Карта слова «функционирование» примеры предложения

Предложения со словом «функционирование»

Поэтому необходимо сбалансировано питаться, чтобы все нужные вещества поступали в кровь и способствовали нормальному функционированию систем и органов.
Нормальное функционирование системы кровообращения тесно связано с деятельностью органов дыхания.
Обе части нервной системы связаны с эндокринной системой и внутренними органами, обеспечивая нормальное функционирование организма и его реакцию на различные внешние факторы.
Однако, хотя предложенные в рамках данной программы меры способствовали бы определённой финансовой стабилизации, в ней не были обозначены механизмы функционирования эффективной экономики.
Порядок всегда начинается с очень маленьких вещей, однако именно множество небольших, но регулярных действий обеспечивают эффективное функционирование системы быта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микротрон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это главная причина, по которой мы можем объяснить лишь принцип функционирования мозга, но никогда не сможем полностью описать всё его детали.
Значительная часть предмета конституционного права посвящена месту и роли государственной власти в обществе, системе и принципам функционирования органов государственной власти.
Наличие у людей врождённых отличий не является условием функционирования рынков.
Этот замкнутый цикл познания отражает процесс функционирования социальной системы,основная функция которой определяется стремлением социума к эффективному осуществлению жизнедеятельности человека.
Игра как часть жизни человека, как одна из особенностей функционирования человеческого общества.
Для достижения поставленных целей и решения задач менеджерам организации необходимо обеспечить функционирование эффективной системы документирования и отчётности, разделение полномочий.
Отсюда культурология – это и наука о содержании процессов социальной коммуникации и о социальном функционировании языков этой коммуникации.
Человеческому глазу необходим свет для поддержания нормального функционирования органа зрения.
Экономика – это наука о ведении хозяйства, изучающая законы функционирования общества, систему отношений между людьми, касающуюся производства, распределения, обмена и потребления.
Не было также сомнения в определяющей роли монархов и героев в успешном функционировании государственного организма.
Под убытками необходимо понимать не только прямое снижение степени эффективности функционирования организации, а в результате и снижение количества прибыли, но объёмы финансовых ресурсов, которые могли быть получены.
Описание механизма функционирования рынков обычно начинается с формулировки концепции спроса.
Фактически трансакционные издержки представляют собой издержки, связанные с обеспечением функционирования экономической системы, – издержки координации и мотивации.
Сбор макроэкономических данных и предоставление всем нуждающимся сведений об основных понятиях и закономерностях функционирования экономики является главной целью экономической статистики.
Эффективность функционирования предприятия зависит от многих факторов.
Все эти управленческие контуры обеспечивают разные уровни функционирования человеческого организма.
В практической деятельности психология труда использует различные методы для изучения особенностей функционирования человека в трудовых условиях.
Разумеется, для правильного функционирования мозга крайне важно практиковать полезные привычки – такие, как разумная диета, потребление специальных питательных веществ и физические упражнения.
Финансовый механизм подразделяется на финансовый механизм предприятий и хозяйственных организаций, страховой механизм, а также механизм функционирования государственных финансов.
Современные гипотезы, касающихся этиологии и патогенеза психических расстройств, механизма действия лечебных средств, напрямую связаны со структурными и функциональными основами функционирования нервной системы.
Сердечно-сосудистая система – сложный механизм, обеспечивающий нормальное функционирование человеческого организма.
Спрос на недвижимое имущество подчиняется общим законам функционирования рыночной экономики.
Такая смена режимов функционирования обеспечивает человеку высокий уровень адаптированности и способность лучшим образом справляться с проблемами.
Первые работы, в которых процесс функционирования государства рассматривается через действия политиков и политических групп, появляются только в начале XX столетия.
Субмодальности представляют собой один из самых основных компонентов способа функционирования мозга.
В некоторых случаях депрессия, по-видимому, действительно является результатом нарушений функционирования мозга, и в определённой степени наследуется.
Даже понимание особенностей функционирования психики младенца оставляет для практика открытым вопрос о способах обратного воздействия на процессы психического развития для коррекции тех или иных дефектов.
Это исследовательский и оценочный процесс, главная цель которого – выработка наиболее достоверных предположений и прогнозов о будущих финансовых условиях функционирования предприятия.
Важен анализ изменения психического функционирования конкретного человека, с конкретным наследственно обусловленным и сформированным в процессе жизни уровнем душевного здоровья.
Сахар жизненно необходим нашему организму для обеспечения полноценного функционирования центральной нервной системы, стабилизации углеводного обмена.
Государство, таким образом, понимается в первую очередь как институционально оформленная социально-политическая система, обеспечивающая функционирование общества.
Астроглия способствует нормальному функционированию нервных клеток, принимает участие в воспалительных процессах и ликвидации их последствий.
Частные самооценки отражают отдельные аспекты функционирования личности на определённом уровне.
Его роль состоит в аккумулировании свободных денежных средств и предоставлении их тем, кто собирается их использовать, в обработке платежей для обеспечения бесперебойного функционирования различных секторов экономики.
На наш взгляд, она может быть небезынтересной для всех, кто интересуется устройством и функционированием институтов переходной экономики.
Режим способствует нормальному функционированию внутренних органов и обеспечивает наиболее высокую работоспособность человека.
Политическая экономия занимается в первую очередь сравнением результатов функционирования социальных и экономических институтов.
Они соединяются в ансамбли для принятия совместных решений, обеспечивающих бесперебойное функционирование организма.
Во-вторых, этот договор свидетельствует о хорошем функционировании политических структур.
Основной проблемой эффективного функционирования экономической системы является проблема выбора.
Проблемы функционирования социальных организаций исследовали как зарубежные, так и отечественные учёные. Рассмотрим основные теории подробнее.
Единственным критерием успешного функционирования рыночного субъекта является эффективность расходования ресурсов.

Значение слова «функционирование»

Цитаты со словом «функционирование»

  • «Социальные проблемы не являются результатом общественных сбоев в функционировании общества, это результат процесса определения, в ходе которого данное условие отбирается и идентифицируется как социальная проблема. Социальная проблема не существует для общества до тех пор, пока общество не признает, что она существует».
  • Научная фантастика представляет собой необычный взгляд на наш мир и обычный взгляд на иной мир, альтернативный. Это не отражение нашего мира. Центральная идея НФ — есть идея динамики. События разворачиваются вокруг идеи какого-то допущения, существующего в обществе или существах, его населяющих. Эта идея должна быть новой, неким новшеством. Хорошая НФ рассказывает читателю что-то новое, чего он не знал о возможностях мира. Обе вещи — новый фактор и описание мира, основанного на действии этого фактора — это изобретение автора, а не простое описание. И в конце концов, НФ показывает то, что в противном случае было бы абстрактным допущением. Она делает это, описывая функционирование идеи на примере — во времени и пространстве, для этого необходимо выдумать это время и пространство. Персонажи не отличаются от персонажей нефантастических произведений, но они сталкиваются с чем-то, что отличается от того, с чем имеют дело нефантастические персонажи.
  • Функции задерживают связь, структуры данных стимулируют связь. Мораль: Структурируйте данные как можно позднее в процессе программирования.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функционирование»

ФУНКЦИОНИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. функционировать.

Все значения слова «функционирование»

Синонимы к слову «функционирование»

Ассоциации к слову «функционирование»

Каким бывает «функционирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я