Предложения со словосочетанием «распространение информации»

Из-за быстрорастущих рынков, высокой скорости распространения информации и лёгкого доступа к мировой торговой площадке сегодня пользователям трудно проводить различие между предлагаемыми товарами.
Не являются активными пользователями интернета, из всех каналов распространения информации отдают предпочтение телевидению.
Раздробленность средств распространения информации означает, что маркетологи не в состоянии достучаться до значительного процента населения с помощью одного сообщения.
Какая система поощряет открытые дискуссии и ревностно защищает свободу распространения информации, свободу дискуссий и свободу прессы, обеспечивая возможность принятия хороших решений?
Природа социальных сетей способствует быстрому распространению информации – как позитивной, так и негативной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зарумяненный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любой источник распространения информации о продаже и покупке товаров и услуг формирует рынок этих товаров.
– Точно не могу сказать, мы ведь ограничили распространение информации.
Для эффективного распространения информации уделяйте время выступлениям, используйте разные средства коммуникации, организуйте работу в этом направлении через своих непосредственных подчинённых.
По мере распространения информации о нашей работе мы начали привлекать лучших специалистов.
Для распространения информации подобные неформальные сети почти всегда эффективнее иерархических каналов.
Один из путей распространения информации – научение от других родителей по месту проживания.
Ответ на этот вопрос, подкреплённый снижающим риск процессом планирования, сокращает неопределённость, даёт основу для объективного принятия решений, устанавливает доверие и обеспечивает распространение информации.
Она также установила бы мониторинг учётной записи и разработала бы план на случай кражи, изменения, удаления, публичного распространения информации или другого несанкционированного доступа к документам.
Для этой культуры наиболее естественным способом распространения информации была её устная передача: те или иные рассказы и предания переходили «из уст в уста».
Массовая коммуникация как вид социальной коммуникации представляет собой процесс распространения информации в массовую аудиторию.
По её словам, «масштабное увеличение численности человечества… широкое распространение информации о людях и… существенное усиление наших технологических возможностей» делают возможным «колоссальное расширение наших моральных горизонтов» [Midgely 1999: 161].
Фактически новые средства распространения информации являются и продуктами индивидуализированных, интерактивных, электронных тенденций, и средствами, которые делают реализацию этих тенденций возможной.
Пропаганда – это технология распространения информации, разрабатываемая и применяемая органами управления в определённых формах с учётом социально-психологических особенностей личности и социальных групп.
Создана быстрая система распространения информации, осуществляемая средствами глобальной и мгновенной коммуникации.
Ничего плохого в этом нет, единый язык, который достаточно просто начать изучать, помогает мгновенному распространению информации, участию в конференциях программистов и архитекторов со всех уголков планеты, полезности таких сайтов как StackOverflow, и многому другому.
Такой формат распространения информации самый популярный.
Теоретически, конечно, возможно, что фундаментальное открытие, породившее данный культурный круг будет конвергентно повторено в другом месте, но в реальности вероятность такого события близка к нулю: быстрота распространения информации об открытии не оставляет времени для его независимого повторения.
Весь тот хайп, который творится вокруг Bitcoin и других криптовалют происходит по причине массового распространения информации в обществе о революционности идеи цифровых денег.
Прежде всего, потому что работает всё тот же принцип ограниченных возможностей распространения информации.
Они играли роль, можно сказать, газеты своего времени, и это было шагом вперёд в деле распространения информации.
Когда мы наглядно видим, как люди с хорошими связями способствуют распространению информации и идей, для нас становится очевидным, что успех любых социальных изменений будет зависеть от их участия.
Новостной аспект медиа сменил функцию – под видом распространения информации происходит формирование фона обыденности, успокоение масс и создание иллюзии устойчивости социального мира.
Попытки воспрепятствовать распространению информации о воде и использование в качестве камня преткновения двойного слепого метода ещё более бесчестны.
Однако у человека существует дополнительный механизм распространения информации, обладающий значительно большей скоростью, чем нервные импульсы.
– Напоследок позвольте вас предупредить о том, что, если вы нарушите условие, касающееся распространения информации, я обвиню вас в незаконном проникновении в мой дом.
Только в этом веке появилась новая модель распространения информации о парфюмерных впечатлениях.
Сегодня технологическая грамотность – это данность, а для распространения информации нужно сделать всего лишь пару кликов.
Все указанные формы распространения информации активно используются в рассматриваемых странах.
Кроме того, законом устанавливаются дополнительные требования, предъявляемые к операторам связи и организаторам распространения информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также к осуществлению транспортно-экспедиторской деятельности.
Вместе с тем реализация права на достоверную информацию о состоянии природной среды, как одного из элементов института конституционно-экологических прав, предполагает, что к ограничениям распространения информации, обусловленным требованиями защиты конституционно-значимых интересов должны применяться специфические природоохранные информационные требования.
Она занимается распространением информации о нашей мастерской на страницах интернета, ведёт переговоры с заказчиками, помогает мне мудрыми советами.
В-третьих, скорость распространения информации стала рекордно высокой: за секунды можно скачать новую книгу на свой компьютер или переслать необходимую информацию в любую точку мира.
Данный список является исчерпывающим, он не содержит таких формулировок, как «и в других случаях», и, соответственно, любые другие случаи распространения информации могут рассматриваться как нарушение прав человека на неприкосновенность личной жизни.
Компания ставит своей целью распространение информации о собственной деятельности.
К началу XV века потребность в массовом распространении информации уже не удовлетворялась только устными и изобразительными видами коммуникации.
С внедрением высоких технологий в рутинную работу модная индустрия справилась одной из первых: цифровые платформы стали инструментами распространения информации и продаж коллекций.
Это можно рассматривать как некую форму цензуры в том понимании, что для дальнейшего распространения информации создаются препятствия.
Успех на первом направлении позволяет в корне пресечь распространение информации об открытии.
Но исходя из того, что существование медиапространства не вызывает сомнений в любом современном государстве, поскольку везде имеет место распространение информации, производство и потребление медиапродукта и пусть далеко не рыночная, но всё же медиаэкономика, мы будем придерживаться унифицированной терминологии и называть подобные единицы закрытыми медиарынками.
Сплетница просто не может контролировать распространение информации.
В наше время распространения информации очень сложно жить по старым заветам и казаться всем и себе счастливым, когда внутри кипит целая буря недовольства.
Надо исключить распространение информации, известной пока небольшому кругу людей – на определённое время, то есть до известных событий в будущем.
Здесь не очень доверяют официальным сообщениям: часто распространение информации идёт на уровне слухов, сплетен, домыслов.
Вирусной кампанией называют различные методы распространения рекламы; это достигается за счёт распространения информации рекламного характера между пользователями в прогрессии, близкой к геометрической.

Значение слова «распространение»

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «распространение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распространение»

РАСПРОСТРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. распространитьраспространять; действие и состояние по глаг. распространитьсяраспространяться (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Распространение опыта передовых колхозов. Распространение радиоволн. Распространение просвещения. Распространение холода.

Все значения слова «распространение»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «распространение информации»

Ассоциации к слову «распространение»

Ассоциации к слову «информация»

Каким бывает «распространение информации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я