Предложения со словосочетанием «финансовая политика»

Его назначение заключается в содействии успешной реализации финансовой политики государства.
Изучение функций необходимо для реализации государственной финансовой политики.
Она выявляет основные рычаги рентабельности предприятия, находит узкие места в хозяйственной деятельности и даёт материал для прогноза и принятия решений в области долгосрочной финансовой политики предприятия.
Органы исполнительной власти ответственны за реализацию финансовой политики государства.
Будучи частью финансовой политики государства, бюджетная политика является средством осуществления экономической и социальной политики государства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высокоидейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между тем финансовая политика является относительно самостоятельной сферой деятельности государства, важнейшим средством реализации политики государства в любой области общественной деятельности.
Финансовая политика должна строиться таким образом, чтобы учитывались специфика внутренней и международной обстановки, реальные экономические и финансовые возможности страны.
Управление финансами реализуется путём разработки и осуществления финансовой политики.
Использование того или иного типа финансовой политики зависит от особенностей текущего этапа развития экономики и социальной сферы, интересов правящих партий и социальных групп.
Для устойчивого процветания правильная финансовая политика и надёжная банковская система необходимы не меньше, чем хорошее налоговое законодательство.
Естественно, что реализация этих принципов должна осуществляться при разработке финансовой политики и организации системы управления финансами конкретного предприятия.
Финансовая политика имеет определённые ориентиры во времени и в пространстве.
Так, в процессе выработки финансовой политики необходимо исходить из конкретных особенностей исторического развития общества.
Федеральный бюджет отражает доходы и расходы, органически связанные с макроэкономическими показателями, объёмом налогов и задачами финансовой политики государства.
На практике необходимо добиться оптимального соотношения между всеми тремя формами финансового обеспечения, а это возможно лишь на основе активной финансовой политики государства.
Бюджетный механизм является инструментом осуществления бюджетной политики и в целом финансовой политики государства, регионов, муниципальных образований.
В задачу комиссии входило научно проработать вопросы исчисления стоимости в социалистическом хозяйстве, дать практические рекомендации руководству страны по изменению финансовой политики.
Финансовая стратегия – долговременный курс финансовой политики, рассчитанный на длительную перспективу и предусматривающий решение крупномасштабных проблем в финансовой сфере.
Финансовая политика разрабатывается совместными усилиями ряда государственных институтов.
К первой сфере относятся операции подписки на новые выпуски ценных бумаг корпораций, правительств и неприбыльных организаций; консультации, содействие и организация финансирования слияний, приобретений и разделений фирм и финансовая реструктуризация, а также консультирование корпораций по вопросам финансовой политики.
Если финансовый директор приходит в такой сложный бизнес, то ему необходимо разобраться с неформальной структурой бизнеса и реальными центрами принятия управленческих решений, без чего невозможно будет эффективное планирование финансовой политики компании.
Единство финансовой политики и денежной системы.
Вы должные рассмотреть общую финансовую политику вашего конкурента (уровень затрат, принципы ценообразования и другие соответственные моменты) и его стратегическую позицию на рынке.
Основу финансовой политики составляют стратегические направления, которые определяют долгосрочную и среднесрочную перспективу использования финансов и предусматривают решение главных задач, вытекающих из особенностей функционирования экономики и социальной сферы страны.
Так что мы подготовили стагнацию экономики своими руками, а именно неправильной финансовой политикой.
Эмпирические данные, связывающие доступность финансовых услуг с результатами развития, довольно ограничены и в лучшем случае демонстрируют приблизительную картину государственного вмешательства в области финансовой политики.
В главе 5 мы детально рассмотрим, как акторы в университетах реагируют на попытки государства изменить национальные системы высшего образования при помощи финансовой политики, законодательных мер и других прямолинейных стратегий.
Содержанием финансовой политики являются: диагностика текущего состояния и происходящих изменений в финансовой системе; обоснование и формирование стратегии, целей и задач развития финансов; тактика, способы и инструменты достижения установленных целей государственных финансов.
Соответственно различают следующие виды финансовой политики: бюджетная, налоговая, денежно-кредитная, таможенная, инвестиционная, политика в области международных финансов и др.
Главная задача финансовой политики наряду с обеспечением соответствующими финансовыми ресурсами, реализацией той или иной государственной программы экономического и социального развития – предотвращение социальной напряжённости в обществе.
Да, недостатки в финансовой системе, ошибки финансовой политики дорого обходятся современному обществу.
В её собственности было более десяти фирм, каждая из которых имела собственную финансовую политику.
– Там планировалось сделать что-то подобное, сэр, но потом изменилась финансовая политика и строительство исследовательского центра заморозилось.
Так ли важна рациональная финансовая политика и хитроумные схемы налогообложения и бухгалтерского учёта?
XI съезд партии принял развёрнутую программу финансовой политики, на основе которой правительство проводило борьбу за увеличение товарооборота, за экономию в расходах и расширение доходов бюджета.
И это не перепроизводство – это либо плохое производство, либо плохая финансовая политика.
Концепция межбюджетных отношений и её правовое оформление необходимы для становления российской доктрины финансового права как системы норм, отражающих единую финансовую политику государства, частью которой является бюджетно-налоговая политика.
В связи с чем в научной среде не сформировалось единого мнения о составе направлений финансовой политики.
Чем выше этот показатель, тем устойчивее финансовое состояние предприятия, тем больше у него возможностей в проведении самостоятельной финансовой политики.
Именно с этих позиций муниципальные финансы рассматриваются при сводном финансовом планировании, разработке среднесрочного финансового плана, формировании финансовой политики, анализе финансовых рынков, налогового потенциала, инвестиционной привлекательности отдельных территорий.
Эти органы определяют финансовую политику государства, утверждают финансовое законодательство, производят общий контроль за соблюдением финансового законодательства.
В условиях рыночной экономики главной становится финансовая политика, выражающая принципы отношений по защите и реализации финансовых (денежных) интересов одних субъектов в противовес аналогичным интересам других.
Зато такая финансовая политика позволяла правителям государств уплачивать долги, наращивать государственную казну и выполнять обязательства при наличии меньшего количества металла, чем это требовалось бы первоначально.
В связи с этим в целях более эффективной реализации поставленных государством целей и задач в рамках финансовой политики выделяют ряд направлений, соответствующих основным видам управленческой деятельности государства в области финансовых отношений.
Министр финансовой политики: Это в чём же, позвольте спросить?
Финансовая политика включает нескольких сфер: денежнокредитную, бюджетную, ценовую, страховую, финансового регулирования и другие.
Финансовая политика может быть внешней и внутренней (отношения внутри государства).
Например, если негосударственное образовательное учреждение (НОУ) стремится к внедрению агрессивной политики расширения своей деятельности, то это нельзя связывать с консервативной финансовой политикой, в основе которой лежит расчёт только на собственные финансовые ресурсы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансовая политика»

