Карта слова «монетарный» примеры предложения

Предложения со словом «монетарный»

Эта инфляционно-дефляционная головоломка описывает фундаментальный компромисс в области монетарной политики.
Китайская монета счастья фэншуй – древний образец платёжной монеты, которая ещё перед внедрением монетарной системы была отличительным знаком благородного происхождения, выдающихся заслуг перед страной и обществом.
Однако официальная позиция российских монетарных властей изменилась, и, скорее всего, со временем изменится и позиция китайского регулятора.
При высоких темпах глобального развития и невозможности точно прогнозировать предложение монетарного золота привязка основных мировых валют к золотому запасу порождает постоянную угрозу дефляционного кризиса.
При этом основной задачей ставилось уже не вытягивание финансовых рынков, а активизация экономического роста, поскольку стало очевидно, что чисто монетарные методы экономику не стимулируют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промаринованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Распространение монетарной экономики вызвало развитие новых форм контрактов, в том числе инновационные виды предприятий на основе делового партнёрства.
Поскольку она черпала свои идеи из основополагающей философии монетарных реформ, которые вот уже в течение ряда десятилетий повсюду в мире входят в стандартный набор инструментов экономической политики.
Повышение тарифов базовых отраслей будет подталкивать инфляцию издержек, а рост доходов бюджетников, не сопровождаемый повышением производительности труда в экономике, будет усиливать монетарные факторы инфляции.
Восточногерманская марка в пределах своего хождения постоянно выполняла свои классические монетарные функции – в качестве платёжного средства и как форма сохранения стоимости.
Убеждённые монетаристы вполне могут здесь возразить, что реальная жёсткость монетарной политики всё же принесла свои плоды.
Основными инструментами монетарной политики считаются: регулирование уровня учётной ставки, изменение резервных требований и проведение операций на открытом рынке.
В сложившихся условиях кризиса центральные банки перешли к применению нестандартных мер монетарной политики.
Российский фондовый рынок был мне тогда незнаком, поэтому особых тем для разговора, кроме моего отличного знания основных монетарных инструментов в рамках его предмета, у нас не возникло.
Они были порождены интересами государства или государя, искавших новые способы увеличения налоговых поступлений и вмешательства в монетарную сферу с целью увеличения сеньоража, который был следствием принуждения к использованию узаконенного средства платежа.
Третий элемент реализации монетарной политики – это применение выбранных инструментов на ежедневной основе с целью достижения целевого уровня выбранного ориентира.
Чисто монетарные методы стимулирования экономики (снижение учётной ставки) к успеху не привели, и их необходимо дополнить.
Здесь имеется в виду, что государство должно преодолевать кризисную ситуацию посредством монетарного воздействия (воздействия через регулирование объёмов денежной массы, участвующей в экономических процессах).
В то же время официальная эмиссия евро в электронной форме может внести непредсказуемые коррективы в принципы монетарной политики еврозоны.
При этом каждый год десятки миллионов долларов бюджетных денег направлялись на поддержку экономических исследований исключительно монетарной направленности – все остальные научные школы финансировались в сотни раз меньше.
Его исследования монетарных проблем обеспечили ему место в истории экономического анализа.
Если организация старается обеспечить максимальную разницу между ценностью товара для покупателя, которую он может оплатить, и затратами, необходимыми для производства этого товара именно с такими свойствами; этом случае цену можно назвать монетарным выражением ценности произведённого товара.
Это обусловливает необходимость анализа и систематизации опыта применения мер нестандартной монетарной политики в развитых и развивающихся странах, а также изучения их эффективности с точки зрения влияния на ключевые финансовые и макроэкономические переменные.
На макроуровне в области кредитно-денежной политики монетаристы сформулировали основное монетарное правило, согласно которому предложение денег возрастает в соответствии со средним ростом реального объёма производства, с долгосрочным увеличением чистого национального продукта.
Как правило, их используют после периодов тяжёлых общеэкономических потрясений с приоритетной целью обеспечения надёжности монетарной системы, причём по возможности в один приём, без того, чтобы в течение многих лет и десятилетий доказывать, что новые правительства или новые институты вообще способны создавать стабильность.
Необходимо хорошо уяснить следующее; с помощью валютного союза был достигнут максимально возможный в мире уровень монетарной стабильности и надёжности.
Государство имеет возможность регулировать рынок ценных бумаг с помощью монетарной политики.
Сторонники монетарной теории утверждают, что такой ситуации быть не может.
– Запасы монетарного золота, которые они накапливали в течение нескольких десятков лет после развала бреттон-вудской системы.
А к 1661 году они и вовсе перестали считаться официальной валютой и постепенно утратили монетарный статус.
Таким образом, монетарное стимулирование рынка становится невозможным.
