Предложения со словосочетанием «профессиональная сфера»

Проработаем варианты профессиональной сферы деятельности, где будут совмещаться сильные интеллектуальные стороны и желания дочери.
Различные профессиональные сферы дают различные классификации.
Под уровнем компетентности подразумевается умение эффективно решать задачи в определённой профессиональной сфере.
А прибыль, как правило, может быть получена там, где спрос на товары и услуги не насыщен и в конечном итоге стимулирует развитие новых профессиональных сфер производства.
Проблемы в профессиональной сфере могут иметь конкурентный и амбициозный характер и на доходах не отразятся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энотера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это привычные для конкретной профессиональной сферы выражения, чаще всего не вписывающиеся в правила русского языка.
Тем не менее пока что развитие этой профессиональной сферы имеет скорее хаотический характер.
В профессиональной сфере умение слушать высоко ценится как желательный навык межличностного общения.
Образование столкнулось с ситуацией, когда в ряде профессиональных сфер навыки устаревают быстрее, чем заканчивается нормативный срок обучения.
Причём основания для неаутентичного бытия личности возникают уже на этапе мотивации выбора будущей профессиональной сферы.
Дизайн, вне всякого сомнения, одна из наиболее интересных и занимательных профессиональных сфер.
Применительно к BPM профессиональная сфера представляет собой области знаний, соответствующие ключевым внутренним и внешним движущим силам.
Во то время я постоянно возвращался к мысли, что люди за пределами моей небольшой профессиональной сферы, вероятно, будут заинтересованы в книге, которая рассматривает науку о здоровье мозга.
Новое слово формировалось в среде энтузиастов и любителей и выходило на профессиональный уровень ровно в той степени, в которой это было угодно государству, определяющему границы и стандарты профессиональной сферы.
Также можно говорить о существовании некоторых условий социальной среды как своеобразных «инвариантах профессиональной успешности» (то есть таких, в отношении которых значимо различаются лица с разной успешностью, работники, занимающие иерархически разные должностные позиции, при том, что они работают в разных организациях, заняты в разных профессиональных сферах).
Это что касается профессиональной сферы.
Нередко наименее затратный путь разработки системы – это нанять одного хорошего программиста и позволить ему работать над созданием продукта 10 или 20 лет с возможность отвлекаться на освоение соответствующей профессиональной сферы, совершенствование в области администрирования баз данных и т. п.
В профессиональной сфере можно заметить, что уверенность в себе очень положительно влияет на карьеру, поскольку вера в свои силы приводит к тому, что поставленные цели достигаются легче, а уровень компетентности становится выше.
В результате перехода к рыночным отношениям нашей экономики, интенсивного роста профессиональной сферы услуг возрос интерес к распределению некоторых незначительных, но весьма необходимых работ и услуг между предприятиями.
Мы знаем, что в любой профессиональной сфере лидер не должен позволять себе становиться просто «руководителем», ему следует продолжать быть «профессионалом», иначе он быстро теряет свои навыки.
Боксолл (2007:48) отмечал, что «управление человеческими ресурсами включает широкий диапазон деятельности и демонстрирует разнообразие, определяющееся профессиональной сферой, организационным уровнем, структурным подразделением, компанией, отраслью и обществом».
Часть из них использует природные качества в узко профессиональных сферах деятельности (слухач в армии и слухач пармский для установления зрелости сырных головок, дегустатор, запаховед, нюхатель яиц и пр.), а также в среде артистов, целителей, профессиональных экстрасенсов, психологов, гипнотизёров, суггестологов и менталистов.
Непросто сразу найти определённые умения, помогающие читателю увидеть будущий потенциал соискателя. Это особенно важно при изменении профессиональной сферы.
Неадекватные ожидания психологической защищённости и социальной стабильности в профессиональной сфере парадоксальным образом приводят к тому, что практически весь спектр ситуаций, связанных со служебной деятельностью, воспринимается как хронически стрессовый, даже в том случае, когда жизненные обстоятельства не являются таковыми по объективным параметрам (именно по этим основаниям данный вариант модуса бытия личности и назван экстремальным).