  • — Начали воевать — рубль стоил 80 копеек на золото, а сейчас уже 62 и обнаруживает тенденцию опуститься до полтинника. Конечно, «нет худа без добра», дешевый рубль тоже способен благотворно отразиться… но все-таки, знаете… Финансовая политика нашего министерства… не отличается особенной мудростью. Роль частных банков слишком стеснялась.
  • Мы глубоко убеждены в том, что рано или поздно наша финансовая политика обратит, наконец, свое внимание на старателей, как на могучую силу в золотом деле; эта сила теперь разрознена и подавлена, но дайте ей выход — и она покажет себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «финансовая политика»

  • Финансовая политика — одна из частей экономической политики. Она, прежде всего, направлена на формирование максимально возможного объёма финансовых ресурсов, которые являются материальной основой для решения конкретных задач и достижения поставленных целей. Финансовая политика рассматривается как самостоятельный и зачастую определяющий, конкретный вид политики. В теоретических разработках ученых за последние годы в определении финансовой политики обращается внимание как на роль государства в мобилизации финансовых ресурсов, так и на формы и методы организации финансов. Одни экономисты определяют финансовую политику как «совокупность мероприятий государства, проявляемых в системе форм и методов мобилизации финансовых ресурсов, их распределения и использование для осуществления своих функций и задач». Другие же считают, что «финансовая политика — это совокупность методологических принципов, практических форм организации и методов использования финансов». Третьи под финансовой политикой понимают самостоятельную сферу деятельности государства в области финансовых отношений, направленную «…на обеспечение соответствующими финансовыми ресурсами реализации той или иной государственной программы экономического и социального развития» (Википедия)

    Все значения словосочетания ФИНАНСОВАЯ ПОЛИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «политика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «финансовая политика»

Финансовая политика — одна из частей экономической политики. Она, прежде всего, направлена на формирование максимально возможного объёма финансовых ресурсов, которые являются материальной основой для решения конкретных задач и достижения поставленных целей. Финансовая политика рассматривается как самостоятельный и зачастую определяющий, конкретный вид политики. В теоретических разработках ученых за последние годы в определении финансовой политики обращается внимание как на роль государства в мобилизации финансовых ресурсов, так и на формы и методы организации финансов. Одни экономисты определяют финансовую политику как «совокупность мероприятий государства, проявляемых в системе форм и методов мобилизации финансовых ресурсов, их распределения и использование для осуществления своих функций и задач». Другие же считают, что «финансовая политика — это совокупность методологических принципов, практических форм организации и методов использования финансов». Третьи под финансовой политикой понимают самостоятельную сферу деятельности государства в области финансовых отношений, направленную «…на обеспечение соответствующими финансовыми ресурсами реализации той или иной государственной программы экономического и социального развития»

Все значения словосочетания «финансовая политика»

Синонимы к словосочетанию «финансовая политика»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «политика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я