Карта слова «благосостояние» примеры предложения

Предложения со словом «благосостояние»

От его состояния в решающей степени зависят производительность общественного труда, научно-технический прогресс, материальное благосостояние народа.
Особо важное значение для роста благосостояния населения имело скотоводство.
Общественность в целом заинтересована в информации о роли и вкладе организации в повышение благосостояния общества на местном, региональном и федеральном уровнях.
Конституенты государства всеобщего благосостояния создавали политические альянсы и использовали избирательные права, чтобы заблокировать сокращение расходов и программные изменения.
Только благодаря целенаправленному государственному управлению экономикой стало возможным обеспечить безопасность и независимость страны, рост благосостояния народа, построить общество социальной справедливости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кассапанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, материальное благосостояние человека предельно жёстко соответствовало его социальному статусу, обусловленному происхождением.
Конечно, при низком уровне благосостояния населения и эта сумма была ощутительной.
Разумеется, по уровню благосостояния семьи будущих домовладельцев разнятся, отсюда и деление приватной застройки на элит-класс, бизнескласс, экономкласс.
Неравенство доходов и богатства имело место в ранних западных обществах и во многих незападных, но при этом не вело к сравнимому росту экономического благосостояния.
Главной задачей последних лет является обеспечение прогресса экономики труда, её развития и совершенствования, повышение благосостояния общества.
С одной стороны, он призывал правителей заботиться об улучшении благосостояния народа, снижать налоги и поборы, осуждал чрезмерную роскошь, источником богатства считал труд, осуждал междоусобные войны.
Эти цифры, конечно, неточно отражают изменения материального благосостояния граждан.
Рассматривая эти два региона, которые развивались по разным сценариям, несложно проанализировать, что дало лучшие результаты с точки зрения развития науки, культуры и общего благосостояния людей.
Но согласитесь, что в настоящее время собственное благосостояние зависит в значительно большей мере от тебя самого.
Обряды с зелёной свечой укрепят связь с природным миром, повысят шансы личностного и карьерного роста, благоприятно повлияют на увеличение финансового благосостояния.
Это привело к чрезмерной милитаризации советской экономики, затормозившей технический прогресс гражданских отраслей и рост народного благосостояния.
Оказывается, около 10% самых обеспеченных россиян владеют 83% от всего личного благосостояния страны.
При таких благоприятных условиях росло благосостояние страны.
Каждый раз, когда вам удаётся устроить, чтобы один человек справлялся с работой двоих, вы так улучшаете благосостояние страны, что для того, кто потерял работу, находится новое место лучше прежнего.
Древних богов почитала каждая семья, и от их благорасположения зависело благосостояние людей.
Поэтому источником благосостояния семьи становилось и бережное отношение к собственному имуществу, правильное ведение хозяйства, тем более умение обходиться со своим, пусть совсем крохотным городским огородом и садом.
Не все предполагаемые заёмщики кредитоспособны, и существует множество примеров, когда слишком мягкая кредитная политика вела к подрыву национального благосостояния.
Не так обстоит дело в случае денег, – ведь увеличение благосостояния членов общества никак не зависит от доступности дополнительных количеств денег.
Первая промышленная революция привела к распространению колониализма и деградации окружающей среды, но повысила благосостояние людей.
Если бы наша система пенсионных накоплений не была основой благосостояния нации и нашей экономической силы, возможно, эта разрушительная арифметика не имела бы значения.
Увлечённость морем и разумная оценка его роли в обеспечении благосостояния государства широко и легко распространялись.
Если не говорить о наследствах, выигрышах в лотерею и т. д., то в общем и целом имеется только один способ обеспечить благосостояние – это собственный труд.
Единственным средством существенно улучшить благосостояние стал грабёж.
В общем, девушка буквально тайком сбежала из дома, пока её не выдали замуж во имя повышения семейного благосостояния.
Я не могу пройти мимо такой угрозы для будущего благосостояния граждан и нации.
Рост экономики позволил партии и правительству на новой основе решать главную задачу социалистического производства – повышение материального благосостояния трудящихся.
Самой поразительной иллюстрацией взаимосвязи между мышлением и уровнем благосостояния являются победители всяческих лотерей.
