Предложения со словосочетанием «воспринимаемые органами чувств»

Представление о закономерном характере жизни содержится в учении о дао, означающем путь или закон как нечто важное, в то же время не воспринимаемое органами чувств человека.
Чудо, как я его понимаю, есть воспринимаемое органами чувств действие, которое очевидец, в силу того что оно выше его понимания и противоречит, по его мнению, естественному ходу вещей, принимает за божественное деяние.
Они не проецируются в окружающее пространство, как это происходит с галлюцинациями, в них отсутствуют детали, характерные для реальных, воспринимаемых органами чувств объектов.
Принимая во внимание, что объективно ум есть не что иное, как воспринимаемая органами чувств вселенная, субъективно он не может быть также и ничем другим.
Разум работает, интегрируя воспринимаемые органами чувств данные в понятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срепетированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А прочие, воспринимаемые органами чувств свойства, такие как вкус, запах, температура и т.п., существуют только в чувственном восприятии человека, а вовсе не в вещах.
Сообщения, образующиеся одними организмами для передачи сведений другим организмам, проявляются в виде последовательности знаков, воспринимаемых органами чувств однотипных организмов, и в этом смысле являются материальными.
Высшие формы организмов вдобавок отличаются самосознанием, заключающемся в способности толковать и использовать в своих целях воспринимаемую органами чувств информацию, то есть сведения об окружающей среде.
Воспринимаемые органами чувств тела впечатления и значения совсем не всегда положительные.
Он доказал, что человек не просто слышит звуки: воспринимаемые органами чувств колебания воздействуют на нервные окончанияи, преобразуясь в электрические импульсы, поступают в мозг.
Значит существует «материя» (воспринимаемая органами чувств низкочастотная вибрация энергии) и «не материя» (высокочастотная энергия).
То, что мы называли материей, – это энергия, вибрация которой была понижена настолько, что стала воспринимаемой органами чувств.
Всю информацию из внешнего мира люди получают с помощью электромагнитных волн, довольно в узком диапазоне воспринимаемых органами чувств частот.
Память работает по сходному принципу: для того чтобы вызвать определённое воспоминание, луч освещает определённый фрагмент информационного поля, воссоздавая в уме набор воспринимаемых органами чувств ощущений – зрительную картину, вкус, запах, пережитые эмоции, то, что объединяется в ментальный образ – конкретное воспоминание.
Известно, что «вещь для нас» – это качества предмета воспринимаемые органами чувств.
Нестандартность ситуации в том, что влияние радиационного фактора, не воспринимаемого органами чувств человека, проявляется сразу на клеточном уровне, изменяя привычное для организма течение биохимических реакций, привнося в них хаос, результатом чего является ослабление общей реактивности организма.
Каждому нашему ощущению однозначно соответствует определённое внешне воздействие, являющееся одним из свойств воспринимаемого органами чувств объекта.
Он не понимал, как может стать наукой то или иное учение, если оно не может быть доказано очевидно на уровне, воспринимаемом органами чувств человека непосредственно или через созданные им приборы.

Ассоциации к словосочетанию «орган чувств»

Все ассоциации к словосочетанию ОРГАН ЧУВСТВ

Значение словосочетания «орган чувств»

  • Органы чувств — специализированная периферическая анатомо-физиологическая система, обеспечивающая, благодаря своим рецепторам, получение и первичный анализ информации из окружающего мира и от других органов самого организма, то есть из внешней среды и внутренней среды организма. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОРГАН ЧУВСТВ

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «воспринимаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «орган»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «орган чувств»

Органы чувств — специализированная периферическая анатомо-физиологическая система, обеспечивающая, благодаря своим рецепторам, получение и первичный анализ информации из окружающего мира и от других органов самого организма, то есть из внешней среды и внутренней среды организма.

Все значения словосочетания «орган чувств»

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «воспринимаемый»

1. прилагательное от воспринимать

Все значения слова «воспринимаемый»

Синонимы к словосочетанию «воспринимаемые органами чувств»

Ассоциации к словосочетанию «орган чувств»

Ассоциации к слову «орган»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я