Карта словосочетания «право свободы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «право свободы»

Это было неприемлемо для каждого из них, как посягательство на право свободы выбора.
Государство обеспечивает людям права свободы, но ни одному человеку не может быть предоставлено право на преступление.
Центральному органу управления принадлежит право защищать каждого гражданина и обеспечивать ему сохранение прав свободы личности, несмотря на территорию, на которой человек находится.
Правовое государство стремится быть свободным государством, оно утверждается на признании прав свободы.
Право свободы передвижения, выбора места жительства, участия в решении проблем страны, возможность читать и слушать то, что считаешь нужным, свобода слова – это нематериальные блага, их нельзя оценить в денежном выражении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подпуск — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь люди родятся «равными» и потому каждому из них должны быть предоставлены одинаковые права для отстаивания своих «желаний» и «потребностей»: это «неприкосновенные права свободы», которые «не терпят ограничений».
Человек создан как существо, наделённое правом свободы выбора.
Удивительно, но все устройства землян, кроме детских мульти-карточек, было запрещено отслеживать, чтобы не нарушать прав свободы человека.
Но как предотвратить такое развитие событий, не посягая при этом на священные права свободы слова и неприкосновенности личности, одинаковые для всех?
Это создавало предпосылки для распространения идеи права свободы совести для всех членов общества независимо от отношения к религии.
Так, в англо-американском праве свобода договора помимо указанных выше элементов включает также право выбора формы договора и способа его заключения, право выбора способа исполнения договора, право свободно определить и указать размер ожидаемых убытков за нарушение договора, право ограничить предельный размер выплачиваемых убытков и т. п..
Мы встали на защиту права свободы пса, и поручились, что куры останутся целыми.
Получив божественное право свободы выбора, человеческая душа стала доступна для проникновения в её «подсознание» сатанинско-бесовских духов, что делало её греховной и нечистой.
Только земская община, только общегосударственное вече решает вопросы о войне и мире; оно одно даёт право свободы несвободным; в ней юноша объявляется совершеннолетним, наконец, только здесь избираются principes вожди, старейшины, судьи отдельных волостей.
Именно тогда, когда властвовал произвол, беззаконие, когда человека подвергали варварским пыткам, казням, унижению человеческого достоинства, постепенно вызревал и нарастал протест прогрессивно мыслящих людей против системы привилегий для одних и лишения прав свобод для других.
Эти люди лишены права свободы вероисповедания.
Повторю, что по сравнению с «мёртвой» материей, живые организмы получили право свободы передвиженияи правосаморазмножаться, и порождать внутривидовое разнообразие, а также правопорождать из себя другие уже многоклеточныевиды животных и растений.
Тогда она опрометчиво готова была рискнуть своей карьерой, лишь бы отстоять право свободы мысли и слова, и это, каким‑то странным для неё и многих людей образом, сработало, а её голос был услышан.
По традиции германского права свобода обосновывалась как привилегия в рамках отношений господства и подчинения.
Все законы материального мира, как и все полевые формы материи, есть результат длительной работы центральных божественных монад протонов и нейтронов, которые по мере уменьшения энергии неоднородных частиц первичного хаоса, наделяют их информацией и дают им право свободы занимать больший объём, в результате чего плотность энергии полевых структур снижается до такой величины, что их масса уже не регистрируется.
Отдать или удержать себя, признавать с любовью нашу зависимость или горделиво её отрицать – вот прогресс в добре или во зле, к которому нас обязывает опасное право свободы.
Посредством права свобода транслируется в конкретные юридические права и свободы.
Она критикует доводы противников объединения трудового и гражданского права в связи с традиционным пониманием в науке трудового права свободы сторон в установлении условий договора как произвола экономически сильной стороны, работодателя, так как, с её точки зрения, такое отождествление свободы договора и свободы эксплуатации некорректно, поскольку принцип свободы договора является основным условием существования рынка труда – свободы в реализации человеком своих способностей к труду.
Право свободы труда – это в том числе и право не работать.
Признаваемая правом свобода договора при её реализации приводит к осуществляемому тем же правом ограничению личной свободы.
Следствием отчуждённости больного от самого себя оказывается делегирование социальной личности и социальной ответственности, перенесение прав свободы личности на другого и появление опеки над больными.
Но душа, как правило, молчит, чтобы не нарушать свободу воли и право свободы выборачеловека.
Автор часто подчёркивает, что благодаря действующему законодательству предприятие имеет полное право свободы в плане определения способов и формы ведения экономической деятельности на внешнем рынке.
