Предложения со словосочетанием «сложную экономическую систему»

Современное мировое хозяйство представляет собой сложную экономическую систему взаимоотношений между её субъектами, имеющую специфические тенденции и проблемы развития.
Проблема преодоления неопределённости, управления риском существует в любом секторе экономики, но особенно остро она стоит в области инвестиционной деятельности сложных экономических систем, что объясняет её постоянную актуальность.
Археологические свидетельства оседлого сельского хозяйства в сочетании с городскими комплексами устанавливают самый ранний предел для полезных исторических исследований сложных экономических систем, которые могут иметь или не иметь признаков зарождающихся капиталистических институтов.
Во-вторых, что не менее интересно, не только возможные сходства, но и противоположности в организации этих сложных экономических систем прошлого и современных «капиталистических» обществ ведут к взаимным вопросам о формах их экономического развития.
Такие мастера существуют в рамках более сложных экономических систем, чем понятные и простые товарно-денежные отношения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: циркачество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует отметить, что обеспечение полностью сбалансированного, максимально эффективного взаимодействия комплекса этих факторов в рамках единой и крайне сложной экономической системы практически невозможно в любой стране.
Объектом исследования всё чаще становятся саморазвивающиеся открытые сложные экономические системы.
Развитие сложной экономической системы, такой как национальная платёжная система, предполагает постоянное совершенствование нормативно-правовой базы, её функционирования.
Вообще, крестьянский двор представляет собой весьма сложную экономическую систему, в которой хозяин должен быть и руководителем, и агрономом, и животноводом, и пахарем, и иметь, кроме вышеперечисленных, многие другие навыки.

Ассоциации к словосочетанию «сложная система»

Все ассоциации к словосочетанию СЛОЖНАЯ СИСТЕМА

Значение словосочетания «экономическая система»

  • Экономическая система — В любой экономической системе первичную роль играет производство в совокупности с распределением, обменом, потреблением. Во всех экономических системах для производства требуются экономические ресурсы, а результаты хозяйственной деятельности распределяются, обмениваются и потребляются. В то же время в экономических системах есть также элементы, которые отличают их друг от друга: - социально-экономические отношения; - организационно-правовые формы хозяйственной деятельности; - отношение к собственности; - хозяйственный механизм; - система стимулов и мотиваций участников; - экономические связи между предприятиями и организациями. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА

Значение словосочетания «сложная адаптивная система»

Значение словосочетания «сложная система»

  • Сложная система — система, состоящая из множества взаимодействующих составляющих (подсистем), вследствие чего сложная система приобретает новые свойства, которые отсутствуют на подсистемном уровне и не могут быть сведены к свойствам подсистемного уровня. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЛОЖНАЯ СИСТЕМА

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «экономический»

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «экономическая система»

Экономическая система — В любой экономической системе первичную роль играет производство в совокупности с распределением, обменом, потреблением. Во всех экономических системах для производства требуются экономические ресурсы, а результаты хозяйственной деятельности распределяются, обмениваются и потребляются. В то же время в экономических системах есть также элементы, которые отличают их друг от друга: - социально-экономические отношения; - организационно-правовые формы хозяйственной деятельности; - отношение к собственности; - хозяйственный механизм; - система стимулов и мотиваций участников; - экономические связи между предприятиями и организациями.

Все значения словосочетания «экономическая система»

Значение словосочетания «сложная адаптивная система»

Сложная Адаптивная Система (САС) — сложная система, обладающая следующими свойствами:

Все значения словосочетания «сложная адаптивная система»

Значение словосочетания «сложная система»

Сложная система — система, состоящая из множества взаимодействующих составляющих (подсистем), вследствие чего сложная система приобретает новые свойства, которые отсутствуют на подсистемном уровне и не могут быть сведены к свойствам подсистемного уровня.

Все значения словосочетания «сложная система»

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Синонимы к словосочетанию «сложная система»

Синонимы к словосочетанию «экономическая система»

Синонимы к слову «сложный»

Синонимы к слову «экономический»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к словосочетанию «сложная система»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я