Предложения со словосочетанием «технологическое развитие»

Вкупе же с высоким уровнем технологического развития это сделало западное общество наиболее жизнеспособным.
Это мощный интеллектуальный потенциал, который в настоящее время практически не используется в интересах научно- технологического развития страны.
Государство уделяет всё большее внимание необходимости регулирования новых перспективных направлений технологического развития, которые активно развиваются.
Стремление к использованию геотермальной энергии демонстрирует проблемы современного технологического развития.
Геотермальная энергия ещё не достигла той стадии технологического развития, которая позволит ей конкурировать с ископаемыми видами топлива или даже с другими возобновляемыми источниками энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прериаль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обмен между военными и гражданскими сферами применения увеличивает темпы технологического развития.
Системные факторы включают общее технологическое развитие, а также совместимость и гибкость инфраструктуры.
Во-первых,неизбежные и ускоряющиеся цифровая трансформация, роботизация, технологическое развитие приведут к тому, что всё больше рабочих мест потенциально могут быть выведены в удалённый формат.
Этот процесс может привести к экспоненциальному росту технологического развития, что сделает научно-технический прогресс непредсказуемым и трудным для контроля.
На самом деле иллюзия непрерывного экспоненциального технологического развития обусловлена десятками соединённых в ряд развивающихся различных технологий, которые постоянно взаимодействуют.
Но даже несмотря на то, что уровень технологического развития достиг значительных высот, некоторые ручные инструменты до сих пор остаются незаменимыми.
Первые три эпохи технологического развития – это люди, которые учатся создавать машины, боятся их, но вынуждены приспосабливаться.
Все достижения учёных были похоронены результатами технологического развития.
Все остальные– добрые три четверти населения (понятно, что их доля зависит как от уровня технологического развития общества, так и от национальной культуры)– оказываются лишнимив прямом смысле этого слова.
Он утверждает, что без продолжения и расширения таких исследований будет невозможно ни дальнейшее технологическое развитие человечества, ни предотвращение экзистенциальных катастроф как космического, так и рукотворного происхождения.
Цифровые («передовые», «умные», SMART) технологии составляют ядро современного этапа технологического развития и сохранят доминирующую роль в обозримой перспективе.
Этика, философия, социология, психология и другие области помогают нам задать правильные вопросы и поискать ответы на них в процессе стремительного технологического развития.
Исходя из этого, конечной целью нынешнего направления технологического развития является создание универсального искусственного интеллекта – машинных систем, которые могут успешно решать любые интеллектуальные задачи, доступные человеку.
Кроме того, на современном этапе дальнейшее технологическое развитие получают корпусные технологии, функционирующие на основе естественного языка и анализа данных.
Эта область клинической нейроинженерии связана с общими тенденциями технологического развития в медицинской науке и обществе, а также с мировым научно-техническим прогрессом и появлением новых технологий и технических устройств нейроуправления и нейрореставрации.
Эту проблему мы проанализируем применительно к разным секторам, не пытаясь придумать одну на все случаи модель технологического развития.
Влияние технологического развития было схожим.
На одном фланге находятся футурологи с их фантазиями о технологической сингулярности, то есть о том гипотетическом моменте, с наступлением которого технологическое развитие становится неуправляемым и необратимым.
Надо ли вам рассказывать о том, какая взаимосвязь была между этими нейросетями, и общим технологическим развитием государства?
Если технологическое развитие опережает гуманитарное, то возникает кризис, который преодолевается за счёт появления новых гуманитарных технологий.
Очень быстро я понял, что военные двигают технологическое развитие намного быстрее, чем те, кто сидит в мрачных каменных зданиях университетов.
А это уже определённый уровень технологического развития мира… или магического.
Во-вторых, переход к каждой последующей фазе технологического развития представляет всегда столь же запутанную, сколь и трудную дилемму.
Но в плане технологического развития его возможностей хватит ещё надолго.
– Есть такая особая грань, когда технологическое развитие делает уже не лучше, а хуже. Её надо уметь чувствовать.
