Предложения со словосочетанием «открытая система»

В соответствии с системным подходом организация является открытой системой, состоящей из ряда взаимосвязанных подсистем.
Для обслуживания модели взаимодействия открытых систем используется достаточно большое количество сетевых протоколов.
То, что организации представляют собой сложные открытые системы, состоящие из взаимозависимых подсистем, помогает объяснить, почему все научные школы менеджмента имеют лишь ограниченное применение.
Состояние открытых систем, напротив, сильно зависит от внешних источников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ворошилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на все достижения нашей цивилизации, принцип открытой системы не потерял своего значения.
Гомеостаз – саморегуляция, способность открытой системы сохранять постоянство своего внутреннего состояния посредством скоординированных реакций, направленных на поддержание динамического равновесия.
Динамический – понятие, с помощью которого мы описываем открытые системы.
Она принадлежит к особому классу так называемых открытых систем.
Основные проявления информации в открытых системах позволяют построить новую систему координат.
Рис. 2.4. Процесс менеджмента с точки зрения открытой системы.
Финансовая система является динамичной и открытой системой управления.
Менеджеры занимаются открытыми системами, потому что таковыми являются все организации.
Открытая система характеризуется тесным взаимодействием с внешней средой.
Собственно говоря, мы вокруг себя только и видим открытые системы.
Примечательная особенность этой теории состоит в том, что она применима для сильно неравновесных открытых систем любой природы, в том числе, в нашем случае, для системы образования и педагогики.
Соответственно, общество – это сложноорганизованная саморазвивающаяся открытая система, включающая в себя отдельных индивидов и социальные общности, объединённые кооперативными, согласованными связями и процессами саморегуляции, самоструктурирования и самовоспроизведения.
Важным примером открытой системы является жи–вая клетка.
Также – саморегуляция, способность открытой системы сохранять постоянство своего внутреннего состояния посредством скоординированных реакций, направленных на поддержание динамического равновесия.
Жизнь существует в форме открытых систем.
Открытая система предполагает высокую самооценку позволяющую вести разговор полно, адекватно, уравновешенно, ясно и прямо, причём по правилам таким же открытым, гуманным, современным, обеспечивающим полную свободу любых обсуждений.
Дело в том, что новая информация в открытых системах возникает в процессе реакций как на внешние воздействия, так и на внутренние побуждения и стремления, будь то простейший организм, отдельная личность, социальная группа, элита общества или весь народ.
Причины этих процессов связаны с несоответствием внутреннего состояния открытой системы внешним условиям среды.
В 1980‑х годах он вместе с коллегами основал The Instruction Set и сначала превратил её в ведущую европейскую компанию, специализирующуюся на консалтинге и обучении в области открытых систем, а затем в 1989 г. продал нынешней Cap Gemini Ernst & Young.
Открытая система должна иметь способность приспосабливаться к изменениям во внешней среде, чтобы продолжать своё функционирование.
При этом под стилем мышления они понимают открытую систему интеллектуальных стратегий, приёмов, навыков и операций, к которой личность предрасположена в силу своих индивидуальных особенностей (от системы ценностей и мотивации до характерологических свойств).
Как же он объясняет это поразительное свойство открытых систем?
То, что в науке называется открытой системой, обменом веществ и энергией на языке философии, выражается принципом детерминизма, учением об универсальной обусловленности и всеобщей, закономерной связи всех форм материального бытия.
Познание в системе личности, которая рассматривается открытой системой психологии как третья, в определённом смысле результирующая подсистема, невозможно без использования этих новых модальностных элементов.
Только в этом случае открытая система может быть описана в её движении, а итоговый результат сможет претендовать на достоверность.
Методология открытых систем позволяет привести к единому знаменателю накопленные к настоящему времени знания о человеке и создать единую систему эффективной психотерапевтической помощи.
Первый вектор открытой системы человека представляет собой, в определённом смысле, аналог психической организации животного, но именно специфично человеческий аналог.
Принципиальное единство – одна из основных идей современной физики на уровне квантовой механики и термодинамики открытых систем.
Такая концепция была более открытой системой и терпимой к изменениям и прогрессу.
Очевидный крах закрыто-системного познания обращает нас к поиску путей создания по-настоящему открытых систем.
Длительное время в состоянии равновесия могут находиться лишь закрытые системы, не имеющие связей с внешней средой, тогда как для открытых систем равновесие может быть только мигом в процессе непрерывных изменений.
Если флуктуации открытой системы недостаточно сильны, система попытается вернуться к старому состоянию, структуре или поведению.
Стать открытой системой ещё для десяти душ людей, которые не являются даже твоими родственниками, и ты никогда не был лично знаком с ними.
Хотя бы в качестве внутренней самоорганизации от человека, который тоже следует представлять открытой системой сил и направленностей.
Прежде всего, это открытая система знаний, доступная каждому человеку.
Все живые системы (воспроизводящие себе подобных) являются открытыми системами различного уровня.
Само существование – это динамическое адаптивное реагирование материальной энергетически открытой системы в материальной и неравномерно насыщенной энергией динамической среде.
Через живые открытые системы проходят потоки энергии информирующие вещества.
Развиваемая нами «Общая системная теория старения» (Dontsov, 1998; Krut’ko at al, 2009) позволяет перейти от частных и феноменологических представлений к общей модели старения, связывающей его фундаментальную причину – рост энтропии в не полностью открытых системах с иерархически организованной системой его взаимосвязанных главных механизмов.
Моделируя словарь, авторы-разработчики стараются создать открытую систему для возможности её регулярного пополнения, предусмотреть все ключевые логико-понятийные блоки, отражающие современное состояние языка или его подсистемы.
Город – это созданная в ходе исторического творчества людей искусственная среда обитания, представляющая собой динамическую открытую систему социокультурных территориально-пространственных мест и потоков.
Технологии открытых систем сделали возможным создание новых стратегических инициатив таких, как CSRP.
Что вообще-то является частным случаем открытых систем.
Эйдос – это то, что рождается непосредственно в отношении с реально существующей данностью, с тем, что, существуя, даёт нам знать о себе, при использовании нами всего спектра возможностей, предоставляемых способом существования целостной открытой системы человека, опосредованно именно через подсистему личности.
Таковы и четыре ракурса – системный, содержательный, функциональный и структурный, – которые позволяют описать открытую систему психического для целей психотерапевтической работы без ущерба как для технологичности, так и для достоверности.

Значение слова «открытый»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «открытая система»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я