Карта слова «учреждение» примеры предложения

Предложения со словом «учреждение»

Экспертное заключение – это документ, выдаваемый федеральными государственными учреждениями здравоохранения – центрами гигиены и эпидемиологии, другими аккредитованными в установленном порядке организациями, экспертами.
Компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в государственных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
Чуть ли не ежедневно открываются новые медицинские учреждения различного профиля – от обычных стоматологических кабинетов до огромных диагностических клиник.
Качество их услуг несоизмеримо выше, чем в государственных лечебных учреждениях, но стоимость лечения достаточно высока.
В любом правильно организованном детском дошкольном учреждении должен быть зооуголок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нацвалюта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, учёные, работающие в государственных научных учреждениях, могли бы получить статус государственных служащих.
Именно в нём изложены правила, в соответствии с которыми осуждённые распределяются по видам исправительных учреждений.
Сейчас, когда я слышу, что дошкольное детское учреждение необходимо для всестороннего развития личности, мысленно улыбаюсь.
Заключение контрактов с правительственными учреждениями может быть воспринято как признак надёжности, профессионализма и качества работы.
Зачастую подобные финансовые учреждения не рассматривают как серьёзных участников бизнеса по обслуживанию крупного частного капитала.
Одновременно чешские солдаты оцепили советские учреждения города, на улицах появились вооружённые патрули, допускавшие по отношению к населению наглые бесчинства.
Межбанковский рынок –часть рынка ссудных капиталов, в которой денежные ресурсы кредитных учреждений являются временно свободными и которые привлекаются и размещаются банками между собой в основном на короткие сроки.
Они существовали в разрозненном виде в рамках профессиональной деятельности учителей, священнослужителей, врачей, работников учреждений культуры, спорта, политических деятелей и других специалистов различных отраслей.
При наличии нескольких счетов в различных учреждениях банков предприятие по своему усмотрению обращается в одно из них с расчётом на установление лимита остатка наличных денег в кассе.
В новых учреждениях основным стал коллегиальный способ принятия решений.
Муниципальным депутатам гораздо удобнее работать с управляющими компаниями и прочими казёнными бюджетными учреждениями.
Как и большинство подобных учреждений, здание больше походило на крепость, чем на обычный дом.
Кроме того, 21 тысяча человек проживала в помещениях присутственных мест и разных общественных учреждений.
В стенах казённого учреждения чиновный проныра сумел устроить свои любовные делишки, а простушка-горничная вскоре забеременела.
Появились специализированные учебные учреждения ориентированные на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации в области коучинга.
Администрации закрытого специального учреждения пришлось подстричь девочку наголо, чтобы удержать от самовольных отлучек.
Для работников муниципальных учреждений важно, чтобы на празднике всё было по госту.
Уже русскими руками, в тех постройках, в которых живут войска или расположены разные учреждения, – пробиты маленькие окна и поставлены поганые печи, которые топятся тёртым и прессованным верблюжьим навозом.
К квалификационному экзамену допускается претендент, получивший высшее образование в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования.
Наиболее частой причиной определения детей в закрытые учреждения является лишение родительских прав, связанное с алкоголизмом обоих родителей, их уклонением от воспитания детей, жестоким обращением с ними и т. д.
Это изменение цели социальных учреждений представляется явлением величайшей важности.
Медицинское специализированное учреждение – это больница, но в трёх словах это название прозвучало зловеще.
Наверное, мне здорово повезло с больницей, раз я даже не подозревала о том, в сколь плачевном состоянии находятся некоторые городские учреждения здравоохранения!
Устойчивым стал конфликт традиционно либеральных земских учреждений в твери с местным губернатором.
Наряду с этими банками в составе государственных благотворительных учреждений возникли банки, игравшие уже к рубежу XVIII–XIX вв. важную роль в кредитовании широких кругов поместного дворянства.
Обязательной дисциплиной является геополитика и в высших военных учреждениях развитых стран.
Я искала подходящую школу для своего ребёнка и была вынуждена столкнуться с разными типами общеобразовательных учреждений, учителей, подходов к обучению.
Мотивированные и сведущие родители – лучший импульс для качественного улучшения деятельности учреждений воспитания детей дошкольного возраста.
Отныне ваши верования и обычаи, ваши национальные и культурные учреждения объявляются свободными и неприкосновенными.
Официально этот факт констатируется в 1986 году присвоением музею статуса научно-исследовательского учреждения.
Наконец, на психику родителей давит постоянная необходимость общаться с профессиональными медиками и обивать пороги различных официальных учреждений.
Также ситуацию ухудшает тот факт, что большинство образовательных учреждений становятся всё более зависимыми от внешних источников финансирования.
Во второй половине XVI в. создаётся специальное центральное учреждение, ведавшее делами о холопах.
Помимо вышеперечисленных налогов, банки и иные кредитные учреждения являются сборщиками подоходного налога, а также отчисляют взносы в государственные внебюджетные фонды.
Возможно, я даже рекомендовал бы дозу чернил кракена всем сотрудникам учреждения.
Он избежал процесса и суда, то есть большой потери времени, уплатив значительную сумму в пользу благотворительных учреждений города.
Продолжали работу учреждения общественного питания и коммерческие магазины.
Напротив, когда владение собственностью сконцентрировано в единственном центре, те, кто контролирует соответствующее учреждение, обладают способностью навязывать свои частные цели другим лицам.
Формально это были те, на чьё здоровье пребывание в данном медицинском учреждении могло подействовать наилучшим образом.
В западной части города жили царь хазар, знатная элита, здесь же находились административные учреждения – суды и казначейство.
В общей педагогике из глины лепят на уроках труда и изобразительного искусства в начальной и средней школе, на занятиях в детском саду и в учреждениях дополнительного образования.
В судебных учреждениях работали и другие должностные лица, выполнявшие различные обязанности по отправлению правосудия: дьяки, приставы или «позовники» – судебные исполнители, писцы-секретари, межники, подверники, присутствовавшие при судебном разбирательстве и охранявшие порядок в суде, и др.
Готовые изделия длительного пользования –изделия со сроком потребления свыше одного года, предназначенные для промышленности, а также для государственных и частных учреждений, классифицируемые как капитальное оборудование, кроме оружия, которое классифицируется как товар, не отнесённый к другим категориям.
Особенно важно использование тех книг и брошюр, которые содержат много конкретных фактов и сопоставлений, показывающих связь классовых интересов и классовых организаций современной буржуазии с организациями религиозных учреждений и религиозной пропаганды.

Цитаты из русской классики со словом «учреждение»

  • Деятельность комитета продолжалась до 1803 года и ограничилась рядом чисто внешних реформ, как, например, учреждением министерств вместо «коллегий» и т. п.]) насчет конституции, в чем его и оправдали последствия.
  • И при этом молодой человек, проворно вынув из кармана билет приказа общественного призрения […приказ общественного призрения — одно из губернских учреждений, введенных в 1775 году, имевшее многообразные функции, в том числе и прием вкладов на хранение.], предъявил его Крапчику.
  • — Извольте ма-а-а-лчать! Вы в присутствии. [Присутствие — место службы в государственном учреждении.] Не гр-р-рубиянить, судырь!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учреждение»

Цитаты со словом «учреждение»

Афоризмы русских писателей со словом «учреждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учреждение»

УЧРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. учредитьучреждать. Учреждение банка. Учреждение ордена. Учреждение нового праздника.

Все значения слова «учреждение»

Синонимы к слову «учреждение»

Ассоциации к слову «учреждение»

Каким бывает «учреждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я