Предложения со словосочетанием «финансовый сектор»

С 70-х годов прошлого века указанный относительный паритет реального и финансового секторов экономики начал рушиться.
Какие аспекты развития финансового сектора имеют значение для расширения доступа к различным типам финансовых услуг?
Финансовый сектор страны столкнулся с нашествием непрофессионалов, а нередко проходимцев и жуликов.
Следовательно, реформы финансового сектора, способствующие более широкому доступу к финансовым услугам, должны лежать в основе любого плана развития.
Компании финансового сектора стараются уверить, что вы не можете самостоятельно принимать правильные финансовые решения, поскольку в противном случае лишатся возможности доить вас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прирельсовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соответственно, меняется и структура вертикальных рынков за счёт того, что увеличивается доля финансового сектора.
Такой своекорыстный подход умён, поскольку комиссии за трансакции и управление активами привели к фантастическому росту рентабельности в американском финансовом секторе.
Существование финансового сектора может быть объяснено необходимостью оказывать услуги другим секторам экономики.
Тем не менее с ростом финансового сектора ситуация вышла на качественно иной уровень, на котором становится практически невозможным определить, что является государственным, а что – частным.
Причина в том, что компании из финансового сектора составляют значительную часть этого индекса!
МВФ, обеспокоенный тем, что госмонополия душила конкуренцию, ратовал за оздоровление финансового сектора.
Всесторонний подход к реформированию финансового сектора, направленный на улучшение доступа к финансовым услугам, должен учитывать и политические реалии.
Опять-таки финансовый сектор занимает огромную долю всего индекса – около 30%.
Информационные технологии стали неотъемлемой частью финансового сектора, промышленности, здравоохранения и многих других отраслей.
Это намерение отчётливо проявилось в отказе английского и американского правительств серьёзно заняться финансовым сектором после разительного провала нерегулируемого рынка.
Всего 1 трлн долларов капитализации на конец 1975 года, когда правила игры для финансового сектора уже были похожи на нынешние.
Работа финансового сектора делает очевидной особую важность финансовой стабильности и эффективности.
Возникает финансовый сектор, основанный на банках и долгах, с очень небольшими рынками акций.
В условиях экономического кризиса первым пострадает финансовый сектор, а затем удар придётся на весь остальной индекс.
Этот феномен выходит за рамки финансового сектора и распространяется на технологических игроков вроде Amazon, Facebook и Google, которые сегодня доминируют в таких отраслях, как розничная торговля и цифровая реклама.
На деле данное движение носило двойственный характер: корпоративный менеджмент всё сильнее финансиализировался, но вместе с тем финансовый сектор становился более корпоративным по мере того, как инвестиционные банки, хедж-фонды и тому подобные компании вытесняли индивидуальных инвесторов.
Доминирование финансового сектора экспортирует свойственные среднему классу идентификации в недавно либерализированные экономики и одновременно выкачивает ресурсы домохозяйств в тех странах, население которых давно считалось относящимся преимущественно к среднему классу.
Также обсуждается, какие из аспектов развития финансового сектора имеют наибольшее значение для внешнего финансирования – рассматривается роль банков, рынков, небанковского финансирования, особое внимание уделяется иностранным банкам.
Таким образом, Альянс объединяет интересы финансового сектора, который охватывает более половины (52%) населения, до настоящего времени не обеспеченного банковскими услугами.
Таким образом, политика финансового сектора, поощряющая конкуренцию, стимулирующая активность физических лиц и помогающая преодолевать барьеры на пути к доступности финансов, не только гарантирует стабильность развития, но и необходима для экономического роста, сокращения бедности и более справедливого распределения ресурсов.
Уровень риска в торговле синтетическими деривативами или в других новых направлениях в нашем финансовом секторе многократно выше, чем в сфере естественных наук, важнейшей области знаний, поддерживающей нефинансовый сектор.
В финансовом секторе можно выделить акции компании «Московская биржа».
И, конечно же, с учётом своего базового образования и десятилетнего опыта работы в реальном финансовом секторе, использовал свои знания, навыки и умения в фундаментальном анализе – как в макроэкономическом, так и на уровне отдельных эмитентов.
Постоянные командировки и встречи с представителями финансового сектора не позволяли всей команде часто видеть друг друга в офисе.
Именно финансовый сектор – самый сильный в мире магнит для выходящей из лучших университетов молодёжи.
Уже много лет наша компания является ведущим поставщиком лидов для российского финансового сектора, помогает увеличивать число реальных покупателей и, соответственно, повышать прибыль.
В каждой стране есть высшее звено банковской системы, возглавляющее финансовый сектор, отвечающее за денежно‑кредитную политику государства и обеспечение стабильности национальной валюты.
Вокруг американской системы кредитования виртуальный финансовый сектор разросся так, что многократно превысил объём реальной экономики.
Американские, в свою очередь, подразделяются на держателей финансового сектора экономики и держателей нефинансового сектора.
Печально то, что доминирование кредитных денег неизбежно приводит к тому, что государство, в обязанности которого входит монопольное регулирование финансового сектора экономики, в частности, эмиссия денег, отодвигается на второй план.
Финансовый сектор играет важную роль в любой стране.
Финансовый сектор активно готовится к повсеместному внедрению блокчейна, тогда как производственные предприятия пока оставляют эту технологию без внимания.
Разумеется, на долгосрочном интервале проблемы гипертрофированного роста потребления услуг финансового сектора сказались, что и видим сегодня.
Помимо государственного долга наиболее крупными компонентами были следующие (трлн. долл.): долг домашних хозяйств (примерно соответствует долгу физических лиц) – 12,97; долг нефинансовых компаний – 13,10; долг штатов и местных властей – 3,01; долг финансовых секторов – 13,91.
Одновременно это определяло значительный интерес государства в лице законодателя к деятельности таких специфических субъектов финансового сектора.
В качестве примера поддержки финансового сектора можно привести также международное сотрудничество.
Примером такого рода института, обслуживающего обозначенные взаимоотношения, выступает финансовый сектор – рыночная, скоординированная с помощью конкуренции совокупность субъектов (банков, бирж, фондов), предоставляющих специфические услуги.
Трансферт денежных ресурсов в рамках финансового сектора происходит согласно рыночным принципам, основанным преимущественно на свободном волеизъявлении экономических агентов, а также на согласии действовать, придерживаясь определённых правил.
Среди присутствующих в зале неизменно находился владелец корпорации, посягавшей на монополизацию финансового сектора со всеми его биржами, инвестиционными фондами и отчасти банками, помимо сети крупных торговых центров.
Финансовый сектор получает к концу XX в. беспрецедентное развитие и влияние на мировую экономику.
– Вот что значит специалист финансового сектора, можно сказать, на ходу придумал бизнес-проект.
Например, в финансовом секторе заявления относительно потенциальной «отдачи» от инвестиций, выгод или достоинств финансового продукта должны быть тщательно проработаны, а также гарантировать, что они не вводят в заблуждение и никоим образом не искажают информацию.
Речь идёт не только об увеличении числа организаций финансового сектора, но и о появлении новых по своим функциям, целям и правовым характеристикам организаций, оказывающих финансовые услуги (например, кредитные союзы).

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «сектор»

  • СЕ́КТОР, -а, мн. се́кторы и сектора́, м. 1. Мат. Часть круга, ограниченная дугой и двумя радиусами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКТОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «сектор»

СЕ́КТОР, -а, мн. се́кторы и сектора́, м. 1. Мат. Часть круга, ограниченная дугой и двумя радиусами.

Все значения слова «сектор»

Синонимы к словосочетанию «финансовый сектор»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «сектор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я