Карта слова «финансирование» примеры предложения

Предложения со словом «финансирование»

Правительство под давлением внешних кредиторов пересмотрело отношение к традиционным, эмиссионным источникам финансирования государственного бюджета.
Всё большее значение вынужденно приобретало государственное финансирование проектов в экономической и социальной сферах.
Это привело к большим осложнениям в дальнейшем поиске финансирования проекта.
Все исследования получали финансирование на конкурсной основе.
Если бюджет не одобрен – мне нужно будет либо уменьшать какие-то статьи расхода в бюджете на 2006 год, либо искать источники дополнительного финансирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: старославянизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Или… – он угрожающе сузил глаза, – …мы найдём на ручках ваших дверей аммоний и посадим за финансирование терроризма.
Именно тогда выяснилось, что либералы вовсе не против увеличения бюджетного финансирования образования и что, более того, они считают государственные инвестиции крайне необходимыми.
Кроме того, проектное финансирование позволяет получать существенно большую доходность по долговым инструментам для банка, особенно при наличии апсайда.
Речь пойдёт о подготовке, необходимых организационных действиях, алгоритме поиска тендеров и специфических вопросах финансирования бизнеса.
Существует и немало других тенденций, которые хотя и выглядят не так бедственно, как общие объёмы финансирования отечественной науки или интенсивная утечка умов, тоже усугубляют её критическое состояние.
Отсутствие финансирования приводит к свёртыванию многих видов музейной работы.
Вследствие недостатка финансирования исследований у учёных в лабораториях нет необходимого оборудования, чтобы успешно справляться с обработкой имеющихся данных и продолжать разработку искусственного интеллекта.
Поэтому в данной ситуации невозможно обеспечить финансирование строительства за счёт уплаты соответствующих сборов.
Венчурные компании, которые вложились в лопнувший пузырь, не хотели окончательно разориться, поэтому прекратили финансирование новых предприятий.
Чтобы процесс развития лизинговых отношений в нашей стране не замедлял своих темпов роста, требуются надёжные и ёмкие источники финансирования новых проектов.
Стоит допустить ошибку – лабораторию могут закрыть, финансирование программы прекратить, а развитие трансплантологии будет отброшено назад лет на десять, если не больше.
Этот кризис принято объяснять, главным образом, хроническим недостатком финансирования отечественной науки на протяжении 1990‐х годов и другими экономическими причинами.
Если же вся система финансирования будет основана на идеальных исламских принципах, то она, безусловно, окажет значительное влияние на экономику.
И даже редким, по-настоящему радикальным новаторам нелегко проникнуть в консервативные, страдающие от недостаточного финансирования системы здравоохранения.
Страна обречена на нарастающее отставание от развитых стран при сохранении несопоставимого с ними уровня финансирования науки и образования.
Это означает, что как источник финансирования деятельности предприятия сам уставный капитал практически не работает.
Таким образом происходил взаимный зачёт задолженности государства перед предприятиями в части финансирования работ по заказу государства и в части платежей в федеральный бюджет.
Необходимо определить порядок прекращения государственного субсидирования различных отраслей и разработать налоговые системы, которые обеспечат финансирование деятельности правительств.
Через государственный бюджет осуществляется финансирование научных учреждений.
В качестве источников внешнего финансирования индивидуальный предприниматель может использовать только кредитные средства.
При этом новые идеи редко доходят до стадии коммерческого продукта, а увеличение финансирования науки у нас, в конечном счёте, никак не влияет на благосостояние общества.
Этот принцип предусматривает также право органов государственной власти и органов местного самоуправления самим определять источники финансирования дефицитов соответствующих бюджетов.
Вы узнаете о четырёх сферах расширения бизнеса, и это поможет найти финансирование, определиться с моделью роста, структурой команды и методами управления бизнесом в новом веке.
Дело в том, что это множественный проект, где строительство электростанции призвано служить постоянным источником финансирования социальных проектов, в частности детского хосписа.
Наскоро обустроенная читальня с поломанной мебелью свидетельствовала о том, что архив держится скорее на энтузиазме, чем на щедром финансировании.
Он размышлял об облаках, наблюдая за ними с борта самолёта, а затем, когда в 1975 году ему урезали финансирование на поездки, с утёсов, обступивших лабораторию.
Все налогоплательщики должны участвовать в финансировании расходов государства соразмерно своим доходам и возможностям.
И ведь не сократишь финансирование, иначе придётся какой-нибудь проект приостанавливать, а все работы там исключительно важные.
Потребность в дополнительном финансировании может возникнуть в результате неточных прогнозов продаж, или других факторов, которые негативно влияют на денежные потоки.
Финансовая аренда и мурабаха, как будет разъяснено ниже в соответствующих главах, по своей сути не являются способами финансирования.
Следует отметить, что в этом контексте лизинг означает аренду оборудования для проектной компании как способ привлечения финансирования.
Если до 40-х гг. XIX в. займы использовались в основном для финансирования военных расходов, то начиная с 1842 г. началось их применение и в производительных целях.
Строительство было начато в 1901 году, но окончательно так и не завершено из-за прекращения финансирования.
Поскольку система национальной обороны защищает и тех, кто не станет за неё платить, её частное финансирование немедленно наткнётся на проблему безбилетников.
– Будет ли финансирование осуществляться по остаточному принципу или будут выделяться мощные финансовые ресурсы?
Собственный капитал включает уставный, добавочный, резервный капитал, средства целевого финансирования, нераспределенную прибыль.
Ближе к концу года я предпринял отчаянную последнюю попытку решить проблему финансирования.
Да и сам заповедник чем-то похож на музей – огромный провинциальный, которому не выделяют достаточного финансирования.
Он был визионером, и в 1984 году, когда финансирование прекратилось, не опустил руки.
Развитие экономических отношений предопределило заинтересованность производителей техники и оборудования в том, чтобы получить необходимое финансирование изготовления своей продукции.
Первое провело значительное сокращение финансирования социальной сферы и радикальную либерализацию; второе сохранило прежний уровень расходов на общественное благосостояние и государственные структуры.
Но для этого нужно увеличить финансирование школ минимум в четыре раза: в два раза, чтобы уменьшить размер класса, и ещё в два раза, чтобы учителя получали нормальную зарплату, работая на одну ставку.
Особенно успешным стал проект Software Business Cluster, оказывающий поддержку новым высокотехнологичным фирмам: со времени основания в 1994 г. инкубатор взрастил более 50 новых компаний, которым удалось привлечь финансирование более чем на $300 млн.
Принято выделять следующие основные функции субъекта финансового менеджмента: анализ финансового положения по финансовой отчётности для корректировки существующих бизнес-моделей; определение необходимых объёмов и схем финансирования потребностей предприятия (организации, коммерческой структуры); обеспечение достаточной платёжеспособности для своевременных платежей; выявление возможностей повышения эффективности деятельности.

Значение слова «финансирование»

Цитаты со словом «финансирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансирование»

Финансирование (англ. Funding)

Все значения слова «финансирование»

Синонимы к слову «финансирование»

Ассоциации к слову «финансирование»

Каким бывает «финансирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я