Карта слова «способ» примеры предложения

Предложения со словом «способ»

– Не подумай, что это моё пожелание, власти требуют, чтобы нашли способ искать таких людей, понимаешь?
– Поэтому единственный способ найти золото – это проникнуть в их банду.
Оценка вариантов выполнения задачи необходима, чтобы выбрать единственный лучший способ достижения цели – в этом состоит важность и одновременно сложность принятия управленческих решений.
Находить новые способы решения подобных потребностей – значит быть победителем на рынке.
Номиналисты более не искали согласия между верой и разумом, поскольку они представляют собой два разных способа познания мира, и пытаться привести их к соглашению всё равно что смешивать масло и воду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нефелометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, вместо того, чтобы сокрушаться о том, как новые технологии бросают вызов существующей бизнес-модели, люди с бесконечным мышлением ищут способы применения новых технологий.
Уже тогда поползли слухи, будто она вовсю использовала эти возможности и находила простой способ найти себе компанию, способную предоставить то, чего не мог дать муж…
В каждой национальной кухне также существуют различные способы приготовления тех или иных блюд.
Если мы правы, то из этого следует, что эффективный способ стать лучшим лидером – это находить правильные контексты для изучения видов социального поведения, укрепляющего связи в социальных отделах мозга.
Но, тем не менее, у нас есть два способа узнать, из чего оно состоит.
Легко представить типичную рекламу, в которой мужчина на кухне пробует разные способы приготовления салата, но у него ничего не получается.
В реальности же интенсивное использование различных способов производства энергии радикально изменило физический облик региона и создало особые отношения власти и природы.
Хотя после сегодняшнего утра я был почти уверен, что наверняка есть более простые способы решения этой проблемы.
Если только ты не читаешь эту книгу в далёком будущем, когда придумали способ делать людей из воздуха.
Только рентген – единственный надёжный способ узнать, сломана ли кость и в каком она состоянии.
В последнее время в китайской экономической науке широкое распространение получил новый способ мышления – догматизм.
Инновации, перераспределяющие ценовые риски, предлагают участникам рынка более эффективные способы защиты от риска падения цены или нежелательного изменения курса валют.
Она знала, что на самом деле это лучший способ существования.
Некоторые исследователи считают, что единственно верным способом является анализ собственных ощущений сразу после пробуждения.
В этой книге я расскажу о разных способах применения обычной пищевой соды, хозяйственного мыла, уксуса и других крутых действенных средств, о которых вы забыли.
Заинтересовавшийся читатель научится делать квиллинг, найдёт несколько способов сделать витраж.
Самый хороший способ борьбы со стрессом – это устранить ситуацию, которая может привести к нервному перенапряжению.
Но ясновидение – далеко не единственный способ получения информации в различных ситуациях и обстоятельствах.
Планирование деятельности предприятия иногда рассматривают как обработку информации по обоснованию предстоящих действий и определение наилучших способов достижения намеченных предприятием целей.
Тогда письма становятся единственно возможным способом общения.
Стратегии воспроизводства, в свою очередь, определяют внутренние и международные отношения, выступая обоснованием для различных способов действия разных геополитических порядков.
Торговля методом прямого контакта стала основным способом ведения рыночных операций в 17 веке.
К концу войны единственным повсеместно надёжным способом передвижения был пеший.
И действительно, просто преобразование к таким командам без отказа от обычного способа управления способно дать существенный эффект, и рассматривается в регулярном менеджменте.
Отличный способ избавиться от воспоминаний, сделав вид, что чтишь память усопшего.
Неожиданно единственным доступным способом ведения торговли стала электронная коммерция.
Очень хороший способ быть правителем – без правления, отцом – без детей и властителем – без подданных.
Очевидно, что по дороге ехал какой-то ретроэкспонат, ведь всем давно известны гораздо более эффективные способы передвижения!
Самый быстрый способ получить первых клиентов из социальных сетей – воспользоваться таргетированной рекламой.
Но при периодизации данного исторического процесса следует исходить не из многообразных основ развития военного искусства, а из существенных изменений его содержания, которым являются способы организации ведения войны.
Таким образом, вы перенаправляете свои 64 бита избирательного восприятия на другую, новую для вас реальность, где существует множество способов зарабатывать деньги легко.
Древние традиционные способы воздействия на активные зоны организма были физически неприятны, поскольку воздействие всегда осуществлялось через боль.
В целом, MetaMask предлагает удобный и доступный способ взаимодействия с блокчейном Ethereum.
Я читаю дочурке столько времени, сколько она живёт на свете, и думаю, что это самый быстрый и действенный способ стать лучшим родителем.
Кризис политических систем, который мы наблюдаем во всём мире, побудил учёных – и не только их – искать новые способы управления государствами.
Он говорил совершенно потрясающие вещи! Неужели столь простым способом можно вернуть в жизнь радость и гармонию?
Таким образом, наука, в том числе медицинская – это особый рациональный способ познания мира, основанный на эмпирической проверке и математическом доказательстве.
Тем не менее, NFT всё ещё является перспективной технологией, которая может изменить способ взаимодействия с цифровыми активами.
Как уже можно было заметить, существует много способов заработать на инвестировании.
Вспомним, к примеру, метод свободных ассоциаций, который является наиболее распространённым способом работы в психоанализе, или эксперименты ранних интроспекционистов, а также современных исследователей сознания, представителей нарративной психологии и психотерапии, писателей (Д. Эпстона, Дж. Джойса), наблюдавших свой поток сознания.
Наш тезаурус поможет вам найти оригинальные способы выражения эмоций, которые можно превратить в уникальные описания, соответствующие характеру вашего героя, но, если вам нужны дополнительные идеи, попробуйте использовать следующие приёмы.

Цитаты из русской классики со словом «способ»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Цитаты со словом «способ»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к слову «способ»

Ассоциации к слову «способ»

Каким бывает «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я