Предложения со словосочетанием «международная финансовая система»

Международная финансовая система перестраивается на базе бреттон-вудских институтов.
Смитсоновское соглашение, начиная с 1973 г. международная финансовая система перешла на плавающие курсы, определяемые рынком.
Ведь именно безграничная вера в могущество рынка и возможности дерегулирования привела поколением позже, в 2007–2008 гг., к краху международной финансовой системы.
Как мы уже отмечали, ключевым институтом, составлявшим опору чрезвычайно интегрированной международной финансовой системы конца XIX века, являлся золотой стандарт.
С середины 2006 года я указывал в ряде статей и лекций, и особенно в книге “Восхождение денег” (опубликована в ноябре 2008 года, когда кризис был в разгаре), что основные элементы международной финансовой системы катастрофически ослаблены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полдивана — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня приблизительно один миллиард человек имеют доступ к банковской системе, кредитам и другим услугам международной финансовой системы; в основном это люди с западной культурой.
Например, если в международной финансовой системе начинаются резкие быстрые перемены (некоторые страны отказываются от доллара, от евро, переходят на бартер, не выполняют финансовые обязательства, вводят новые валюты и т. п.), то в системе возникает хаос.
Дисбалансы в национальных и международной финансовой системах стремительно нарастают.
Мы также будем управлять сильной и хорошо регулируемой экономикой для развития торговли и инвестиций, защищая международную финансовую систему от злоупотреблений.
Мы будем также задействовать сильную и хорошо организованную экономику для развития торговли и инвестиций, защищая при этом от злоупотреблений международную финансовую систему.
Именно это определило особые успехи еврейства в международной торговле, создало условия для формирования международной финансовой системы при решающем участии и под контролем еврейских банкиров.
Первый раздел, как всегда, посвящён обзору международной финансовой системы.
Группа 20 заявила, что повышение прозрачности сведений о владельцах, которые извлекают выгоду из подставных компаний и аналогичных организаций, «имеет жизненно важное значение для защиты целостности международной финансовой системы, а также для предотвращения неправомерного использования этих структур и механизмов в целях коррупции, уклонения от уплаты налогов, финансирования терроризма и отмывания денег».
Самостоятельным элементом международной финансовой системы выступают международные расчёты, обслуживающие движение как товаров и факторов производства, так и финансовых инструментов.
Международная банковская система построена так, что резервы центральных банков, как правило, не являются национальными и государственными, это филиалы международной финансовой системы, единой и всепланетной, даже если у президентов разных стран есть гипотетическая возможность назначать и увольнять управляющих этими банками.
За длительный период становления международной финансовой системы человечество накопило огромный опыт в управлении активами, выработав целый комплекс специальных инструментов, позволяющих осуществлять эту деятельность в максимально удобной форме.
Как видите, идея «мировой валюты» вытаскивается из пыльного ящика каждый раз, когда международная финансовая система оказывается в кризисе (и каждый раз засовывается обратно, когда кризис удаётся преодолеть другими средствами).
Структуры национальной и международной финансовой системы стали конкурировать за возможность обеспечения лизинга воздушных судов, а крупнейшие российские частные холдинги вступали в жёсткие конфликты за право принять участие в реконструкции объектов наземной инфраструктуры.

Значение словосочетания «финансовая система»

  • Финансовая система — форма организации денежных отношений между всеми субъектами воспроизводственного процесса по распределению и перераспределению совокупного общественного продукта. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФИНАНСОВАЯ СИСТЕМА

Значение словосочетания «международная валютная система»

  • Международная валютная система (МВС) — совокупность организаций, правил, обычаев, договорённостей и инструментов, созданных для осуществления валютных отношений между странами; то есть, платежей, сопровождающих международные экономические операции. Бреттон-Вудская конференция (США), в которой участвовали 44 государства, была проведена в 1944 году. Её основная задача — производить валютную ликвидность (с помощью золотых резервов, сырья, финансовых активов какой-то одной страны, наднациональных финансовых активов и т. д.), для того, чтобы международная торговля — в частности, расчёты в разных национальных валютах — могла развиваться свободно. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕЖДУНАРОДНАЯ ВАЛЮТНАЯ СИСТЕМА

Значение словосочетания «международный финансовый центр»

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «финансовая система»

Финансовая система — форма организации денежных отношений между всеми субъектами воспроизводственного процесса по распределению и перераспределению совокупного общественного продукта.

Все значения словосочетания «финансовая система»

Значение словосочетания «международная валютная система»

Международная валютная система (МВС) — совокупность организаций, правил, обычаев, договорённостей и инструментов, созданных для осуществления валютных отношений между странами; то есть, платежей, сопровождающих международные экономические операции. Бреттон-Вудская конференция (США), в которой участвовали 44 государства, была проведена в 1944 году. Её основная задача — производить валютную ликвидность (с помощью золотых резервов, сырья, финансовых активов какой-то одной страны, наднациональных финансовых активов и т. д.), для того, чтобы международная торговля — в частности, расчёты в разных национальных валютах — могла развиваться свободно.

Все значения словосочетания «международная валютная система»

Значение словосочетания «международный финансовый центр»

Международный финансовый центр (англ. International Finance Centre, кит. упр. 國際金融中心, пиньинь: Guójì jīnróng zhōngxīn, бренд — ifc) — комплексное коммерческое строение, расположенное на береговой линии центрального района Гонконга.

Все значения словосочетания «международный финансовый центр»

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Синонимы к словосочетанию «международная система»

Синонимы к словосочетанию «финансовая система»

Синонимы к слову «международный»

Синонимы к слову «финансовый»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я