Карта слова «прирост» примеры предложения

Предложения со словом «прирост»

Племенные союзы возникали у славян с VI в., когда под натиском враждебных племён и в результате естественного прироста населения славяне активизировали своё движение на новые территории.
При этом число московских жителей увеличивалось не за счёт естественного прироста населения, который в середине XIX в. был даже отрицательным, а вследствие мощного притока крестьян из окрестных губерний на заработки.
В связи с высокими темпами прироста населения в развивающихся странах увеличивается интерес к оценке перспектив развития населения во всём мире и в отдельности по регионам.
За десятилетний период начисления сложных процентов прирост капитала составляет $115 892.
Иными словами, 1 %-ное улучшение по маркетингу даёт прирост акционерной стоимости в 0,54 %.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чаишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если на протяжении 1938–1940 годов ежегодный прирост производства всей народнохозяйственной продукции составлял в среднем 13 %, от продукции оборонного значения – 32 %.
Введение торговли за рубли позволит разместить в зарубежных банках до пятисот миллионов рублей только в первый год, и в последующие годы ежегодный прирост составит не менее ста миллионов в год.
Иными словами, капитал – это единство материальных и духовных элементов, которые вложены в процесс производства в качестве производственных ресурсов и обеспечивают прирост стоимости.
Таким образом, миграционный прирост компенсировал 60 % естественной убыли населения.
В 700–500 гг. до н. э. у сапотеков имел место значительный прирост населения.
Таким образом, в последние годы прирост населения составлял в среднем 100 млн человек в год.
А много ли может быть новых почек за счёт годового прироста ствола?
Отмечу здесь, что примитивна сама логика рассуждений, из которых выводилась негодность советского типа хозяйства из факта снижения темпов прироста производства.
Целью другого исследования элитных спортсменов было определить, способствуют ли увеличенные нагрузки с переменным сопротивлением большему приросту силы.
При сохранении текущей производительности труда это грозит сокращением среднегодового прироста экономики на 60 %.
Это напоминает эффект силовых упражнений, которые в сочетании с перерывами на отдых способствуют приросту силы.
Общий прирост результативного показателя распределяется по факторам пропорционально отношениям логарифмов факторных индексов к логарифму индекса результативного показателя.
Это дало заметный прирост скорости, а затем предложили совершенно неожиданное решение – спрятать фонарь лётчика в фюзеляж.
Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах.
Наша цель – помочь тем руководителям, которые хотели бы обеспечить прирост капитала за счёт инноваций.
Прирост новых знаний достигается при чётко сформулированной социальной проблеме, регистрирующейся как противоречие между потребностями общественного развития и субъективной деятельностью людей.
Показатели NPS растут во всех подразделениях компании, и в последние три года темпы прироста дохода и прибыли увеличились.
Выраженные зигзаги в темпах прироста численности городского и сельского населения были обусловлены изменениями в факторах ростах.
Недостаточная освещённость может привести к снижению аппетита птиц, ухудшению яйценоскости и понижению прироста живой массы.
Например, в области научных исследований, финансовых вычислений, машинного обучения и игр, даже небольшой прирост производительности может означать сокращение времени обработки данных с часов до минут или даже секунд.
Не продавайте только потому, что цена выросла или упала или вам нужно получить прирост капитала, чтобы компенсировать убытки.
Выпуск товаров по более высоким ценам, обеспечивая прирост объёма производства в стоимостном выражении, зачастую сопровождается сокращением выпуска товаров в натуральном выражении…
Всё это предрасполагает к повышению эффективности хозяйствования, достижению более высоких темпов прироста прибыли и рентабельности производства.
Однако и тогда положение в сельском хозяйстве вызывало определённую озабоченность российского общества, поскольку весь прирост продукции приходился лишь на незначительную часть крестьянских хозяйств и помещичьих имений.
В этот период наблюдается существенный прирост серого вещества коры головного мозга.
