Карта слова «переговоры» примеры предложения

Предложения со словом «переговоры»

Остановились возле моста, и их лидеры начали вести переговоры с полицейскими чинами.
Мне рассказывали про одного человека, который в начале переговоров умело пользовался анекдотами.
Ряд курбашей, почувствовав свою слабость, приступают к ведению мирных переговоров.
Этот содержательный – и отчасти полемичный – обзор основных различий в практике ведения переговоров может оказаться полезным и практикующим переговорщикам, и тренерам, и студентам.
Дисциплинированный немец даже передал генералу от инфантерии список домохозяев, с которыми он уже провёл переговоры о найме жилья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посиветь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если у продавца из потенциальных клиентов – только тот, что сидит по ту сторону стола переговоров, срабатывает всеобщий закон торговой подлости.
Менеджер должен уметь выступать перед людьми, принимать решения, отдавать устные и письменные распоряжения, вести деловые переговоры, внимательно выслушивать собеседника и т. п.
Однако во время переговоров может быть создана дополнительная ценность – шанс добиться обоюдной выгоды для сторон.
Например, агенты по продаже ведут телефонные переговоры, техники по обслуживанию выполняют ремонт по желанию покупателя, учёные в лаборатории разрабатывают новые товары или процессы, а финансисты наращивают капитал.
Тут и там шли переговоры, щёлканье и свист, будто одновременно работала тысяча раций.
Не рекомендуется в первый лунный день подписывать контракты, заключать сделки и вести важные переговоры.
Рассекреченные французские документы фиксируют ход переговоров день за днём.
Однако принципы честности, поиска взаимной выгоды и сохранения взаимоотношений являются ключевыми для успешного результата переговоров.
Эта часть переговоров проходила в спокойной обстановке, все стороны старались с пониманием отнестись к сложности текущей ситуации.
В декабре 1864 года начались переговоры между испанцами и патриотами о выводе войск.
Они вели долгие переговоры, из которых можно здесь воспроизвести один отрывок, нигде до сих пор не опубликованный.
Городские богачи обрадовались, начали тайные переговоры с чужеземцами.
Если этого не сделать, то подходы и способы проведения переговоров станут способами их же разрушения.
Я добавил, что, хотя общественные угрозы могут обострить ситуацию, обычно в ходе дипломатических переговоров никто не хочет высказываться первым.
Одновременно велись переговоры с чехами на предмет установления дружественного нейтралитета.
Из-за несоблюдения одним из партнёров правил делового этикета во время переговоров может возникнуть, в лучшем случае, замешательство, в худшем – нежелательный и даже отрицательный результат на грани коллапса.
Имейте в виду, что подобрать аргументы в процессе переговоров может быть трудно.
Этот процесс быстро набирает силу, как лесной пожар, и уход всё новых участников переговоров приводит к тому, что список обсуждаемых вопросов становится всё длиннее, а стороны ведут себя всё воинственнее.
В этом подходе чувствовался колоссальный опыт ведения сложных переговоров.
Действие последнего соглашения, по высказанному в 1906 г. русскими желанию, после затяжных переговоров закончилось в 1908 г.
Реализация этих условий предполагает предварительные переговоры участников процесса о примирении.
Однако далее полковники заявили, что ими получены все полномочия и исчерпывающие инструкции для ведения дальнейших переговоров по этому поводу.
Переводчик продолжал переговоры ещё несколько минут, и я заметила, как одна из женщин снова заинтересовалась мной.
Ему предстояло то вести секретные переговоры, то разведывать что-то важное, то искать скрывавшегося от царского возмездия беглого русского дипломата.
По его словам, туда съехались все политические и общественные деятели, там ведутся переговоры с германцами и там же стоит в районе гор.
– Да что ты заладил одно и то же? С мамой буду переговоры проводить.
Я ещё иду по перрону навстречу гостеприимному менеджеру, но ситуация переговоров уже мною создана и разыгрывается, хотя об этом ещё не догадывается мой партнёр.
Вы увидите, почему успешные переговоры часто проходят в несколько раундов, требуя тщательного планирования, а порой и немалого терпения.
Не иссушивайте глотку – во время длительных переговоров, лекций, вообще в течение дня пейте негазированную воду комнатной температуры.
Работники имеют право на ведение коллективных переговоров и заключение коллективных и индивидуальных договоров и соглашений.
Положение было напряжённое и требовало особого чувства такта, чтобы не сорвать переговоры.
Со временем этот интерес перерос в нечто большее, и в студенческие годы я уже отчётливо понимал, что деловое общение, ведение переговоров станет основой моей профессиональной деятельности.
Об итогах переговоров журналистам пока ничего не было сообщено…
События на этом тренинге начали выходить из-под контроля, и оставшиеся второй и третий раунды переговоров участники провели в жарких спорах.
Однако на самом деле переговоры – это часть нашей повседневной жизни, и каждому приходится заключать сделки, общаться с продавцами, покупателями, заказчиками едва ли не ежедневно.
По дороге разговор был общий – о предстоящих переговорах с „союзниками“, но временами отец замечал короткие напряжённые сочувственные взгляды собеседников.
Они постоянно вели какие-то переговоры о новых тестах и упражнениях.
К сожалению, женевские переговоры зашли в тупик и в 1962 году были прекращены.
Сотруднику отдела клиентского сервиса предстоит провести первые переговоры о поставках с новым дистрибьютором.
Они могут быть какими угодно, начиная с привычки выключать свет и принципов, не позволяющих злоупотреблять кассой, и заканчивая переговорами о ценах.
Если вы решили поговорить с руководством о повышении зарплаты или хотите провести серьёзные переговоры – 9 января самый неподходящий день.
В результате гость получает в распоряжение многокомнатный номер с обслуживающим персоналом, комнатой переговоров, деловым кабинетом.
В основе жёстких переговоров всегда лежат те результаты, которых хочется достичь.
Соберите максимальную информацию о второй стороне переговоров.
Целью переговоров должны стать, кроме уже установленных по прежним обменам мнениями пунктов, урегулирование торговых отношений (например, придя к соглашению, что действие старого германо-русского договора продлевается на неопределённый срок, до заключения обеими сторонами нового договора), а также урегулирование вопроса о возмещении убытков.

Цитаты из русской классики со словом «переговоры»

Значение слова «переговоры»

  • ПЕРЕГОВО́РЫ, -ов, мн. 1. Обсуждение с целью заключения соглашения между 56 кем-л. по какому-л. вопросу. Переговоры о перемирии. Дипломатические переговоры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕГОВОРЫ

Цитаты со словом «переговоры»

Афоризмы русских писателей со словом «переговоры»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переговоры»

ПЕРЕГОВО́РЫ, -ов, мн. 1. Обсуждение с целью заключения соглашения между 56 кем-л. по какому-л. вопросу. Переговоры о перемирии. Дипломатические переговоры.

Все значения слова «переговоры»

Синонимы к слову «переговоры»

Ассоциации к слову «переговоры»

Какими бывают «переговоры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я