Карта слова «механизированный» примеры предложения

Предложения со словом «механизированный»

Из них 6 батальонов должны были войти в состав двух механизированных бригад, формирование которых предусматривалось в 1933 г.
Из общего числа дивизий – третья часть механизированные дивизии.
После войны командовал корпусом, был помощником командующего 3-й гвардейской механизированной армии.
Другим видом крупного соединения является механизированное соединение, например дивизия.
Не отступать между дорогами, по которым мчались танковые и механизированные части фашистов, а бить их с фланга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кудрявость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бронетанковые и механизированные войска противника разливались по полуострову.
Наши механизированные колонны рванулись через границу и вскоре значительно углубились на польскую территорию.
После войны с мая 1946 г. – заместитель командующего 9-й механизированной армией.
Программная привязка к отдельным офицерам, отвечающим за обучение механизированных групп, стала роковой ошибкой.
Лидерами прорыва стали остатки двух механизированных корпусов.
Концентрация материальных средств и усилий, бескорыстная взаимная помощь советских народов позволили создать во всех республиках высокоразвитую промышленность и крупное механизированное сельское хозяйство.
Пехота в танковых частях считается их составной частью, а танковые и механизированные подразделения в пехотных частях – их штатными подразделениями.
Два года спустя, однако, вынужден был уступить давлению и вступить в механизированные силы гитлерюгенда.
Он является сухим сыпучим кормом, поэтому его легко раздавать механизированным способом.
Наступление советских механизированных корпусов пришлось остановить.
Мелкие ремесленники не могли конкурировать с механизированными производствами.
Развитие капиталистических отношений с формированием понятия наёмного работника стало возможным только с применением в производстве механизированного труда и ростом производительности.
Против 57-го германского танкового корпуса, наряду со стрелковыми и кавалерийскими соединениями трёх советских армий, были брошены два танковых и три механизированных корпуса.
Возобновилось создание механизированных корпусов, но к началу войны они только-только успели возродиться, фактически тоже находились на стадии реорганизации…
Хотя в середине 1930-х разногласия по поводу применения танковых сил подорвали единство этой доктрины, последующие победы укрепили веру меньшинства молодых немецких теоретиков в механизированную войну.
Если прежний мехкорпус, который теоретически насчитывал 10 940 человек личного состава и 375 танков и испытывал недостаток в средствах поддержки (кроме танков, имел 215 бронемашин, 60 арторудий, 200 автомашин и др.), новый механизированный корпус, помимо 2 танковых, содержал 1 моторизованную дивизию и различные вспомогательные части.
На тротуарах I класса допускается механизированная уборка на повышенных скоростях (7—8 км/ч), при условии безопасности движения пешеходов.
В его жизни хватало невзгод – он начинал пилотом боевой шагающей машины, командовал механизированным подразделением космодесанта, потом получил серьёзное ранение, едва не сгорев в рубке «Хоплита».
Физический труд требуют большой мышечной активности и имеет место при отсутствии механизированных средств для работы (труд сталевара, грузчика, овощевода и т. д.).
Имущество стоимостью в пределах лимита, установленного в учётной политике организации, но не более 40 000 руб. за единицу, не включается в состав основных средств, независимо от его срока службы (кроме сельскохозяйственных машин и орудий, строительного механизированного инструмента, оружия, а также рабочего и продуктивного скота, которые относятся к основным средствам, независимо от их стоимости).
Технология изготовления кирпича стала механизированной.
Такая «перегрузка танками» была одним из этапов строительства самостоятельных механизированных соединений.
Кажется, механизированный полк, который готовился отбыть через врата, сейчас ожесточённо пытался кого-то уничтожить.
В результате мы получаем механизированный батальон, укомплектованный техникой сверх всякой меры, щедро снабжённый горючим и боеприпасами.
Отдельная механизированная бригада, являясь тактическим соединением, должна была использоваться командующим армией как подвижный резерв.
Этот новый призрак – полностью механизированное общество, нацеленное на максимальное производство материальных благ и их распределение, управляемое компьютерами.
Развернув артиллерию, подавив оборону и довершив дело танковым ударом, немецкие механизированные соединения срывали восстановления фронта после прорыва.
Услышав о моём возвращении, подтянулись ребята из механизированного взвода.
При этом впереди танковых дивизий следовали кампфгруппы – тактические внештатные формирования из танков, механизированной пехоты на бронетранспортёрах и бронемашины, артиллерия, сапёры, зенитчики.
XVIII век увидел появление нескольких новых технологий, которые предвещали приход механизированной системы производства, особенно в текстильной, сталелитейной и химической промышленности.
Это была первая механизированная война, в которой бои велись с помощью самолётов, грузовиков и танков.
Это был тяжёлый механизированный боец, рассчитанный на тяжкую и кровопролитную борьбу с превосходящим противником.
Мой старый учитель без промедления отвесил одурманенному леща своей механизированной рукой, приправ эту оплеуху крохотной толикой альтеры.
Ремонтные работы трубопровода в километре от железнодорожных путей проводит передвижная механизированная колонна «Нефтемонтажтрубопроводстрой».
К нам тоже прибыла механизированная рота.
В сентябре 1942 года было положено начало формированию механизированных корпусов бригадного состава.
Женский механизированный голос предупреждает о приближающихся боевых объектах ,несущихся на огромной скорости прямо в скопление людей.
Комбинат по производствн полуфабрикатов – наиболее крупное механизированное предприятие по массовому производству всех видов полуфабрикатов, кулинарных и кондитерских изделий для снабжения ими доготовочньк предприятий общественного питания.
Пусть они (колхозы), мол, будут сами себе хозяева и не будут никого просить выполнять необходимые механизированные работы.
И бригадир охотничьей бригады, если только можно назвать охотою современные механизированные способы электролова и электроубоя птиц и морских животных.
Стоимость одного квадратного метра стяжки и прослойки пола на основе гипсового вяжущего при толщине 50 мм сопоставима с традиционными цементно-песчаными растворами, но сроки производства работ сокращаются в два раза, а при использовании механизированных технологий – в 6 раз.
Осмотрев рудники, португальцы ещё раз убедились, что без применения механизированного труда добыча руды будет малоэффективной.

Цитаты из русской классики со словом «механизированный»

Значение слова «механизированный»

Цитаты со словом «механизированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «механизированный»

МЕХАНИЗИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от механизировать.

Все значения слова «механизированный»

Синонимы к слову «механизированный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я