Предложения со словосочетанием «развитие технических средств»

Развитие технических средств автоматизированной обработки и передачи данных давало реальную возможность решить названную проблему, однако лишь в том случае, если для идентификации товара использовался бы единый международно признанный код.
Важным условием совершенствования экспериментальных исследований являлось развитие технических средств и экспериментального оборудования, расширяющего возможности исследователя, его проникновение в сущность рассматриваемых явлений.
Да, действительно, появление двигателя внутреннего сгорания, развитие технических средств производства, новые технологии и в целом прогресс техносферы требуют больших энергетических затрат.
Единственное, в чём мнения большинства исследователей совпадают, это невозможность рукотворного создания в ту пору пирамид, так как уровень развития технических средств оставлял желать лучшего.
После истощения очередного куска пашни население могло продвигаться всё дальше и дальше, не слишком заботясь о развитии технических средств, с помощью которых можно было бы успешно получать урожай из прежнего участка земли, не сходя с места.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полстены — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимо отметить, что в целом национальная безопасность зависит и от информационной безопасности и с развитием технических средств и информационного общества данная зависимость будет расти.
Распространению письменной культуры способствовало развитие технических средств передачи информации, революционным достижением которого стало изобретение печатного станка.
Только в конце XVIII века были созданы условия для развития технических средств, впоследствии получивших названия детектора лжи, вариографа, полиграфа, разоблачителя лжи, сыворотки правды, измерителя психологического стресса.
Полностью исключать материализм и его экспериментальные методики из практической жизни земного человечества никто и не собирается, так как именно материализм обеспечивает колоссальные успехи в развитии технических средств и новейших технологий на материальной основе и тем самым продвигает научнотехнический прогресс.
Начало истории развития технических средств для обеспечения безопасности (охраны) объектов было положено в 1920-е годы.
На современном этапе ведущими в развитии технических средств борьбы являются средства наступления и что средства обороны развиваются как последующее ответное противодействие.
При этом бурное развитие технических средств информатики отодвинуло на второй план идущие в передовых странах экономические и социальные процессы, вызванные переходом к новому, информационному способу производства.
Развитие технических средств сделало возможным осуществление реальных исследовательских проектов, в которых школьники и студенты могут принимать полноправное участие.
Несовпадение программных приоритетов между этажами и внутри них вызывает конфликты интересов, способные благодаря развитию технических средств подорвать выполнение программ на всех уровнях.

Значение слова «развитие»

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «техническое развитие»

Синонимы к словосочетанию «технические средства»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «технический»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я