Предложения со словосочетанием «профессиональная деятельность человека»

Исследования психологических проблем профессиональной деятельности человека на современном этапе развития данной отрасли знания осуществляются по ряду направлений.
Например, они часто развиваются из-за особенностей профессиональной деятельности людей.
Можно выделять как исключения единичные работы (Нестик, 2011; Поваренков, 2013; Стамбулова, 1999; и др.), в которых находят воплощение «длинные планы» изучения профессиональной деятельности людей.
Есть основания связывать моменты зарождения и становления феномена не с актуальными, проявляющимися в активной профессиональной деятельности человека, а именно с латентными, предкарьерными фазами, а инволюцию феномена – с посткарьерными.
Характерна для начального этапа профессиональной деятельности человека, основа которого закладывается в процессе профессионального образования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апертометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом зачастую требуется основательная перестройка или смена уже существующих моделей функционирования технических и социальных систем, стиля профессиональной деятельности человека, условий его жизни и методов управления.
Яркая особость их труда, а точнее, жизнедеятельности в целом, позволила выявить особенности психической регуляции деятельности и поведения, описать целый ряд психологических закономерностей профессиональной деятельности человека в условиях постоянного риска для жизни.
В некоторых случаях интервью – это основная техника и ключевой процесс, на основе которого строится профессиональная деятельность человека.
Возраст первого кризиса определить однозначно трудно, он зависит от времени начала самостоятельной профессиональной деятельности человека.
– Вовсе нет. Зачастую именно профессиональная деятельность человека считается главной причиной в подобных ситуациях. Кстати, чем вы занимаетесь?
Я никогда не возражал против выдвигаемых докторам требований, но наблюдать, как рушится профессиональная деятельность людей, действительно созданных для работы врачами, было невыносимо.
Формула определения профессиональной деятельности человека представлена на рис.
Поскольку эта модель – «знание – эксперт» – преобладает в наших образовательных системах, неудивительно, что в сфере профессиональной деятельности люди делают подобные предположения в отношении коучинга.
Системный личностно-развивающий подход к изучению психологических основ профессиональной деятельности человека [Митина 2010; 2012] вытекает из системы философско-психологических воззрений на феномен жизни и человека в мире, из теоретико-методологического и практического изучения человека с парадигмальных позиций философской антропологии, основным предметом которой является проблема творческой активности, саморазвития и внутренней детерминации жизнедеятельности человека.
Изучение психофизиологических механизмов регуляции функционального состояния в профессиональной деятельности человека обусловлено возрастающим значением этой проблемы в связи с усложнением операторского труда и увеличением частоты возникновения и значимости таких состояний, как психическая напряжённость и стресс, утомление и переутомление, десинхроноз, монотония, неврозы и т. п.
Исследование её имеет не только большое теоретическое значение, но и открывает пути применения новых научных знаний в различных областях практики для правильной организации профессиональной деятельности человека.
Принцип «будущее определяет настоящее» важен для устойчивого развития человеческой цивилизации в общем и для будущей успешной профессиональной деятельности человека в частности.
Определить критерии возможно посредством анализа профессиональной деятельности человека.
И эти превращения ещё не затрагивают профессиональную деятельность человека.
Презентацияоб основных типах профессиональной деятельности человека.
В рамках своей профессиональной деятельности человек способен переходить из одной репрезентативной системы в другую.
Рефлексы, полученные в результате профессиональной деятельности человека и закреплённые в подсознании, могут сохраняться в структуре души и проявляться после реинкарнации в виде таланта.
Содержание образовательных программ и их обновление определялось инструментами прямого влияния: отраслевыми технологическими и функциональными картами профессиональной деятельности человека на производстве.
Необходимо принципиально изменить понятие «человек образованный» сделав акцент на расширение знаний в области духовной культуры и искусства, изучения дисциплин по обществоведению, праву, экономике, географии, социальной психологии и управлению, потому что это знания, которые хотя и не относятся непосредственно к производственной профессиональной деятельности человека, но формируют реальные условия жизнедеятельности всех членов общества.
Многие области профессиональной деятельности человека содержат рутинные операции и алгоритмы, выполнение которых может взять на себя искусственный интеллект: автопилоты могут управлять составами и автотранспортом; дроны могут осуществлять доставку грузов, мониторинг состояния сложнодоступных объектов, участвовать в спасательных и военных операциях; искусственный интеллект может диагностировать заболевания и определять эффективное лечение, персонифицировать обучение, диагностировать и отбирать кандидатов на должности и т. д.
Резюме – это короткая важная выжимка из автобиографии профессиональной деятельности человека.
Исследования психологических проблем профессиональной деятельности человека на современном этапе (начиная с 60-х годов прошлого века) развития данной отрасли психологии осуществлялись в четырёх основных направлениях.
И такой алгоритм действует на всех этапах профессиональной деятельности человека – от получения первой специальности до высших степеней профессионализма.
Понимание креативности как способности генерировать неожиданные идеи, на наш взгляд, не сужает представление о задачах формирования творческой личности, а определяет важнейшее направление в развитии одарённых детей, актуальное для многих сфер профессиональной деятельности человека ХХI века.

Ассоциации к словосочетанию «деятельность человека»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «профессиональная деятельность»

Синонимы к словосочетанию «профессиональные люди»

Синонимы к словосочетанию «деятельность человека»

Синонимы к слову «профессиональный»

Синонимы к слову «деятельность»

Ассоциации к словосочетанию «деятельность человека»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я