Карта слова «организация» примеры предложения

Предложения со словом «организация»

В форме общественных организаций могут создаваться благотворительные фонды.
Перечень признаков платёжной системы в деятельности кредитной организации может быть сформирован в соответствии с п. 20 ст.
Самой влиятельной из мусульманских международных организаций является созданная в 1969 г.
Главной целью деятельности организации является получение прибыли.
Они проанализировали перестройку форм и методов работы партийных организаций в условиях войны, изменения в их структуре и численности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пискунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Техника продаж будет очень полезной как для опытных продавцов, так и для новичков, как для тех, кто непосредственно работает с покупателями, так и для тех, кто занимается организацией работы продавцов.
Новая форма организации общественного производства была основана на капиталистической фабрике.
Но во всех других отношениях государство точно так же, как все другие, приспосабливается к коммерческой организации общества.
Причём это касается любых систем – от форм социальной организации различных обществ до аппаратно-программных технологических комплексов.
– А вы случайно не из международной благотворительной организации? – сказала я, ясно давая понять, что не отношусь к продолжению нашей беседы серьёзно.
Например, менеджер может не заниматься организацией процесса открытия, считая, что сотрудники уже сами давно знают.
На втором, высшем уровне политической организации древневосточных обществ располагается государство, т. е. верховная власть и её аппарат управления.
Предпринимательство под видом военной организации имело ряд преимуществ.
Здесь речь идёт о переписке между государственными организациями разных стран, иностранными представительствами и их должностными лицами.
Новое разделение труда создало новую организацию общественного труда.
Так почему же в наших отделах продаж до сих пор действуют принципы организации труда, не идущие ни в какое сравнение с новыми, более прогрессивными формами?
Знакомство с полицией и цензурой, погромами и террористическими организациями делало русских студентов невосприимчивыми к беспечности и наивности их более удачливых швейцарских сокурсников.
В-третьих, в большинстве организаций процессы управления ценами строго конфиденциальны.
Кредитные организации могут создавать союзыи ассоциации,которым запрещено осуществлять банковские операции.
В такой ситуации в услугах религиозных организаций объективно больше нуждаются не верующие, а государство.
Она не просто привела к рождению новой системы организации военного дела.
Одной из задач руководителей организаций является создание рабочей среды, которая способствует полной концентрации сотрудников на выполняемой работе.
Основной принцип организации образовательного процесса – многообразие форм и методов обучения.
Мы с партнёрами продолжаем работать над тем, чтобы наиболее современные и эффективные способы управления организациями становились доступными.
Он предложил комсомольской организации заняться поисками имени итальянца, похороненного в тайге, могила которого оказалась теперь в центре посёлка, и ребята горячо поддержали предложение директора.
Проект её программы объявлял главной целью организацию жизни страны на социалистических началах.
И активисты, и рядовые члены организации работников должны одинаково понимать и разделять базовые профсоюзные принципы.
Всемирная организация здравоохранения рекомендует потреблять не более пяти граммов соли в сутки.
Самым важным для нас является социальный уровень организации взаимодействия людей.
Засев за написание книги в 2018 году, я хотел поделиться своим опытом в области развития команд, а также призвать различные организации серьёзнее отнестись к разработке корпоративной стратегии командной работы.
Думали ли вы о том, чтобы обучать руководителей организаций общественного сектора лидерству или эффективному менеджменту?
При всей общительности менеджер должен уметь хранить коммерческую тайну организации, выслушивать клиента и быть независимым от остальных.
Исторически первым типом организации производства стало натуральное хозяйство.
Тейлор прославился тем, что разработал метод научной организации труда.
А там, где существует эта традиция, невозможна правильная политическая организация обществ.
При этом в любом случае и первым делом будет иметься в виду вопрос организации жизни и труда в человеческом сообществе.
Немцы продолжали аресты, но теперь ущерб подпольным организациям уже не носил глобального характера.
Как только станет понятен преобразовательный потенциал цифровой революции, традиционные способы организации финансовой системы покажутся нежизнеспособными.
Для этого образовательная организация должна подключиться к некоммерческому проекту Microsoft Office для образования.
В индустриальную эпоху кредит приходилось фиксировать на бумаге, но теперь финансовые организации получили возможность фиксировать его в электронном виде.
Было другое время, и на постсоветском пространстве как-то не принято да и некогда было так сильно вовлекаться в психологические основы тонкой душевной организации детей, как это происходит сейчас.
В более крупных организациях секретари могут быть у руководителя и его заместителей, в каждом структурном подразделении.
Не было ещё единой линии в работе местных организаций, не было программы партии, устава партии, не было руководства из одного центра.
Но хотя французское законодательство не признаёт и отнюдь не склонно поддерживать подобные масонские организации рабочих, власти оказались бессильными положить конец этим распрям.
В то же время коммерческое право регулирует вопросы организации торговой деятельности, которые не относятся к гражданскому праву.
Уже через два года членами организации стали 2,5 млн человек.
Давайте условно поделим организацию времени на простую и системную.
Казалось бы, крупным торговым организациям должно быть легче – и обороты посерьёзнее, и с кредитами полегче, и персонал попрофессиональнее, но и проблемы покрупнее.
Границы допустимого и неприемлемого в этой борьбе определяются корпоративной культурой, которая в разных организациях очень разная.
Он был иным и по сути, и по принципам внутренней организации пространства.

Цитаты из русской классики со словом «организация»

  • Бесспорно часть промышленности, наиболее крупной, должна перейти к государству, но наряду с этим хозяйственным субъектом должна быть признана кооперация людей, трудовой синдикат и отдельный человек, поставленный организацией общества в условия, исключающие возможность эксплуатации своих ближних.
  • В деревне все время вел общественную работу, был членом правления кооператива, участвовал в организации мелиоративного товарищества, обучал ратников и допризывников, — ну, словом, ценнейший общественный работник.
  • Задача организованной общественности имеет две стороны: не только свободу, но и подчинение, не только равенство, но и различие, не только братство, но и принудительную организацию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организация»

Цитаты со словом «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к слову «организация»

Какой бывает «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я