Карта слова «интернационалистический» примеры предложения

Предложения со словом «интернационалистический»

Тогда я по-прежнему судил о происходящих событиях с точки зрения опыта войны 1914–1918 годов и интернационалистической точки зрения, которой придерживался все эти годы.
Помещик юго-степи также принадлежал к одной с основной массой крестьянства национальности, и поэтому классовая борьба с помещиком не облекалась в форму национальной борьбы и должна была идти под интернационалистическими лозунгами, поскольку в неё втягивалось многонациональное крестьянство махновского района.
Это патриотическое и интернационалистическое направления.
Наиболее сознательная в классовом отношении часть пролетариата, входившая в польскую с.-д. партию, стояла на интернационалистической позиции и борьбу с царизмом вела рука об руку с революционной частью российской социал-демократии (большевиками).
Интернационалистический пролетариат был меньшинством на другом полюсе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неженский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если она скоро стала империалистической, мирограбительской, то передовой пролетариат стал интернационалистическим, мирообъединительным.
Совещание, обсудив вопрос о созыве левой интернационалистической конференции, пришло к выводу, что "международная социалистическая конференция… должна быть созвана при следующих условиях: 1.
Цитатами из газет разных стран он стремился доказать, что патриотическое настроение среди социалистов всех стран падает и растёт зато настроение интернационалистическое.
Я был воспитан в сугубо интернационалистическом духе.
Меньшевики и эсеры были у нас только левого, интернационалистического оттенка.
Это констатирует национализацию подобного общества, создание национального общественного порядка, лишённого возможности интернационалистических объединений.
Нет смысла искусственно вызывать или форсировать их конфликт, – гораздо более целесообразно добиваться возможно большего органического или даже механического приспособления революции к национальным интересам страны, хотя бы формально и внешне победа осталась за интернационалистической революцией, хотя бы лозунги её были по-прежнему внешне противоположны началам национализма и государственности.
Начался пусть ограниченный, но разворот в сторону «советского патриотизма» от интернационалистического космополитизма.
Но, несомненно, что атеистически-материалистический и интернационалистический пафос указывают именно на неё.
Однако известные идеологические штампы советской интернационалистической антропологии не позволили в полной мере повлиять его открытиям на общественное сознание.
Самая же роковая черта всего этого века, которую можно отнести за счёт всё увеличивающегося еврейского влияния, заключалась в том, что часто либеральная, западническая или интернационалистическая фразеология прикрывала антинациональные тенденции.
Написал об интернационалистических традициях, за долгие годы сложившихся в журнале, упомянул о «Памяти»…
Недопустимыми признавались интернационалистические и фашистско-национал-социалистические идеи и программы.
Разумеется, колоссальная сила русского гения, живучести, а порой и сопротивления выражала себя и в кино – особенно выпукло в те периоды, когда, с конца 1930-х по конец 1940-х или на рубеже 1960-х -1970-х, власть чуть отпускала вожжи исторического нигилизма и интернационалистической русофобии.
Дальнейшее развитие цивилизации должно быть только по социалистическому пути с учётом интернационалистического отношения между народами.
Как симплификатор, он совершенно не мог понять того, что могли быть социалисты, стоящие на интернационалистической точке зрения, но, вместе с тем, не могущие же считаться с фактом войны и запутанности вопроса об отношении к ней с точки зрения обороны страны, находящейся в опасности.

Цитаты из русской классики со словом «интернационалистический»

Значение слова «интернационалистический»

Цитаты со словом «интернационалистический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интернационалистический»

ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к интернационализм.

Все значения слова «интернационалистический»

Синонимы к слову «интернационалистический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я