Эти изменения в социально-психологическом пространстве профессионала по времени совпали с изменением информационно-технологического пространства труда – широким внедрением в профессиональную сферу информационных и организационных технологий.
Приведённые выше высказывания трёх классиков относятся к трём профессиональным сферам деятельности: к журналистике, рекламе и писательству.
В профессиональной сфере людям с данным числом судьбы также непросто.
В нашей борьбе в профессиональной сфере необходимо понимать, что рынок труда развивается, возрастает конкуренция, это отражается и на области рекламы.
Как и любые другие перемены, изменения в профессиональной сфере способны спровоцировать возникновение кризисной ситуации.
Во всех профессиональных сферах подтверждается факт, что женщины могут выполнять любую мужскую работу.
После этого, начиная со следующей главы, мы сконцентрируемся на тактических и стратегических приёмах, которые будут поддерживать вас в профессиональной сфере ежедневно.
Но из-за нестабильности в своей профессиональной сфере начал заниматься продажами и прославился как человек, который мастерски рекламирует по телевизору Charmin – один из самых успешных брендов туалетной бумаги.
В профессиональной сфере наставник может быть опытным коллегой или руководителем, который делится своим опытом и помогает молодым или менее опытным сотрудникам развиваться и расти в своей карьере.
Кому-то принципиально быть хорошей мамой, а для кого-то важна профессиональная сфера.
В мире профессиональной сферы макияж становится мощным инструментом для достижения успеха.
Но ощущение компетентности выходит за пределы профессиональной сферы: для человека важно не только быть хорошим специалистом, но и чувствовать, что с жизненными задачами он тоже хорошо справляется.
Поиск путей интеграции ваших интересов в профессиональную сферу является важным шагом для создания сбалансированной и благополучной карьеры.
Это необходимо потому, что развитие выгорания не ограничивается профессиональной сферой, а проявляется в различных ситуациях бытия человека; болезненное разочарование в работе как способе обретения смысла окрашивает всю жизненную ситуацию.
Дипломный проект представляет собой законченную разработку, в которой анализируется одна из теоретических либо практических проблем профессиональной сферы деятельности.
В условиях информатизации профессиональной сферы важную роль в развитии способности будущего специалиста осуществлять деятельность в трёх измерениях играет информационная подготовка.
Поэтому сегодня тайм-менеджмент понимается как система управления человеком самим собой с целью гармонизации личной и профессиональной сфер жизни и достижения успеха.
Со временем они начали понимать, что их связь выходит за рамки профессиональной сферы, и обнаружили, что их всё больше тянет друг к другу.
Все они должны были по очереди выполнять государственные функции (одновременно не прекращая трудиться в собственной профессиональной сфере).
Подлинное выделение управленческой деятельности в важную самостоятельную профессиональную сферу произошло в XV – XVII вв. со становлением централизованного русского государства и формированием самодержавия.
В 2014 в моей профессиональной сфере произошёл качественный шаг вперёд и развитие, с которым мне было совсем нелегко справляться и эмоционально, и психически.
– Вы говорили, что мужчины реже меняют профессиональную сферу, чем женщины. Тут я бы с вами, пожалуй, согласилась, – сказала она.
Всё это резкие виды изменений, что приводит к выходу их оценок из чисто профессиональной сферы, всё это становится содержанием политического дискурса с очень чётким расслоением на тех, кто прав, и тех, кто виноват.
Итак, с нашей точки зрения, «деловая пресса – это тип качественной прессы, предоставляющий информацию, критически необходимую читателю для принятия наиболее эффективных решений в финансовой, корпоративной (управленческой) либо профессиональной сфере деятельности».
Задача — В профессиональной сфере быть собой довольным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессиональная сфера»

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Синонимы к словосочетанию «профессиональная сфера»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «сфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я