Все научные открытия, сделанные в тот период, целиком вписываются в логику технологического развития человечества и не могли быть инспирированы информацией извне.
По завершении индустриализации ядром модели опережения является организуемый государством передовой уровень технологического развития экономики, как за счёт постоянной и фронтальной модернизации ранее созданных отраслей и производств, так и за счёт инноваций – создания новейших отраслей и принципиально новых производств.
Именно корпоративная отраслевая наука, суммарные затраты на которую превышают все остальные расходы на исследования и разработки, создаёт высокотехнологичные продукты и процессы, определяющие уровень технологического развития цивилизации.
Это особенно актуально, так как в мире обостряется борьба за инвестиции, потребность в которых возрастает в связи с переходом на новую ступень технологического развития и исчерпанием возможностей в развитых странах модели экономического роста на основе традиционного стимулирования спроса.
За каких-то сто лет технологическое развитие сильно повлияло на нашу повседневную жизнь.
Сегодня мы наблюдаем стремительное ускорение технологического развития, при этом достижения в таких областях, как искусственный интеллект, биотехнологии и возобновляемые источники энергии, обещают преобразовать многие аспекты общества и экономики.
Динамический прогресс технологического развития позволил человечеству, оставить далеко позади низкоэффективные методы получения человеческих благ.
Технологическая революция XXI века, связанная с интенсивным развитием и использованием нанотехнологий, робототехники, биотехнологий и других перспективных технологий, требует формирования в нашей стране научно-технологического потенциала, адекватного современным требованиям мирового технологического развития.
Поэтому нахождение социума в парадигме технологического развития представляет не просто важнейшее, но критическое условие поддержания в обществе необходимого уровня человечности в базовом смысле слова «человечность» – когнитивной рефлексии людей в отношении всего, что они делают.
– Простите, король; начальник технологического развития требует вашей аудиенции, утверждая, что нашёл в памяти третьего капитана нечто важное, – реакция паренька отобразила нежелание никого слушать.
Меня интересует частный вопрос технологического развития этих слоёв.
Для них мы, люди, находимся где-то в начале технологического развития, а их представители живут уже семьдесят три тысячи лет.
В управлении технологическим развитием важны и имеют свои особенности все основные аспекты менеджмента, включая определение цели, выбор структуры управления, механизмов финансирования, методики учёта затрат, способов мотивации персонала, создание системы контроля.
Запуск «Циолковского» стал вершиной технологического развития человечества той далёкой эпохи, плодом давно лелеемого желания в очередной раз преодолеть границы жизненного пространства и доказать самим себе, что мы – можем.
Но существует и обратная, непонятная для нас сторона: рядом с бурным технологическим развитием спокойно уживаются варварские религии, характерные малоразвитым, примитивным обществам.
Наши цели также должны соответствовать невиданному прежде масштабу, содержанию и скорости технологического развития.
Человечество существует в естественных для гомо сапиенса рамках технологического развития и даров сверхчеловека.
PR-0 обладал таковым ещё со времён владения “Немезидой”, а о послах и говорить не стоило, ведь их шасси переняли у палача нулевой серии только и исключительно внешний вид, в то время как их внутреннее устройство соответствовало пику технологического развития консорциума.

Ассоциации к слову «технологический»

Все ассоциации к слову ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ

Значение слова «технологический»

  • ТЕХНОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к технология (в 1 знач.); связанный со способами и методами промышленной обработки материалов, изделий. Технологические знания. Технологические требования. Технологический институт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технологический»

ТЕХНОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к технология (в 1 знач.); связанный со способами и методами промышленной обработки материалов, изделий. Технологические знания. Технологические требования. Технологический институт.

Все значения слова «технологический»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «технологическое развитие»

Ассоциации к слову «технологический»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я