Карта слова «представитель» примеры предложения

Предложения со словом «представитель»

Несколько дней он скрывался от нас, но наконец нам удалось допросить его в присутствии местных представителей власти.
Они являются представителями разных дисциплин – этнографии, антропологии и социологии, что сделало наш проект ещё и трансдисциплинарным.
Со временем различные представители рода Homo выработали сложную общественную организацию, культурные, физиологические и неврологические особенности, которых не было у других существ.
Это объяснялось славянофильскими настроениями, которые разделяли самые разные представители высшей бюрократии.
Указы, издаваемые центральной властью, породили ответный поток отчётов представителей местной власти, непосредственно на местах руководивших действиями, направленными на предотвращение самосожжений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шугание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сторонниками министерского правительства среди чиновников в основном являлись представители двух групп, каждая из которых искала оправдание в русской традиции.
Кроме того, следует иметь в виду, что подобная практика – участие в деятельности важнейших органов государственной власти представителей различных партий – в то время была характерна практически повсеместно.
История создавалась раньше и будет в дальнейшем строиться и выкристаллизовываться с развитием общественного сознания, которое аккумулирует интеллектуальное и духовное подвижничество лучших представителей народа.
Вы, скорее всего, типичный представитель молодого российского среднего класса – перспективный программист или бухгалтер, строитель или менеджер по продажам, а возможно, востребованный врач или учитель.
Хотя, пожалуй, среди масонских братств немало было далеко не лучших представителей рода человеческого.
Тут, рядом, существовали более яркие представители мира влюблённых.
Конечно, на форуме, где разъяснения можно получить через 5-10 минут, а от официальных представителей компании их приходится ждать 3–4 дня.
При этом часть торговых представителей фирмы занимается обслуживанием только имеющихся клиентов, а другие заняты исключительно поиском и установлением отношений с новыми клиентами.
Дом наш был трёхэтажный, большой, но я всё же чувствовал стеснение, потому что среди всех его жильцов был единственным представителем мужского пола.
Часть дворянства начинает позиционировать себя в качестве полномочных представителей всех русских, вне зависимости от сословной принадлежности.
Незадолго до часу ночи два представителя американской военной полиции в белых шлемах вызвали первого арестанта, подлежавшего казни.
Прекрасные волосы последнего представителя династии, длинные светлые волосы, знак свободы и королевского достоинства, упадут на пол монастыря, на их месте останется тонзура.
Моё воодушевление при виде представителя новой расы улетучилось вмиг, потому что я даже поздороваться не успела.
Как говорил про неё один из русских представителей компании – по случаю могла и шашкой махнуть.
Первыми представителями нового поколения стали германская 7,7-см и французская 75-мм пушки обр. 1896/97 г.
Обычный маг должен приложить все силы и умения к тому, чтобы пресечь противоправные действия, а затем передать преступников в руки представителей закона.
Помимо того что это были памятники архитектуры, в них в разное время жили выдающиеся представители русской культуры.
До этого принцепс считался законным представителем народа, а потому его возведение на престол обуславливали решением народного собрания.
Сначала примерно пять миллионов лет назад появился первый представитель человеческого рода – австралопитек.
Некоторые из крупных представителей семейства кошачьих часто ревут.
В ряде случаев отдельные представители животного мира не столько опасны в качестве переносчиков инфекции, сколько просто мешают находиться на открытом воздухе.
Им помогают в продвижении по службе представители противоположного пола.
Отставные офицеры царской армии предпочитали не афишировать свою военную карьеру, дабы избежать опасных последствий со стороны представителей советской власти.
Единственным представителем класса сложных эфиров среди медиаторов является ацетилхолин, самый распространённый посредник в организме человека.
А отказать даме, да ещё представителю органов, не име ете права.
Дело в том, что раньше крестьян записывали по имени и отчеству, а фамилии часто давали по имени предка, о котором помнили старшие представители семьи.
А этот брак особенно великолепен, ведь он заключается между двумя великими представителями знати этого царства.
В результате в начале 1500-х годов в награду за верную службу в царской армии представители элиты стали получать от великого князя в личное владение казённые земли.
Женщины получают эти права только по пресечению всех мужских представителей династии.
Последним представителем военных машин этого периода является arbalaster, или арбалет.
По-видимому, эти качества представители разных культур понимают по-разному.
Многие сегодняшние миллионеры и мультимиллионеры являются представителями среднего класса, живущими в обычных домах, которые расположены в обычных районах.
Однако здесь уже не встретить представителей древнего народа.
Большинство представителей высших и средних классов в итоге получили возможность делать займы без особых формальностей и безотносительно своей репутации и имущественного положения.
Для отдельного представителя вида в определённом случае возникает необходимость самопожертвования ради выживания вида или конкретной популяции.
Однако автору никогда не доводилось встречать официальных представителей российской стороны на таких мероприятиях.
В европейских сказках о животных представители фауны, общаясь с людьми и друг с другом, пользуются человеческой речью.
Во-вторых, найденные покойники забальзамированы так искусно, что способ бальзамирования совершенно неизвестен местным представителям науки, не знающим решения этой загадки.
Полезно заранее подготовить описания типичных представителей клана спамеров, чтобы затем автоматически фильтровать их, распределяя по нужным папкам, или же сразу удалять.
Морскими разбойниками становились представители разных племён и народов – не столько из корысти, сколько по бедности.
На следующий день сюда вновь прибыли представители администрации.
Оно занималось книгоиздательством, учреждением школ; в общество входили представители интеллигенции от искусства и медицины, а также прогрессивные монархи.
Ввиду того, что люди повышают свой уровень образованности не только в профессиональных сферах, но и в области улучшения жизни, всё большее количество представителей человечества начинают осознавать тот факт, что лекарства не самые лучшие помощники здоровью.
Это особенно важно при подборе личного состава какой-нибудь политической корпорации; для того, чтобы крайние стремления одних уравновешивались стремлениями других, в неё должны входить представители обоих типов.
Как официальному представителю прессы мне любезно позволили осмотреть палубу, поэтому я принадлежу к числу тех немногих, которым вблизи довелось наблюдать мертвеца у штурвала.

Цитаты из русской классики со словом «представитель»

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Цитаты со словом «представитель»

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Синонимы к слову «представитель»

Ассоциации к слову «представитель»

Каким бывает «представитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я