Предложения со словосочетанием «сложная конструкция»

Более сложной конструкцией является Spotify фреймворк, который заслуживает отдельного рассмотрения.
Сначала мы врыли несколько десятков столбов, они должны были обозначать углы всех комнат в доме, затем начали собирать очень сложную конструкцию из брусьев – нашу будущую крышу.
Государство – это довольно сложная конструкция, и состоит оно не только из силовых подразделений, которые являются элементами традиционного государственного аппарата.
Новые материалы давали возможности создать столь сложную конструкцию завершения храма, построить его быстро и дёшево, и получить при этом грандиозный и эффектный собор.
Ещё лишённые механизмов и дополнительных приспособлений первые плуги, бороны и сеялки, приводимые в движение мышечной силой животных, были полноправной сельскохозяйственной техникой, так как имели сложную конструкцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буквалист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того чтобы её сделать, приходилось сооружать сложную конструкцию.
Другое дело, когда опытный разработчик сознательно использует сложные конструкции BPMN при проектировании исполняемого процесса под конкретную BPM-систему.
– Посмотри, что осталось от нашего клоунского зонта, – произнёс полковник свою излюбленную фразу и раскрыл над головой сложную конструкцию из металлических спиц.
Здесь строились большие бревенчатые дома сложной конструкции, многочисленные хозяйственные сооружения, в центре посёлка устанавливался жертвенник.
В это время уже появились сложные конструкции головных уборов, которые являются ярким акцентом всего дизайна костюма.
Во-первых, когда он перемещается, то похож на подвижную черепитчатую крышу сложной конструкции.
На столе в середине комнаты стояла сложная конструкция из бутылей и стеклянных трубок, по которым медленно переливалась мутная жёлтая жидкость.
Центральную часть отсека управления занимала сложная конструкция пилот-ложемента, окружённого блоками аппаратуры.
Несомненно, книга молодого автора увлекает лёгким изложением сложных конструкций психического расстройства, характерами и судьбами пациентов и научными заключениями.
Ещё одна хорошая новость – в моде простые и понятные тексты без причастных оборотов, сложных конструкций размером в абзац и сравнений.
Во время эпизодов лунатизма эти пациенты демонстрировали сложно организованное поведение, например, звонили своим терапевтам, пользуясь уличными телефонами, совершали кражи, работали на своём дворе и создавали сложные конструкции.
На одном из которых красовалась сложная конструкция из цепочек и камушков, словно вторая кожа, покрывающая руку жрицы.
На последнем небе имеется божественный машинный зал с «перводвигателем», приводящим в движение сложную конструкцию.
Затем, эта масса чрезвычайно сложной конструкции: она состоит из миллиарда (у человека из миллиардов) клеточек, т. е. центров, очагов нервной деятельности.
Красивое лицо выражало сдержанное любопытство, на голове красовалась какая-то сложная конструкция из платка и налобной повязки, через плечо была перекинута длинная, чуть не до колена, тёмно-русая коса.
Другой жест, благополучно доживший о наших дней, – «mano cornuta» – «рогатая рука», который является сложной конструкцией, получаемой при сгибании двух средних пальцев, сопровождающемся выпрямлением мизинца и указательного, большой палец при этом придерживает два средних в согнутом положении.
Строительные механизмы данного типа обычно применялись на больших высотах, где их деятельность была постоянно связана с точными измерениями и большой степенью риска при монтаже сложных конструкций, к тому же в набор их инструментов входили плазменные резаки и устройства ионной сварки, которые с равным успехом могли быть использованы в качестве оружия ближнего боя.
Только наиболее сложные конструкции, например навес над балконом многоэтажного дома или рольтавни, лучше монтировать после консультации со специалистом или в его присутствии, так как некоторые виды работ опасны для неопытного человека и могут стать причиной травмы.
Однако нам представляется всё это слишком сложной конструкцией, чтобы она могла быть реализованной.
Выждав минуту, я выбралась из своей кровати сложной конструкции, удивляясь, как легко двигается тело, что не болят суставы, беспокоившие меня много лет.
Человеческое существо – крайне сложная конструкция и функционирует она соответственно непросто.
Наверное, Бродский мог на каких-то высоких температурах говорить сложными конструкциями.
Более того, освоив нарезку и полировку тонких и очень больших плит естественного камня, архитекторы начали ставить приглушённого блеска зеркала приставных фасадов, крепящихся к каркасу с помощью сложных конструкций.
Вдоль окон располагались стеллажи, на которых были расставлены какие-то фигурки, камешки, непонятные сложные конструкции то ли из глины, то ли из камня.
Нечего и думать, чтобы такие сложные конструкции возникли естественно, сами собой, за столь короткий срок.
Мы уже не раз упоминали о том, что человек – чертовски сложная конструкция.
Она могла мгновенно создавать любые ландшафты, постройки, технически сложные конструкции, людей, животных, любые бытовые мелочи, еду, одежду и даже то, чего не существовало в земном мире.
Француз откинулся на спинку кресла и коснулся пальцем сложной конструкции, стоящей на столе.
Играя вместе со взрослым, ребёнок уже стремится складывать достаточно сложные конструкции; более того, у него появляется свой замысел («хочу построить дом»), который может превосходить возможности ребёнка, и тогда он обращается за помощью ко взрослому.
Через несколько мгновений огромной сложной конструкции предстояло полететь в космос.
Это связано с тем, что ваша скорость мышления не позволяет вам воспроизвести на своём тензичном поле сложные конструкции иллюзии атомов и молекул вещества.
Мысль же работала сама по себе, выстраивая сложные конструкции причинно-следственных связей, просчитывая возможные и невозможные варианты развития событий.
Тот, кто смог построить этот многокилометровый, сложной конструкции корабль, явно превосходил человечество в развитии науки и технологий.
На берегу узкой далеко вдававшейся в берег лагуны стояли отдыхавшие после бурного дня водные аттракционы: простейшие извивавшиеся змеёй горки, создававшие искусственные волны механизмы и какие-то сложные конструкции с мини-реакторами ядерного синтеза, уменьшающие или увеличивающие силу тяжести.
Завитушки плотно переплетались с толстыми основными канатами удерживающего сложную конструкцию каркаса, к которому крепились поперечные волнистые линии.
Разбираться в этом придётся опять самому, на китайском языке по этому поводу ничего нет, значит, в каких-то сложных конструкциях этот режим не применяется.
Всё зависит от пожеланий, наличия времени и финансов, поскольку чем сложнее конструкция потолка, тем выше её стоимость.
Её синтаксис характеризуется частым употреблением простых и неполных предложений; из сложных конструкций чаще используются сложносочинённые предложения.
Эти крабовидные, длиннорукие, круглые и квадратные образования паяли, резали металл, собирали сложные конструкции двигателей космолётов.
Укорачивай длинные предложения, упрощай сложные конструкции и проверь, нет ли повторяющихся и ненужных идей.
Печать простых и сложных конструкций позволяет организовать производство продукции по индивидуальным заказам, что очень востребовано временем.
Правда, чем реальнее, тем сложнее конструкция заклинания, и тем больше будет забирать он вашей маны.
Первыми выполняли сложные конструкции и многоуровневые натяжные потолки с гипсокартоном.
Вот такая у нас получается сложная конструкция, но зато вкусная!!!

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «конструкция»

  • КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСТРУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «конструкция»

КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста.

Все значения слова «конструкция»

Синонимы к словосочетанию «сложная конструкция»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «конструкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я