Таким образом, всё, что определяло растущее благосостояние середины века, включая рост употребления мяса и сахара, выхлопные газы автомобилей и маргарин, могло вызвать болезни сердца.
– Подъём благосостояния трудящихся. Создание реальной возможности не допустить недоедания, голода, нищеты и ослабление влияния болезней.
И вот уже более пятнадцати лет я изучаю это искусство и успешно применяю его в своей жизни, а также помогаю другим людям достичь благосостояния и гармонии с помощью этого древнего знания.
Размер храма зависел от благосостояния города, где он строился.
Увеличение количества денег может увеличить благосостояние членов общества не более, чем уменьшение этого количества может его уменьшить.
Раки, которых не успели сожрать, мирно скончались, рыбу выловили в связи с необходимостью поднимать благосостояние народа.
Государство благосостояния стало, если не было изначально, государством перераспределения.
Такой дворовый комплекс зданий назывался хоромами, причём высота дома была показателем благосостояния хозяина.
Собственники организации или предприятия должны приложить максимум усилий для того, чтобы капитал был распределён оптимально, а также создать все условия для достижения благосостояния акционеров.
Политика в области потребления, поначалу проводимая советскими властями, была нацелена в первую очередь на полезность: пропагандируя исключительно «полезное» потребление, они рассчитывали устранить «показное», что должно было привести к росту благосостояния советских граждан.
Сравнительный анализ разных подходов к изучению жизнестойкости, а также изучение отдельных случаев прохождения кризисов российскими городами (в первую очередь, изучение практик выживания в период экономического кризиса 1990-х годов) показал, что конфигурация особенностей городской системы, обеспечивающих жизнестойкость, индивидуальна, и зависит, в числе прочего, от возможностей взаимозаменяемости городских подсистем по ряду функций: производственные и даже социальные объекты могут в кризисных ситуациях брать на себя функции обеспечения теплом, рыболовство становиться важным источником обеспечения продовольственной безопасности и благосостояния жителей промышленного центра и т. д.
Хотя теоремы экономической теории благосостояния составляют ядро неоклассической теории, экономисты, работающие в парадигме мейнстрима, придерживаются разных суждений по поводу того, поддерживает ли такой анализ аргументацию в пользу нерегулируемой рыночной экономики или же требуемые условия являются настолько ограничительными, что ни одна рыночная система не может даже надеяться на то, чтобы им удовлетворить.
Быть может, здесь действует одна обрядным образом выраженная жалость к девушке, выходящей в чужую дальнюю сторонушку, к людям незнакомым; быть может, обряд возник из древнего сближения невесты с солнцем, в силу чего невеста получила значение существа, содействующего человеческому благосостоянию.
Везде бросались в глаза признаки благосостояния и даже роскоши.
Теперь ясно, что необходимо сделать, чтобы добиться благосостояния нации: нужны мир, разумные законы, необременительные налоги, гарантированная от конфискаций собственность, устранение барьеров на пути свободной торговли .

Цитаты из русской классики со словом «благосостояние»

  • И мы, правительственные люди, противодействующие этому обеднению мудрым управлением, и мы, капиталисты, противодействующие этому распространением полезных изобретений, мы, духовенство, — религиозным обучением, а мы, либералы, — устройством союзов рабочих, увеличением и распространением образования, этим путем, не изменяя своего положения, увеличиваем благосостояние народа.
  • То, что они материально зависят от него, их благо состояние связано с его благосостоянием?
  • Статистика населения и болезненности», 1885 г.] Увы, высокий процент и даже избыток рабочих или производительных возрастов на Сахалине совсем не служит показателем экономического благосостояния; тут он указывает лишь на избыток рабочих рук, благодаря чему, несмотря даже на громадное число голодных, праздных и неспособных, на Сахалине строятся города и проводятся превосходные дороги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благосостояние»

Цитаты со словом «благосостояние»

Афоризмы русских писателей со словом «благосостояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благосостояние»

БЛАГОСОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. Достаток, обеспеченность. Личное благосостояние.

Все значения слова «благосостояние»

Синонимы к слову «благосостояние»

Ассоциации к слову «благосостояние»

Каким бывает «благосостояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я