А внедрение описанных ниже инструментов принесёт вам существенное увеличение прибыли.
По мнению врачей, сахарный диабет представляет собой заболевание, для которого характерно увеличение содержания сахара в крови.
Поэтому главное управление поставило себе целью увеличение площади землевладения крестьян и упорядочение этого землевладения, т. е. землеустройство.
Создание условий, обеспечивающих постоянное увеличение спроса на свои услуги со стороны предприятий в сочетании с минимизацией клиентских рисков за счёт косвенного участия в управлении его деятельностью.
Одновременно происходило постоянное увеличение численности населения планеты.
Одним из наиболее важных аспектов диеты в подростковом возрасте является увеличение потребления продуктов, богатых железом, таких как нежирное мясо и рыба, а также бобы, тёмно-зелёные овощи, орехи, обогащённые железом крупы и другие крупы.

Цитаты из русской классики со словом «увеличение»

Значение слова «увеличение»

Цитаты со словом «увеличение»

  • Наш прогресс проверяется не увеличением изобилия у тех, кто уже имеет много, а тем, способны ли мы достаточно обеспечить тех, кто имеет слишком мало.
  • Старые танцы способствовали увеличению браков. Новые — способствуют увеличению разводов.
  • В том первобытном состоянии общества, которое предшествует присвоению земли в частную собственность и накоплению капитала, весь продукт труда принадлежит работнику. Ему не приходится делиться ни с землевладельцем, ни с хозяином. Если бы такое состояние сохранилось, заработная плата за труд возрастала бы вместе с увеличением производительной силы труда...
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «увеличение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увеличение»

УВЕЛИЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. увеличить; действие и состояние по знач. глаг. увеличиться. Увеличение дозы лекарства. Увеличение народонаселения. Увеличение опухоли.

Все значения слова «увеличение»

Синонимы к слову «увеличение»

Ассоциации к слову «увеличение»

Каким бывает «увеличение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я