Но главное, монетарная школа в отличие от классической фактически настаивает на равновесности рыночной системы, т.е. её способности самостоятельно возвращаться в равновесное состояние.
В какой-то момент монетарный спрос должен пойти на убыль и некоторые держатели меди захотят избавиться от части запасов с целью приобретения других товаров, ведь именно в этом и состоял смысл их капиталовложения.
Как и во всех других подобных ситуациях, и в этот раз, деструктивное влияние могущественных международных монетарных властей оказалось непреодолимым.
На испанских рудниках, в большинстве своём истощённых ещё при римлянах, кое-что по-прежнему добывалось, но этого категорически не хватало для покрытия возросших потребностей в монетарной массе.
Подобного рода упрёки показывают всю степень лицемерия глобальных монетарных властей.
Это золото в монетарной форме, которое находится на балансе центрального банка и/или минфина страны.
Большинство экспертов в области монетарной политики не забивают себе голову проблемой бумажных денег.
Важно, чтобы монетарные институты не мешали процессам предпринимательской координации, т. е. чтобы они не препятствовали достижению динамической эффективности.
Роль наличных денег в нашем обществе в будущем – это слишком важная тема, чтобы оставлять её на задворках монетарной экономической теории.
Среди таковых имелась ваза мейсенского фарфора весьма значительной ценности – в монетарном отношении по крайней мере, хотя в эстетическом, боюсь, нет.
Помимо соотношения резерва и притока, ликвидность монетарных средств определяется ещё одним важным критерием – популярностью.
Нельзя узнать, как именно поведут себя глобальные механизмы, во многом зависящие от политики, экономики, монетарных операций и других серьёзных процессов, не поддающихся контролю и оценке.
Первое – это добровольный переход бизнеса с передачей всех объектов в собственность государства и переход на государственное управление бизнесом с одновременной передачей государством собственнику монетарных акций, согласно зарегистрированного ранее права.
При реализации неолиберальной модели глобализации национальным государствам предлагается открыть свои экономики, установить рыночные свободы во внутренних и международных отношениях, обеспечить макроэкономическую стабильность за счёт проведения монетарной политики, приватизировать государственную собственность и отказаться от выполнения социальных функций государства.
Как показывает мировой опыт, создание монетарного союза между странами требует глубокой экономической и рыночной культуры, осознания собственной ответственности за состояние единой валюты и готовности пойти на определённые компромиссы ради поддержания общих принципов.
Финансовая прибыль вне материальных качеств её содержания есть инерция смещения чисел, которая всегда перетягивается как скатерть на столе в ту или иную пользу, но числа сами по себе в семиозисе являются слишком плоской мерой для отражения действительности, если числа никак с ней не коррелируют, что губительно и примеров этому достаточно много на протяжении 20-21 веков, поскольку числа требуют детализированного отождествления с материальной природой экономики и экологии, чего ещё не происходило в истории человечества на управленческом уровне (не считая поштучного подсчёта килограмм ценных ресурсов или голов скота, суть не в этом, далее будут расписаны детали причин и последствий недостаточного соответствия действительности фиатных индикаторов для масштабной экономической регуляции), это проблематика любого семантического разотождествления с реалиями в обществе, что происходило на всех периодах социогенеза и ранее в пользу стремления к биологической наживе, но благо, фиатный финансизм достигает логически предельных значений своей эффективности (при тенденции её сокращения) в данной структуре мировой экономики и из-за этого может подойти к закату, что предвещает много труда и изменений в организации финансового инструментария на планете, грядёт смещение в принципах управления монетарными механизмами, поскольку предыдущие принципы уже сегодня приводят к размыканию, диссоциации, размытию и сегментации социальных структур зачастую в деструктивном порядке, проявляется инертный управленческий крен в мировой экономике при смене поколений и масштабные финансовые диспропорции в глобальных инициативах управления по итогам градаций техногенеза и производственных возможностей в течении последних десятилетий.
Сложившаяся ситуация уже к середине XVI в. показала несостоятельность теории монетарного меркантилизма.
Жёсткая монетарная политика выражалась в строгом контроле за денежной эмиссией и объёмами кредитования.
Этот процесс стал усиливаться в последние десятилетия, что связано с преобразованиями, проводимыми либеральными идеологами в пользу текущей монетарной глобализации.
Именно эту задачу можно решить посредством сформулированной здесь экономико-финансовой схематики, которая расчитана на стабилизацию воспроизводства промышленной ренты и её систематического увеличения через создание цивилизованного формата расчёта и регулирования монетарных механизмов.

Значение слова «монетарный»

Цитаты со словом «монетарный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «монетарный»

1. фин. относящийся к деньгам, к денежному обращению

Все значения слова «монетарный»

Синонимы к слову «монетарный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я