Предложения со словосочетанием «развитие технологий»

Современный уровень развития технологий уверенно говорит о том, что скоро многие товары и услуги станут бесплатными.
В эпоху стремительного развития технологий искусственного интеллекта всё больше компаний и разработчиков пытаются применить машинное обучение в своих продуктах и проектах.
По мере развития технологий композиторы стали сталкиваться с необходимостью писать игровую музыку для настоящего живого оркестра, для чего требуется особый набор навыков, например дирижировать.
К примеру, период с 1815 по 1914 год отличался быстрым развитием технологий и в то же время ускоренной глобализацией.
Но по мере дальнейшего развития технологий наше нынешнее интуитивное восприятие информации будет всё более поверхностным и недальновидным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шишконосный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бурное развитие технологии сделало роль радиошпионажа в последние десятилетия XX века ещё более весомой.
С развитием технологий искусственного интеллекта возможности в этой области растут экспоненциально.
Головокружительное развитие технологий стало настолько обыденным явлением, что мы даже не задумаемся над поразительностью этого феномена.
Развитие технологий позволило военным перейти с бомбардировок на тайные операции и атаки с помощью дронов с дистанционным управлением.
Развитие технологий приводит к появлению огромного числа новых товаров и производственных процессов.
Ошеломляющая скорость развития технологий оказывает огромное влияние на наше общество и бизнес-среду по всему миру.
Когда в той книге я писал о значении ускорения темпов развития технологий, сам не до конца понимал, насколько быстро всё будет меняться на самом деле.
Осознание этой очевидной истины помогает лучше разглядеть возможные пути развития технологии, делая этот процесс также более увлекательным и забавным.
Человек как создатель несёт ответственность и определяет направление развития технологий, но в то же время в них самих заложены внутренние свойства, не поддающиеся контролю человека.
Большинство успешных преобразований начинается с того, что отдельный сотрудник или группа тщательно анализируют конкурентные позиции компании, тенденции развития технологий и финансовые показатели.
С развитием технологий появляются новые инструменты и совершенствуются старые, поэтому на рынке труда наблюдается дифференциация специалистов цифрового маркетинга.
Кроме того, с технической точки зрения на данном этапе развития технологии внедрение блокчейн-решений требует большого количества ресурсов, в том числе на хранение и обслуживание информации.
Заключительный раздел книги касается перспектив развития технологии блокчейн.
Однако уже через сто лет развития технологий эфирной связи стало ясно, что пользы от неё меньше, чем вреда.
На протяжении всего послевоенного времени развитие технологий сопровождалось ростом благосостояния обычных рабочих, зарплаты которых поднимались вслед за быстро растущей производительностью труда.
В современном мире развитие технологий идёт по экспоненте, а продолжительность жизни приближается к 100 годам.
Стоит отметить постоянное развитие технологий работы и специфических инструментов цифровой среды, что требует постоянного обучения специалистов и приводит к дифференциации специализаций в области цифрового маркетинга.
Благодаря современным теориям менеджмента и развитию технологий произошёл огромный скачок производительности.
Такие большие цифры показывают нам, что ICO создаёт новый класс ценных бумаг, который ранее в силу развития технологий просто не мог существовать.
В мире, где в результате развития технологий мы научились общаться с помощью смайликов и сообщений, состоящих из менее чем 280 символов, нарабатывать навыки общения становится всё сложнее.
Понятно, что отсутствие потока идей из теоретико-экспериментальной психологии, питающего технологические разработки, не способствует ускоренному развитию технологий.
Более того, мы стоим на пороге самой опасной стадии развития технологий – появления роботов и компьютеров, способных самостоятельно принимать решения.
В последние годы она исследует, почему стремительное развитие технологий оказывает негативное воздействие на поведение людей.
Таким образом, история CRM системы является историей развития технологий и подходов к управлению отношениями с клиентами.
В этот период развитие технологии обработки металла и массовое изготовление железных орудий привело к техническому перевороту, появлению транспортных средств, нового оружия, кузнечного ремесла.
Возможно, за счёт развития технологий удовлетворение всех базовых потребностей станет настолько дешёвым, что высокий уровень жизни будет гарантирован всем:, и нам больше не придётся беспокоиться о деньгах, рабочих местах, неравенстве доходов или планировании старости.
Одной из главных причин роста удалённой работы является развитие технологий.
В целом, развитие технологии виртуальной реальности было обусловлено сочетанием факторов, включая достижения в области вычислительной мощности, графики и аппаратного обеспечения.
Деятельность по развитию технологий может быть направлена на любую из всех многочисленных технологий, применяемых в разных видах деятельности по созданию стоимости, включая технологии телекоммуникаций, используемые в системе обработки заказов, или специальное программное обеспечение для автоматизации работы бухгалтерии.
Развитие некоторых направлений пойдёт «с опережением графика», другие отстанут, но ненадолго – общее развитие технологий поможет им подняться на нужный уровень.
Чаще же наступает момент, когда условия существования общества меняются: климат, соседи, демография, изменения уровня развития технологий делают общественную модель неэффективной.
Этот этап может быть более сложным и требовать развития технологий проекций и визуализации, но он может быть следующим шагом в развитии голографической исторической реальности.
Эти 100 новых каналов положили начало развитию технологии «второго экрана», открывшей актёрам возможности новой медиасреды, отличной от традиционного кино, кабельного и сетевого телевидения.
Развитие технологий дало фирмам возможность обходить «узкие места», вызванные нехваткой тех или иных факторов, с помощью новых продуктов и производственных процессов.
Более того, суровая действительность такова, что, если не отнестись с должным вниманием к последствиям развития технологий и не приспособиться к ним, можно оказаться в ситуации «идеального шторма», когда на нас одновременно будут влиять сразу три тенденции: растущее неравенство, безработица, вызванная автоматизацией, и изменение климата, – которые будут развиваться практически параллельно, в некоторых случаях усиливая друг друга.
Экстраполировать будущее по короткому промежутку экспоненциального развития технологий – увлекательное занятие, но подобные предсказания, скорее всего, сильно разойдутся с тем, как на самом деле будут разворачиваться события.
Перспективы развития технологии блокчейн связаны с постоянным улучшением алгоритмов и методов работы с данными.
Это дало толчок развитию технологий CSS, введению поддержки апплетов Java, а после и сценариев (первым языком был JavaScript).
С учётом ускоряющегося развития технологий четвёртая промышленная революция будет уделять особое внимание способности работников к постоянной адаптации и усвоению новых навыков и подходов в разнообразных контекстах.
Даже странно, как при таком слабом развитии технологий люди умудрились создать подобную красоту.
Нынешнее развитие технологий вооружает армию и спецслужбы таким оружием, которое практически неограниченно расширяет их возможности и позволяет бескровно решать задачи глобального характера.
Одновременно с развитием технологий производства кофе, расширилась и география его потребления.
Пандемия дала толчок к активному развитию технологий, платформы очень быстро усовершенствовались и предоставили нам гораздо больше возможностей.
Глядя на историю развития технологий коммуникации и связи, мы можем легко соотнести её с эволюцией общества в целом.
Наше настоящее ознаменовано революционным прорывом в сфере развития технологий.

Ассоциации к словосочетанию «развитие технологий»

Все ассоциации к словосочетанию РАЗВИТИЕ ТЕХНОЛОГИЙ

Значение слова «развитие»

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Синонимы к словосочетанию «развитие технологий»

Ассоциации к словосочетанию «развитие технологий»

Каким бывает «развитие технологий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я