Предложения со словосочетанием «развитие органов чувств»

Но есть специальные актёрские упражнения на действенное развитие органов чувств.
Данное направление исследований очень перспективно, так как оно позволяет не только узнать строение внутренних органов, но и судить о некоторых чертах поведения, развитии органов чувств и т. д. у вымерших животных.
Основным направлением развития стало увеличение и усложнение мозга, развитие органов чувств.
Говоря о развитии органов чувств на первом году обучения в театральной школе, мы относимся к этому всё-таки несерьёзно, не задумываясь о способах такого развития с психофизиологической точки зрения.
У предков позвоночных он появился в связи с дифференциацией переднего края нервной трубки в головной мозг и развитием органов чувств, вызвавших формирование осевого черепа, или нейрокраниума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перехворать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому развитие органов чувств не менее важно, чем любое другое.
Если говорить о развитии органов чувств, то скорее методы «искусственной блокады», как показывают эксперименты, содействуют «научению» сенсорных систем.
Хрящевой череп имеет вид неравномерно развитой коробки с углублениями, обозначающими границы отдельных областей черепа: затылочной, слуховой, зрительной и обонятельной – образующихся в соответствии с дифференциацией мозга и развитием органов чувств.
Его исследование мира в эти годы зависит именно от развития моторики и развития органов чувств.
Вместе с тем, специалисты знают, что именно сенсомоторное развитие – развитие моторики, развитие физическое и развитие органов чувств в совокупности являются той базой интеллектуального, речевого, социального, психического развития ребёнка, которое обеспечивает успех раскрытия его потенциала.
Честно говоря, услышав впервые про «развитие органов чувств», я отнеслась к этому весьма скептически.
Усиленное развитие органов чувств имеет целью сделать ребёнка более восприимчивым ко всему окружающему, для того, чтобы использовать наиполнейшим образом все данные нам богатства.
В такой же степени справедливо, что этим центром является общий семейный очаг, если семья ещё располагает таким очагом, и что вообще вне семейного круга нет такого места, где предметы наблюдения с самой колыбели являлись бы органам чувств ребёнка, так длительно, непрерывно, многообразно и полно охватывая все требования человеческой природы, где бы они, следовательно, природосообразно воздействовали на развитие органов чувств ребёнка.
Они направлены на развитие органов чувств ребёнка и его мышления, на развитие таких навыков как чтение, счёт, а также развитие музыкальных и творческих способностей.
Почему-то в воспитании мужчин особенно пренебрегается развитием органов чувств и ловкости в пальцах, и потому у большинства мужчин пальцы настолько неуклюжи, что они часто не умеют завязать себе галстука или шнурки на башмаках.
Это один из примеров сверхчувственного восприятия, когда развитие органов чувств достигает такой степени, что открывается возможность чувствовать то, что недоступно обычному восприятию – например, видеть на расстоянии, действительно видеть, физически видеть на расстоянии, видеть сквозь стены.
Усреднённое, нормальное развитие органов чувств даёт и усреднённое нормальное восприятие и понятие о пространстве.
Значительная часть книги посвящена строению, развитию и принципам работы мозга, затем автор уделяет внимание развитию органов чувств и подчёркивает, что воспитание, обучение и развитие должны начинаться ещё до рождения малыша.
Ему была придана способность к развитию органов чувств, в первую очередь слуха.
Но даже при самом хорошем уходе, соблюдении идеального режима, тщательнейших гигиенических процедурах можно лишить ребёнка очень важного – впечатлений, информации, столь необходимых для развития органов чувств.

Ассоциации к словосочетанию «орган чувств»

Все ассоциации к словосочетанию ОРГАН ЧУВСТВ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие органов чувств»

  • Поэтому мне кажется очень вероятным, что низшие животные обладают сознанием в мере, пропорциональной степени развития органа этого сознания, и что они переживают, в более или менее определенной форме, те же чувства, которые переживаем и мы».
  • — Но, милостивые государи, — выпрямился и от преизбытка чувства глубоко вздохнул оратор, — для того, чтобы мы могли бодро и стройно, подобно музыкальному чуду нашего века, называемому «органом», шествовать по пути развития, цивилизации и прогресса, что прежде всего необходимо нам, воспрошу я вас?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «орган чувств»

  • Органы чувств — специализированная периферическая анатомо-физиологическая система, обеспечивающая, благодаря своим рецепторам, получение и первичный анализ информации из окружающего мира и от других органов самого организма, то есть из внешней среды и внутренней среды организма. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОРГАН ЧУВСТВ

Значение слова «развитие»

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «орган чувств»

Органы чувств — специализированная периферическая анатомо-физиологическая система, обеспечивающая, благодаря своим рецепторам, получение и первичный анализ информации из окружающего мира и от других органов самого организма, то есть из внешней среды и внутренней среды организма.

Все значения словосочетания «орган чувств»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «данные органов чувств»

Синонимы к словосочетанию «орган чувств»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «орган»

Синонимы к слову «чувство»

Ассоциации к словосочетанию «орган чувств»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «орган»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я