Предложения со словосочетанием «массовая пропаганда»

Это делается с помощью специальных психотехнологий, которые через электронные средства массовой пропаганды и рекламы внушают людям то, что выгодно определённым партиям, корпорациям, социальным слоям.
Правда, в последнее время благодаря массовой пропаганде здорового образа жизни крапива приобрела массу положительных откликов в медицинской литературе, где всячески рекомендуются её полезные свойства.
Это и жёсткий протекционизм, и прямая бюджетная поддержка экономики, и давление на экономических партнёров, и массовая пропаганда экономических успехов.
Более того, многие читатели под воздействием массовой пропаганды серьёзно уверились, что такую точку зрения имеют только обиженные «маргиналы», которые не имеют другого способа для самореализации.
Именно рост производительности труда стал той базой, на которой массовая пропаганда строила теории «вечного ускоренного развития».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нитрирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, искусство массовой пропаганды, так называемый социалистический реализм, есть как бы тень иконы.
За последние 15 лет отечественные средства массовой пропаганды отвечают на эти вопросы примерно так.
Самое удивительное, что простой народ воспринял первый толчок, а затем и массовую пропаганду борьбы с наркомафией как должное.
Романы, пьесы и стихи считались важными орудиями массовой пропаганды, которая поможет привести массы к победе социализма.
Возможно, потому, что он хорошо усвоил, какой силой обладает массовая пропаганда.
Имеется резкое отличие о том, как преподносились эти взаимоотношения средствами советской массовой пропаганды и тем как всё это происходит на самом деле.
Идёт массовая пропаганда с телеэкранов вещизма – культа вещей, покупок, накопительства, за которой потерялся человек и его душа.
Давно замечено, что если в какой-либо стране начинается массовая пропаганда «духовности», то это показатель грядущей агрессивной внешней политики правительства такого государства.
Информационные технологии, методы манипуляции сознанием и массовой пропаганды начинают играть главенствующую роль в революционных технологиях, и эта тенденция в ближайшее время будет только усиливаться.
Следует еще заметить, что такие понятия, как «ложь», «клевета», «вранье» и т. п. типичны для дискурса дешевой массовой пропаганды, направленной на эмоции «людей маленького мира».
Тем более что, как показали события, наши молчание, пассивность, чрезмерная доверчивость к средствам массовой пропаганды позволяют манипулировать нашим мнением, нашими голосами в выборных кампаниях и в итоге нашим будущим.
Основные резервы ослабления системного кризиса для властей – уступки как социального, так и политического характера, идеологические усилия в области массовой пропаганды и – это особенно – слабая организованность "низов" прежде всего из-за отсутствия собственной идеологии, что ведёт к идеологической пассивности и идеологической зависимости "низов" от хорошо отмобилизаванной господствующей идеологии.
Последние годы войны для немцев были очень трудны: имели место массовая гибель солдат на фронте, бомбардировки, слухи о массовых насилиях солдат над женщинами в оккупированных советскими войсками районах, распространяемые массовой пропагандой.
Например, парады, транслируемые и подготавливаемые массовой пропагандой, вполне функциональны и имеют значимый социальный эффект; ток-шоу и баттлы, «сливающие» агрессию, компенсирующие разрушительные настроения и взаимные несогласия.
Главное, что настораживает в массовой пропаганде приёма гормональных препаратов, – это дозировка.
Только что зарождающиеся колхозы, крайне нуждались в массовой пропаганде социалистического образа жизни.
Даже последняя партия «свидомых», отштампованная массовой пропагандой во время событий «оранжевой революции» (их в своих статьях я именовал «оранжоидами»), при всей своей ненависти ко всему русскому, как обычные русские люди, говорит и думает на русском, читает русские книги, смотрит русские фильмы, слушает русскую музыку и т. д.
Эта компания из полубывших научных сотрудников была немного старше меня, всего на два – четыре года, но эта разница сказывалась очень заметно, потому что детство наше, то есть воспитание, то есть все разделы характера, которые формируются воспитанием, проходило на смене эпох, когда ломались привычные установки и догмы, – о мировоззрениях не говорю, они есть далеко не у всех, только у мыслящих, а остальные, чтобы не думать, прячутся за привычные схемы предлагаемые массовой пропагандой (см. выше), и поэтому они казались намного взрослее или, по крайней мере твёрже в убеждениях, чем мы, более молодые, хотя молодые тоже бывают тверды в убеждениях.
– Но что меня окончательно убивает среди всех многочисленных зрелищ, так это массовая пропаганда жестокого, кровавого насилия под маской лживой добродетели.
Не связанные, на первый взгляд, с политикой исторические или культы традиций, этические, эстетические и прочие культы, в фашистской идеологии и массовой пропаганде всегда приобретают политическое значение.
Даже несмотря на массовую пропаганду сознательного поведения на дорогах, всё равно каждую неделю приходилось отлавливать немало пьяных за рулём.
Но взрослые оказались безрассудней детей: массовая пропаганда ненависти к дефектным привела к убийствам обладателей инициалов-слов – люди их боялись, и единственным верным решением казалось уничтожение.
Массовая пропаганда пикап-идеологии оказывает влияние на всех.
Иногда кажется, что постоянное возвеличивание инвалидов современными средствами массовой пропаганды делается для того, чтобы не делать для них ничего; не проявлять к ним истинную доброту, создавая для них прекрасные условия жизни.
Это прежде всего провоцируется массовой пропагандой: в газетах и по телевизору постоянно пугают: с подробностями рассказывают о катастрофах, смертях и убийствах.
Но в 10-е люди как зомбированные побежали поступать на программистов. Тогда шла массовая пропаганда курсов IT, и она прекрасно сработала.
Это явилось делом рук украинских «средств массовой пропаганды», западных кураторов «украинской самостийности» и её нынешних властей.
Электронных средств массовой пропаганды и агитации, воздействия на подсознание многомиллионной и разобщённой "телетолпы" тогда ещё не было.
Это также видно и в других кинофильмах, как средствах массовой пропаганды советского образа жизни.
На меня же действует наша советская массовая пропаганда.
Свободы западного мира, одетые в красивую оболочку средств массовой пропаганды, высочайший комфорт жизненных условий не только элиты, но и среднего класса западных стран, не остался незамеченным в среде рядовых граждан, а особенно, в среде интеллигенции восточноевропейских стран социализма.

Ассоциации к слову «массовый»

Все ассоциации к слову МАССОВЫЙ

Значение слова «массовый»

  • МА́ССОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, в котором участвуют широкие массы, большое количество людей. Массовое рабочее движение. Массовые сцены в спектакле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССОВЫЙ

Значение слова «пропаганда»

  • ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПАГАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «массовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массовый»

МА́ССОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, в котором участвуют широкие массы, большое количество людей. Массовое рабочее движение. Массовые сцены в спектакле.

Все значения слова «массовый»

Значение слова «пропаганда»

ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда.

Все значения слова «пропаганда»

Синонимы к словосочетанию «массовая пропаганда»

Ассоциации к слову «массовый»

Ассоциации к слову «пропаганда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я