Казалось бы, такой небольшой прирост энергопотребления не мог способствовать интенсивному развитию общественного производства, не мог он и обеспечить рост численности населения.
Несмотря на кажущуюся простоту, к этой задаче неприменимо правило оптимальной остановки, так как с каждой новой игрой ваш средний прирост становится чуточку выше.
Урожайность на крестьянских полях увеличивалась гораздо медленнее, чем происходил прирост населения.
Несмотря на ежегодный прирост числа выпускаемых студентов, вопрос об их будущем трудоустройстве остаётся открытым.
Прежде всего нормандцы были необыкновенно плодовиты, что означало постоянный прирост населения.
Так, канальный сом при средней концентрации кислорода, температуре воды 26 °C и хорошем кормлении имеет среднесуточный прирост соответственно до 18 %.
Тем не менее, равно как и университетам других стран, российским университетам необходимо постоянно развиваться самим, особенно в нынешнюю эпоху глобализации и быстрого прироста знаний.
Вместе с тем общий объём потребления медиаконтента вырос, а наибольший прирост пришёлся на портативные персональные медиаустройства с доступом к интернету.
Прочие 95 % достигали точки, где рост останавливался на уровне прироста валового национального продукта или даже ниже.
По данным международных организаций, прирост количества диагностированных случаев аутизма составляет около 15 % в год.
Многие становились миллионерами за счёт прироста капитала в результате повышения стоимости их домов и пенсионных портфелей.
Перелом зимызанимает примерно 31 день, характерен резким приростом светового дня.
Однако в настоящее время темпы прироста показателей российского сегмента выше мировых.
Вполне возможен для фирмы и такой вариант маркетинговой политики: мы увеличиваем прибыль, повышая цену и теряя часть покупателей со средним и низким уровнем дохода, зато получаем прирост продаж, а главное – прибыли за счёт покупателей, для которых товар становится более престижным и потому привлекательным в силу его высокой цены.
Такое возможно только в условиях исключительно острой нехватки денег в национальной экономике, когда любой прирост денежной массы стремительно «расхватывается» её субъектами и сам по себе просто не успевает повлиять на цены.
Ничего, что избиратели могли испытывать законное недовольство либеральной элитой, которую она представляла; что они могли сомневаться в благах свободной торговли, открытых границ и автоматизации производства, тогда как общий прирост мирового богатства происходил за счёт среднего класса; что не всем нравилось то, как федеральные власти навязывали либеральные городские ценности консервативным сельским сообществам.
Для начала выберите ключевых игроков: 3–5 компаний с самой крупной сетью и самым большим абсолютным приростом франшизных точек за последний год.
Средняя живая масса молодняка в возрасте 90 дней – 4,4 кг, а в возрасте 120 дней – 6,6 кг (при затратах кормов 1,5–2 кг на 1 кг прироста).
За время между двумя названными избирательными кампаниями доля неголосующих резко сократилась: от 24,4 % из числа тех, кто имел право голоса, до 18 %, и этот факт привёл многих к заключению, что очень большая часть прироста голосов, поданных за нацистов, исходила от людей, традиционно безразличных к любым выборам, и от молодых избирателей, которые голосовали впервые.

Цитаты из русской классики со словом «прирост»

Значение слова «прирост»

  • ПРИРО́СТ, -а, м. Увеличение в количественном отношении; прибавление. Прирост населения. Прирост урожая. Прирост доходов от производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОСТ

Цитаты со словом «прирост»

  • Ваши военные приготовления не только не потребуют от вас жертв. Наоборот, они явятся тем стимулом к увеличению индивидуального потребления и росту жизненного уровня, который не смогли бы дать вам ни победа, ни поражение нового курса.
  • Финансовые кризисы не что иное, как правильные поршневые удары, которыми крупный капитал высасывает коллективный излишек заработка нации, сосредоточивая его в своем бассейне.
  • Умственное развитие или отсутствие такового приблизительно измеряется количеством и качеством книг, которые есть в доме.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прирост»

ПРИРО́СТ, -а, м. Увеличение в количественном отношении; прибавление. Прирост населения. Прирост урожая. Прирост доходов от производства.

Все значения слова «прирост»

Синонимы к слову «прирост»

Ассоциации к слову «прирост»

Каким бывает «прирост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я