Предложения со словосочетанием «развитие средств массовой информации»

Стремительное развитие средств массовой информации, насаждающих массовую культуру, способствует формированию шаблонности мышления, лишает человека его творческого начала.
Развитие средств массовой информации и индустрии моды, рекламы и шоу-бизнеса делает доступным самому широкому кругу публики изображение красивых людей из самых удалённых уголков планеты – а они такие разные!
Массовая культура, появившаяся с развитием средств массовой информации, является своеобразным заменителем традиционной культуры в современном обществе.
Между ними существует тесная взаимная зависимость, потому что грамотность помогает развитию средств массовой информации, которые, в свою очередь, способствуют распространению грамотности.
В эпоху революционного развития средств массовой информации, население до сих пор слабо понимает, отчего применяются такие беспрецедентные профилактические меры в борьбе с новым вирусом во всех развитых странах на нашей планете, идущие зачастую в ущерб собственной экономике и, главное, действующие избирательно для разных групп населения, объектов и организаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бурное развитие средств массовой информации не могло не сказаться на возрастании интереса к риторике.
Повышение культурного и жизненного уровня, развитие средств массовой информации, миграционные процессы сглаживают национальные особенности, тем не менее культурные традиции, во многом определяемые географическим положением страны, продолжают играть большую роль в жизненном укладе представителей различных народностей.
Главными силами и процессами, обусловившими эту эволюцию, явились холодная война, антиколониализм и интенсивное развитие средств массовой информации, особенно телевидения.
И ведь подумать только – в современном мире мощнейшего развития средств массовой информации никто из массы пострадавших до сих пор этого не сделал.
Важным фактором роста террористической активности в послевоенный период вплоть до окончания холодной войны явилось бурное развитие средств массовой информации.
Интересно проследить, как по мере развития средств массовой информации всё больше открывался и конкретизировался этот источник.
Резкий скачок развития средств массовой информации и массовой коммуникации как таковой, безусловно, связан с «массовизацией» общественной жизни и социальных процессов, что в контексте социальной философии означает укрепление и трансформацию связей социального бытия, объединяющих его отдельные фрагменты в некое целое.
Вторая точка зрения, которая может быть описана как синхронная, позволяет связывать рождение имиджелогии в начале XX века с активным развитием средств массовой информации, в частности радио и телевидения.
Возникшие в конце XX века феномены «глобальной деревни», «виртуальной реальности», «альтернативной культуры», «информационного взрыва» указывают не только на факт стремительного развития средств массовой информации, но и на факт обретения ими функционала, отличного от традиционно принятого в науке.
Не оценён его вклад в создание источниковой базы региональной истории, формирование общественного мнения своей эпохи, роль в развитии средств массовой информации, отражении общественного сознания определённых социальных слоёв.
Хорошо известно и о последствиях эксплозивного развития средств массовой информации и коммуникации.
В 20 веке отношения между индивидом и обществом продолжали развиваться, с развитием средств массовой информации и глобализацией, создающими новые формы культурного обмена и идентичности.
В результате развития средств массовой информации история и историческое повествование прогрессировали в медийном формате.

Ассоциации к словосочетанию «средства массовой информации»

Все ассоциации к словосочетанию СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

Ассоциации к слову «массовый»

Все ассоциации к слову МАССОВЫЙ

Значение словосочетания «массовая информация»

Значение словосочетания «средства массовой информации»

  • Сре́дства массовой информации (СМИ, то есть средства массовой информации, в отличие от СМК, то есть средств массовой коммуникации) — совокупность органов публичной передачи информации с помощью технических средств; до сих пор более употребительное в русском языке (по сравнению с термином «средства массовой коммуникации») обозначение средств повседневной практики сбора, обработки и распространения сообщений массовым аудиториям. (Википедия)

    Все значения словосочетания СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

Значение словосочетания «свобода массовой информации»

  • Свобо́да ма́ссовой информа́ции и её составляющая свобо́да печа́ти — конституционные гарантии независимого функционирования СМИ в отдельно взятой стране. Имеет кардинальное значение для построения демократии и поощрения гражданской активности. Трактуется как политическое право граждан свободно учреждать средства массовой информации и распространять любую печатную продукцию. Одно из старейших конституционно закрепляемых личных прав человека, являющееся составной частью более общего права — свободы информации. Впервые провозглашена во французской Декларации прав человека и гражданина 1789 года. (Википедия)

    Все значения словосочетания СВОБОДА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

Значение слова «развитие»

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «массовая информация»

1. офиц. предназначенные для неограниченного круга лиц печатные, аудио-, аудиовизуальные и иные сообщения и материалы

Все значения словосочетания «массовая информация»

Значение словосочетания «средства массовой информации»

Сре́дства массовой информации (СМИ, то есть средства массовой информации, в отличие от СМК, то есть средств массовой коммуникации) — совокупность органов публичной передачи информации с помощью технических средств; до сих пор более употребительное в русском языке (по сравнению с термином «средства массовой коммуникации») обозначение средств повседневной практики сбора, обработки и распространения сообщений массовым аудиториям.

Все значения словосочетания «средства массовой информации»

Значение словосочетания «свобода массовой информации»

Свобо́да ма́ссовой информа́ции и её составляющая свобо́да печа́ти — конституционные гарантии независимого функционирования СМИ в отдельно взятой стране. Имеет кардинальное значение для построения демократии и поощрения гражданской активности. Трактуется как политическое право граждан свободно учреждать средства массовой информации и распространять любую печатную продукцию. Одно из старейших конституционно закрепляемых личных прав человека, являющееся составной частью более общего права — свободы информации. Впервые провозглашена во французской Декларации прав человека и гражданина 1789 года.

Все значения словосочетания «свобода массовой информации»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «средства массовой информации»

Синонимы к словосочетанию «средства информации»

Синонимы к словосочетанию «массовая информация»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к словосочетанию «средства массовой информации»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «средства»

Ассоциации к слову «массовый»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я