Отсюда и то стремление дифференцировать демократическое начало, определив необходимость неограниченного распространения начала свободы и личных прав на институт частной собственности и, напротив, ограничив его в сфере политических прав: избирательного права, права свободы печати и т.д.
Если материальное сознание, как созидающая суть, привязано к конкретной материальной форме, то индуцированное инверсное является дополнительной капсулированной формой энергии разрушения в форме паразитной структуры материального сознания, созданное самим сознанием из –за неразумного использования права свободы выбора.
Это определяется текущей необходимостью как результата реализации права свободы выбора проявленными сознаниями.
Даже самый примитивный организм живой природы имеет индивидуальный или групповой творческий потенциал своего вида, который позволяет ему одному или в совместной группе осуществлять право свободы выбора, которого не имеет мёртвая материя.
Последние сильно тормозили борьбу с контрреволюцией, выдвигая свою «общечеловеческую» мораль, гуманность и воздержание от ограничения права свободы слова и печати для контрреволюционеров.
Обсуждал это, т.е. собственно права свободы.
Их тандем до сих пор действовал успешно, обладая правом свободы действия.
Дилемму – быть или изображать, что ты есть, – каждый решает для себя сам, по праву свободы воли.
– Человек, приблизится к божественной сущности лишь покорив техносферу, поставив её на служение, только тогда человек приобретает неотъемлемое право свободы, тогда приобретает небывалое благо свободы от труда.
Их не выбирают, но они так же, как и родители, имеют право свободы выбора.
Но это было единственное право свободы, на которое лисички даже своему лидеру никогда не позволяли замахиваться.
Так было и в самом «громком» в истории нашей страны случае – «дарованная» при отмене крепостного права свобода стала «настоящей» только много десятилетий спустя, когда её действительно взяли те лапотные мужики, которые формально давно уже были свободными.
С обидой и беспомощностью парень читал страницы этих книг, зная, что люди просили обычного права свободы, и ещё больнее становилось оттого, что его родители попали под каток репрессий.
И первое, что ему в голову пришло, так это огромное желание отстаивать свои права свобод высказываний, перемещения и ни перед кем бы то ни было не отдавать отчёт в своих действиях.
Так, право жертвовать ими и делиться правом свобод в определённых пределах своей значимости, возможно, когда-то будет определять формы свобод каждого как выражения к ним любви их моральной общности.
Только оно сместилось с полей сражений в сферу информации, материального благополучия и «пресловутых прав свобод личности».. конечно, если говорить о главных действующих лицах, избегающих напрямую воевать друг с другом, а не в конфликтах в разных.. «горячих точках».
И только после такого показательного процесса, с соблюдением процессуальных рамок и регламента реализации в своём праве судебного процесса в формате того, что считалось прежде незыблемым и верным, с вынесением приговора нового времени тому что было и уже не будет как прежде, будет не просто реализовано право свобод нового времени, а для всех индивидов, в том числе и сомневающихся, будет установлен прецедентный жизненный ориентир, который станет точкой отсчёта для нового времени.
Нужно понимать: в каждом человеке от рождения заложены великие таланты, поэтому вечная ваша душа, обладающая правом свободы выбора, проявляет свою сущность, свой талант в той степени, в какой сама захочет.
И надеюсь, вы не будете против…, – вытянутая рука начала загибаться – совсем не в ту сторону, куда обычно загибается локоть, – …я воспользуюсь правом свободы манёвра.

Ассоциации к словосочетанию «право на свободу»

Все ассоциации к словосочетанию ПРАВО НА СВОБОДУ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «право свободы»

  • На одном съезде социал-демократов было высказано мнение, что пролетариат может лишить личность ее, казалось бы, неотъемлемых прав, например, права свободы мысли, если это будет в существенных интересах пролетариата.
  • Религиозная проблема потонула в политике, в формализме, во внешнем и принудительном, и вина должна быть разделена между двумя враждующими лагерями, лагерем, лишь внешне отстаивающим право свободы совести, и лагерем, отрицающим это право и насилующим совесть.
  • — Я полагаю, что мы все сохраняем право свободы… наших движений, — забормотал Липутин, впрочем вероятно не совсем понимая, что хотел выразить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Значение слова «свобода»

  • СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДА

Афоризмы русских писателей со словом «право»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Значение слова «свобода»

СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837.

Все значения слова «свобода»

Синонимы к словосочетанию «право на свободу»

Синонимы к слову «право»

Синонимы к слову «свобода»

Ассоциации к словосочетанию «право на свободу»

Ассоциации к слову «право»

Ассоциации к слову «свобода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я