Карта слова «несложный» примеры предложения

Предложения со словом «несложный»

И всё же он не посвятит даже дня несложному судебному делу, которое позволило бы ему положить в карман двадцать шиллингов.
Так, я терпеть не мог обязанности по дому, но с удовольствием выполнял несложную работу за деньги.
Мне приходилось как-то выполнять несложные операции на сервере, который работал без монитора.
Хотя большинство операций оказываются несложными и непримечательными, некоторые превращаются в настоящую битву за выживание, а в единичных случаях всё заканчивается кровавой катастрофой.
В результате за несколько несложных операций приходится трижды компенсировать мастерам транспортные расходы и выплачивать им почасовую заработную плату.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атрибутный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достаточно часто в процессе собеседования просят решить какую-нибудь несложную задачу.
Они не заставят себя ждать, если вы посвятите 5– 10 минут в день выполнению несложных заданий.
Плоскостопие можно устранить, выполняя совсем несложные упражнения.
Однако выполнение совсем несложных правил, использование вкусных и полезных диет и физические упражнения могут вернуть вам практически прежний образ жизни и былую активность.
Совершая поездку в православный монастырь, нужно строго соблюдать ряд несложных правил.
Было ещё несколько несложных вопросов от других преподавателей, на которые я легко ответила.
Чтобы самим не ошибиться с выбором пути и настроить собственный навигатор, стоит разобраться в территории, на которую мы вступаем, и ответить на несколько на первый взгляд несложных вопросов.
Для проведения тестирования достаточно произвести следующие несложные манипуляции.
Основное условие такой игры – дождаться своей очереди и выполнить несложные действия с игрушкой.
Сделав несложные расчёты, получаем цифру – 2 миллиона 800 тысяч квадратных километров.
Я предложу иной подход и с помощью несложного упражнения выведу вас к итоговым сальдо, используя при этом легкодоступную и наиболее релевантную информацию.
Проведя несложные расчёты, можно заметить, что правило равновесия рычага не выполнено.
Для этого вам необходимо подойти к достижению цели комплексно – сесть на диету, ежедневно проводить несложные тонизирующие процедуры и выполнять пятиминутную гимнастику для мышц живота и спины.
– Тогда вы пройдёте несложную процедуру подтверждения личности, и ваши средства будут вам полностью доступны.
Все кости болели после того, как я отдраила домик посредством несложного заклинания и тяжёлого физического труда.
Процесс покраски на первый взгляд кажется несложным, однако в этом деле много нюансов и тонкостей, которые необходимо знать настоящему хозяину.
Вам не понадобится много времени, чтобы научиться при помощи несложных приёмов подчёркивать свои достоинства и скрывать недостатки.
С этого же времени она начала общаться с детьми и выполняла несложные поручения.
Девочки выполняли очень несложные движения – да ещё и слегка не в такт.
Никогда ещё во всю свою жизнь, начиная с детского возраста, когда его юная голова работала над решением какой-нибудь несложной арифметической задачи, не сделал он ни единой ошибки даже на тысячную долю микрона.
Можно сделать несложные вычисления и получить, что для сооружения стены высотой 210–220 см вам придётся выложить целых 28 рядов кирпичей, толщина которых составляет 65 мм.
Поэтому при приготовлении пищи они отдают предпочтение несложным блюдам, легко готовящимся с помощью недорогих технических приспособлений и кулинарной фантазии.
На высоте восьми или десяти футов посреди сарая ходит вверх и вниз пила, а к ней при помощи очень несложного механизма подвигается бревно.
Определить собственный уровень физической подготовки – низкий, средний или высокий – можно, пройдя несложный тест.
Путём довольно несложной комбинации составов, отражающих лучи света и его поглотителей, удалось обмануть человеческий глаз, – вот и всё.
С технологиями в допетровскую эпоху дело обстояло настолько плачевно, что для создания даже совсем несложных механизмов нужно было выписывать специалистов из-за рубежа.
Неужели причина этому мои указания учиться и выполнять несложные обязанности по дому, которые положены дочерям?
Маски из натуральных продуктов чрезвычайно простые и удобные, однако и такой несложный процесс требует не укоснительного соблюдения некоторых правил.
Самые общие формулы послушания, несколько несложных трюков, основанных на личных качествах и предпочтениях собаки – вот и всё.
Если вас тяготит ссора с любимым человеком, помогите вашим отношениям, проведя этот несложный ритуал.
Кроме того, при выполнении несложных работ в зооуголке дети приобретут полезные простейшие навыки ухода за животными, почувствуют ответственность за своих питомцев.
Десять задач по одной-две строчки, пара несложных уравнений, чертёж с треугольниками и какой-то квадрат с цифрами внутри.
Чтобы программа начала работать, необходимо пройти несложную регистрацию на сайте.
Я уже имел дело с пулемётами, установленными на самолётах, и без особого труда разобрался в несложной схеме наземного пулемёта.
Его руки в белых перчатках порхают, словно птицы, на фоне чёрного фрака, показывая несложные фокусы, подчас весьма небрежно.
Или вас впечатлили эйфорические проявления в поведении детей, их внешняя ласковость, готовность участвовать в несложных играх?
По выходным в мои обязанности входило чистить курятник и засыпать пол чистой соломой. Это была несложная работа – пока не появился особенный петух.
Этот несложный подсчёт показывает, что утверждение: «Времени не хватает тому, кто не умеет его использовать» действительно справедливо.
Соответственно, путём несложных математических действий мы можем поставить себе задачи на месяц, неделю и день.
Учёные выяснили: если человека попросить прочитать и запомнить набор чисел (или не связанных между собой слов), а сразу после дать ему произвести несложное вычисление, то с высокой вероятностью то, что было прочитано до вычисления, забудется.
Далее мы рассмотрим два несложных способа, применение которых поможет вам создавать свои собственные GIF-файлы.
Попробуйте провести несложный эксперимент.
В основе системы набор специальных несложных физических и психоформирующих(!) упражнений.
Меня обучают, выплачивают пособие и дают несложную работу.

Цитаты из русской классики со словом «несложный»

Значение слова «несложный»

  • НЕСЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно. 1. Простой по строению, форме, устройству и т. п. Несложный рисунок. Несложный механизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСЛОЖНЫЙ

Цитаты со словом «несложный»

  • Управлять Россией несложно, но совершенно бесполезно.
  • В целом ряде случаев влюбленность есть не что иное, как психическая захваченность объектом, диктуемая сексуальными первичными позывами в целях прямого сексуального удовлетворения и с достижением этой цели и угасающая; это то, что называют низменной, чувственной любовью. Но, как известно, либидинозная ситуация редко остается столь несложной. Уверенность в новом пробуждении только что угасшей потребности была, вероятно, ближайшим мотивом, почему захваченность сексуальным объектом оказывалась длительной и его «любили» и в те промежутки времени, когда влечение отсутствовало.
  • Во главе всего незыблемо поставить новый принцип службы, небрежение которым привело нас на край гибели. Принцип этот несложен: уважение к мысли, преклонение перед силой духа и презрение к ничтожеству последнего, если оно проявляется хотя бы у людей самого большого ранга.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «несложный»

  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несложный»

НЕСЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно. 1. Простой по строению, форме, устройству и т. п. Несложный рисунок. Несложный механизм.

Все значения слова «несложный»

Синонимы к слову «несложный»

Ассоциации к слову «несложный»

Что (кто) бывает «несложным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я