Карта слова «машинный» примеры предложения

Предложения со словом «машинный»

Он закружил в воздухе запах машинного масла и тормозов, сырости и цемента, человеческого пота, духов, дезодорантов, шампуней, еды.
На палубе, занятой командой машинного отделения 2-го полудивизиона, никто не спал.
Используя свои собственные данные, вы сможете предсказать вероятность выживания на корабле благодаря тому, что мы покажем вам, как использовать ChatGPT для обучения модели машинного обучения.
Ребята пошли искать гидрант, а я по пожарной лестнице полез на крышу машинного зала.
Пахнет машинным маслом, морской солью, устрицами, тёплым железом, пенькой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растолковывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На данном этапе развития машинного производства в область торговли было привлечено большее количество людей.
Например, последний тренд в инженерии – дифференцируемая архитектура, использование методов машинного интеллекта в приложении к инженерии.
Например, наука о данных может использовать алгоритмы машинного обучения и даже модели глубокого обучения, чтобы извлечь смысл и сделать выводы из данных.
Война полыхала в других секторах пространства, события шли к неизбежному финалу, люди, поставившие себя на грань взаимного истребления, должны были исчезнуть, наступала эра машинного разума, но… этого не произошло.
Затем технология машинного перевода переводит полученный текст на русский язык, а модуль синтеза речи озвучивает результат.
– Да. Это называется нейросенсорным контактом. Всё, о чём ты думаешь, оцифровывается, переводится на язык машинных кодов и передаётся мне для обработки.
Он дёрнул ручку машинного телеграфа назад и вперёд, и шум двигателей стих.
Сама кабина похожа на крошечную комнатушку – может быть, на машинный отсек корабля, но очень старого корабля, без компьютеров и радаров.
Погода улучшилась лишь к 17-му, и крейсер вышел на уничтожение девиации компасов и обучение машинной команды.
Они также используются для усовершенствования существующих данных и для создания аугментированных данных для обучения моделей машинного обучения.
В некоторых случаях использование нейронных сетей может привести к значительному улучшению результатов, в то время как в других случаях традиционные методы машинного обучения могут быть более подходящими и эффективными.
Спуск закончился, потянулись пригороды – склады, машинные дворы, фермы и закопчённые фабричные корпуса.
Ему ответила система консервационного контроля, – ничего удивительного, – знание древних машинных языков часто позволяло галакткапитану совершать свои личные, маленькие, но удивительные открытия.
Такой взгляд соответствовал духу времени машинной цивилизации и господствовал в науке почти три столетия.
С развитием крупной машинной индустрии, чтобы увеличить прибыль и удовлетворить желание делать деньги, капиталисты также будут обучать рабочих и развивать образование.
Отдельное направление не только в бизнесе, но и в государстве – замена рутинного труда человека на программу, функционирующую на основе технологий машинного обучения для выполнения рутинных операций.
Так, один оператор машинного доения в переносные вёдра при доении на доильной установке выдаивает 15—18 коров в час, при доении в молокопровод – 25 коров, при использовании доильных установок – 60—70 коров в час.
По определению, никакая система машинного интеллекта не сможет впитать в себя достаточно данных, чтобы охватить весь спектр возможных обстоятельств в реальном мире.
Парк машинного оборудования на большинстве предприятий оказался в ещё более запущенном состоянии, чем ожидалось.
Возникает и начинает быстро прогрессировать крупная машинная индустрия.
Вторым откровением явилось то обстоятельство, что в сравнении с этим маслом лучшие рыбьи жиры казались дрянной машинной смазкой.
Платформы для онлайн-курсов и образовательных ресурсов могут использовать машинный перевод для расширения своей аудитории и достижения учащихся из разных стран.
По их мнению, машинная обработка огромных площадей угнетает землю.
– Замечен квантовый резонанс, – резанул слух машинный голос.
Продвижения в области машинного перевода, такие как технология трансформеров, позволяют создавать более точные и естественные переводы, уменьшая языковой барьер между людьми.
Для увеличения производительности операций по правке деталей применяют машинный способ, который осуществляется на гибочных вальцах, прессах и специальных приспособлениях.
Промышленный переворот в конце XVIII – начале XIX столетия привёл к созданию материально-технической базы капитализма, развитию машинного производства.
Под началом ещё нескольких командиров-уйгуров только недавно поступившие в часть рядовые-новобранцы ринулись к оружейным складам и в машинный парк.
По мере развития машинной техники личность рабочего, его индивидуальные особенности всё меньше и меньше отражаются непосредственно на создаваемом им продукте.
Но! Ни одна даже самая совершенная машина, не может работать без контроля человека, то есть к любому машинному труду добавляется труд человека.
Они безнадёжно проигрывали в схватках с людьми, их подводила машинная логика.
После работ лезвия инструментов нужно протереть тряпкой и слегка смазать машинным маслом.
Итак, одной из самых популярных задач машинного обучения является регрессия.
В расчётных ведомостях, составляемых на машинных носителях информации, состав реквизитов и их расположение определяются в зависимости от принятой технологии обработки информации.
Главное – систематический подход к разработке, внедрению и мониторингу моделей, который позволит достичь ожидаемых результатов и максимизировать пользу от использования машинного обучения.
Несколько ручных гранат, брошенных под стальную дверь машинного отделения, сделали своё дело.
На полу лежал красный, изрядно потёртый и испачканный машинным маслом ковёр, а на стене висел большой флаг с изображением гаечного ключа и шестерёнки.
Предварительно фундамент покройте солидолом, смесью отработанного машинного масла с садовым варом, которую нагрейте и тщательно перемешайте.
Глубокое обучение (DL) является частью машинного обучения и базируется на использовании искусственных нейронных сетей с многочисленными слоями для обучения сложным функциям и представлениям данных.
Важнее руки здесь рычаг, важнее кивка – сигнал, глаз здесь ничто по сравнению с лампой, вместо крика – ревущий свисток парового вентиля, и заправляют этим машинными миром не страсти, а предписания и инструкции, то есть закон.
Отсветы машинных фар становились более чёткими и зловещими.
По-английски это называется “theory of mind”, поэтому в русскоязычных публикациях, созданных с помощью машинного переводчика и мясного редактора, вы можете встретить выражение «теория разума».

Цитаты из русской классики со словом «машинный»

  • Он был на кубрике, в помещении команды, приказал там открыть несколько матросских чемоданчиков, спускался в трюм и нюхал там трюмную воду, заглянул в подшкиперскую, в крюйт-камеру, в лазарет, где не было ни одного больного, в кочегарную и машинное отделение, и там, не роняя слова, ни к кому не обращаясь с вопросом, водил пальцем в белоснежной перчатке по частям машины и глядел потом на перчатку, возбуждая трепет и в старшем офицере и старшем механике.
  • Вода хлынула через пролом в каюты второго класса и затопила правую часть палубы, проникла и в машинный трюм.
  • Машинным отделением пароход делился на две половины — носовая часть для серой публики, а корма для привилегированной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «машинный»

Цитаты со словом «машинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «машинный»

МАШИ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к машина (в 1 знач.). Машинное производство. Машинная индустрия. Машинные части.

Все значения слова «машинный»

Синонимы к слову «машинный»

Ассоциации к слову «машинный»

Что (кто) бывает «машинным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я