Карта словосочетания «органы слуха» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «органы слуха»

Таким образом, развивается не только зрительное восприятие, но и улучшается работа органов слуха.
Тишина тоже обладает собственным звучанием, собственной музыкой… хотя внешние органы слуха не могут её услышать, а внешние органы зрения не могут её увидеть…
Собственный крик, воспринимаемый органами слуха ребёнка, стимулирует активность речевых зон коры головного мозга.
Умение с помощью органов слуха и зрения замечать опасность позволило предкам выжить.
Теперь очевидно, что возникновение проблемы на любом участке органа слуха может стать причиной снижения слуха или тугоухости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изрубцевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прошло время, щенки поправились и забыли про боль, но они навсегда лишились мягкой части ушей, разумеется, предназначенных природой для защиты чувствительного органа слуха от грязи и повреждений.
Поэтому необходимо оберегать его от сильных звуковых воздействий (не включать на полную мощность телевизор или музыкальный центр), при заболевании органов слуха вовремя их лечить, не допускать хронического насморка.
Главным анализатором, принимающим информацию (в том числе и эхосигналы), необходимую для выбора правильного курса, является орган слуха.
Появилось желание прикрыть несчастные органы слуха ладонями.
Следует отметить, что в средней части основания черепа (внутри височной кости) располагается орган слуха и равновесия.
При воспалительных процессах и травмах височной кости могут нарушаться функции органа слуха и равновесия, черепных нервов или появляться массивные кровотечения.
Как и глаза, органы слуха человека являются в своей организации очень тонкими и ранимыми органами.
Он просто воспринимает органами слуха вашу речь, нервными окончаниями кожи ощущает ваши прикосновения, а органами обоняния – запахи.
В силу этих обстоятельств здесь приводится данный обряд, который ориентирован именно на очищение от этих энергий органов слуха.
Внутри правоохранительных органов слухи, как правило, распространялись с ошеломляющей скоростью.
Кроме глазниц, были зловещего вида, в тёмных пятнах каналы, которые, возможно, когда-то служили органами слуха, или равновесия, или обоняния, хотя их расположение мешало об этом судить.
После чего переходим к работе с головой, влияющей на работу и здоровье органов слуха.
Таким образом, после отпускания душ умерших, представляем на внутренних органах слуха энергию привязки любой формы.
Так же мы будем отрабатывать и проблемы энергетического характера, которые могут приносить вред органам слуха.
Поэтому хронические заболевания носоглотки могут провоцировать рецидивы воспаления органов слуха.
Он звучал не в привычном смысле, нет, всё было иначе: так, словно звук, минуя органы слуха, проникал напрямую в нервные клетки – или был рождён ими? – и, текучей волной обволакивая нейронные сети, транслировал информацию на моём языке.
К слову сказать, органы слуха расположены у них на передних коленях.
Меня удивило, что ушей у сверчков нет, а специальные органы слуха находятся на передних ногах, глаза расположены на задних ногах.
В помещениях необходимо иметь термометры, аптечки, средства защиты органов слуха, зрения, дыхания, рук.
К нему пытаются достучаться, используя органы слуха.
Материальность знака – его обязательное свойство, знаки «сделаны» из звуковой и графической материи и воспринимаются органами слуха и зрения как реальная материя.
Видимо звуковая бомба полностью уничтожила органы слуха.
Органы слуха полностью исчезли, и теперь мы слышим глазами.
Впечатление как таковое постепенно совершенствуется в органах слуха ребёнка, а усовершенствовавшись там, оно постепенно переходит в способность рта воспроизводить звук.
Человеческие органы слуха различают от 16 до 20 тысяч герц.
Благодаря уникальной способности органов слуха различать звуки в ультразвуковом диапазоне кошки могут контактировать со своими котятами.
Да, зрением этих тварей природа обделила, но вот органы слуха работали прекрасно.
Выпуклый нос посередине, тонкокожие губы, примитивные наружные органы слуха, называемые ушами, крошечные глаза и совершенно бесполезные брови.
Глупо думать, что он может меня услышит и поймёт, ведь у огненного сгустка нет органов слуха, нервной системы и мозга, который мог бы преобразовать звуковые сигналы в осознанный…
Коснулся заострённого кончика собственного органа слуха, как будто стремясь убедиться, что всё это не сон, не плод моего воображения.
Кроме того, патологии ногтя среднего пальца могут быть связаны с воспалительными процессами органов слуха, зрения, обоняния, а также с некоторыми гинекологическими заболеваниями.
Внешними органами слуха кошки являются прямостоячие подвижные ушные раковины, в слуховых каналах которых находится огромное количество нервных окончаний.
Ведь способность органом слуха воспринимать звуки исчезает в последнюю очередь.
Серьги жалобно звякнули, когда мой левый орган слуха нервно дёрнулся, привлекая внимание рыжего.
У него нет видимых органов слуха, только глаза – сотни человеческих глаз на концах стеблей, что растут из его тела, словно какие-то экзотические фрукты.
При ненормальном развитии зародыша должно было получиться одно из двух: или продолжали бы развиваться жабры, но за счёт развития органа слуха и других анатомических изменений.
– Помещение небольшое, здесь нельзя применять это оружие. Можете повредить органы слуха, но комбинезоны кайбинов вам не повредить.
– Прямо сейчас пойдёшь и найдёшь то, что она сказала, понял?! – прорычал он в пострадавший орган слуха верещащего эльфа и только после этого отпустил ушастого.
Землянин лёг на спину, превратившись в один сплошной орган слуха.
И тут же подавилась криком – прямо на моих глазах, явно защищая органы слуха, часть внутренней поверхности ушной раковины амиота вздулась и отслоилась, словно образовав перепонку, препятствующую излишне громкому звуку.
В строении органов слуха собаки и человека имеется определённая разница.
Со второй попытки веки под напором силы воли открылись. Органы слуха пытались передать услышанное в мозг, а тот никак не мог обработать информацию.
Однако его функции напрямую зависят от деятельности органов слуха и зрения.
Наш орган слуха состоит из наружного, среднего и внутреннего уха.

Ассоциации к словосочетанию «орган слуха»

Все ассоциации к словосочетанию ОРГАН СЛУХА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «органы слуха»

  • — Постойте, постойте! — начала она как бы слегка укоризненным тоном. — Я вас сейчас поймаю; положим, действительно многие, как вы говорите, ездят, чтобы только физически раздражать свои органы слуха и зрения; но зачем вы-то, все уж, кажется, видевший и изучивший, ездили сегодня в театр?
  • Бога, конечно, не физическим органом слуха, но слышал сердцем, всем существом своим, и слово Божие звучало громче, чем все громы мира, убедительнее и достовернее, чем все его разумение.,
  • Слух развивается параллельно с зрением, и оба органа в развитии своём помогают друг другу, так что, например, впечатление, произведённое на слух, заставляет уже дитя открыть глаза и смотреть в ту сторону, откуда выходит звук.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Значение слова «слух»

  • СЛУХ, -а, м. 1. Одно из пяти внешних чувств, дающее возможность воспринимать звуки; способность слышать. Органы слуха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУХ

Афоризмы русских писателей со словом «орган»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Значение слова «слух»

СЛУХ, -а, м. 1. Одно из пяти внешних чувств, дающее возможность воспринимать звуки; способность слышать. Органы слуха.

Все значения слова «слух»

Синонимы к словосочетанию «органы слуха»

Ассоциации к словосочетанию «орган слуха»

Какими бывают «органы слуха»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я