Предложения со словосочетанием «профессиональная работа»

Удержание рамок профессиональной работы – одна из базовых компетенций эффективного тренера.
Появляется возможность формирования иной методологической культуры и способов профессиональной работы психологов.
Любые замечания относительно моих знаменитых предшественников отражают лишь мои личные впечатления, приобретённые за более чем тридцать лет профессиональной работы в качестве физика.
Можно создавать прекрасные иллюстрации из готовых объектов или с помощью техники коллажа. И это будут вполне профессиональные работы.
Поэтому даже если кандидат и обладает опытом профессиональной работы, акцент всё равно делается на будущем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: склепный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вообще для профессиональной работы лучше сразу использовать программы без русифицированного интерфейса.
Какие-то методы профессиональной работы историка, методы исторической науки мною использовались.
Как это случается, активная профессиональная работа заканчивается, и тогда встаёт вопрос о месте приложения накопившегося опыта сотрудником спецслужбы в новых условиях.
Такой вариант тоже нетривиален – серьёзная переделка программы зрения требует весьма профессиональной работы, плюс нужно иметь доступ к роботу для перепрограммирования.
Наличие этих качеств предположительно рассматривается как предпосылка успеха в различных видах профессиональной работы.
Однако для профессиональной работы названные аппараты совершенно не годятся.
Практика показывает, что удвоить капитал за год удаётся либо по очень удачному стечению обстоятельств (что редко повторяется), либо в результате очень профессиональной работы с высоко рискованными инструментами.
Поскольку каждый вид профессиональной работы стал отвечать совершенно определённым хозяйственным потребностям и выдвинул ряд требований в отношении известной системы специальных знаний и навыков, приобретаемых путём систематической предварительной подготовки, поскольку в каждой профессии стали мало-помалу выкристаллизовываться относительно устойчивые формы трудового поведения.
Учёный отмечал, «что в любом обществе более профессиональная работа заключается в осуществлении функций организации и контроля и в более высоком уровне интеллекта, необходимого для её выполнения, в большей привилегированности группы и в более высоком ранге, который она занимает в межпрофессиональной иерархии, и наоборот».
Обращаясь сейчас к вам, я надеюсь, и мне бы этого очень хотелось, чтобы эти сказки и метафоры стали для вас надёжными помощниками как в профессиональной работе специалистов, так и в обычной жизни!
Во избежание этого стали прибегать к иной, более узкой и более конкретной форме вопроса, а именно: «Необходимо ли вам обладать такими-то свойствами для того, чтобы успешно выполнять профессиональную работу?».
Проблемы познания – его цели, средства и способы – становятся актуальными в обосновании воздействия на человека психологов и психотерапевтов при осуществлении практической профессиональной работы.
В таком случае мы получаем профессиональную работу.
В практике компьютерной вёрстки это понятие приобрело дополнительный смысл: речь идёт не только о «теоретической» разработке стиля оформления в целом, но и о практическом создании символьных и абзацных стилей, которые будут использоваться при работе (речь об этом пойдёт в третьей части книги, посвящённой профессиональной работе с программой Adobe InDesign).
На своей первой профессиональной работе я боялась даже по телефону разговаривать.
Газетные фельетоны были серьёзной профессиональной работой, источником средств к существованию.
И тут на меня свалилась настоящая профессиональная работа – перевод большой книги стихов. Свалилась? Да я сама её взвалила на свои плечи, собственными руками!
Одноклассники в общеобразовательной школе уже считали меня художником, а тут, придя в художественную школу, вдруг увидев профессиональную работу преподававших художников, я понял, как мало знаю об этом интересном мире и насколько слаб по сравнению с настоящими мастерами.
Мы убеждены, что большинство людей могут и должны начать профессиональную работу за деньги в как можно более раннем возрасте, не позднее второго курса института (предположим, что первый можно потратить на вхождение в студенческий ритм).
Учебное пособие предназначено в первую очередь тем, для кого неотьемлемой частью профессиональной работы является общение с людьми.
Эта книга – результат многолетней профессиональной работы и ежедневного труда над собой и своими страхами, сомнениями, тревогами.
Казалось бы, всё понятно – надо учиться стричь, делать маникюр, то есть выполнять основные профессиональные работы.
При наличии большого количества книг по технике ведения переговоров в открытом доступе, мне было непросто найти реальные примеры профессиональной работы дипломатов или других специалистов в переговорных процессах, где ставки были очень высоки.
Проведённый анализ трудовых ресурсов показал, что учреждение столкнётся с острой нехваткой квалифицированных специалистов в 2022 году, поскольку к этому времени на пенсию могут выйти энтузиасты, которые получили навыки профессиональной работы ещё в советское время.
Низкие учебные показатели не являются основанием для суждения о нормативных качествах человека, они – лишь точка отсчёта для оценки перспектив и возможностей профессиональной работы.
Главное условие профессиональной работы репортёра в условиях конфликта – невмешательство, политическая неангажированность, стремление предоставить аудитории максимум точной и достоверной информации о происходящем.
Конечно, для профессиональной работы дизайнеры и художники должны знать массу возможностей графических редакторов и уметь ими пользоваться.
Теперь его, судя по всему, вполне устраивало то, что он не стал профессиональным игроком и даже в своей повседневной профессиональной работе не производил ничего стоящего: наконец-то он стал, как и хотел того, осуществлять все свои действия с замкнутой лунатической серьёзностью дилетанта; отгородившийся от всех, ни с кем не проводящий время, он чувствовал себя порою окружённым магическою красотою.
Свои доводы генсек изложил зятю с некоторым смущением, сознавая, что он стоит помехой на пути профессиональной работы молодого специалиста.
В профессиональной работе художника, имеет большое значение раскрытие и осмысление художественных символов.
Во всём чувствовалась профессиональная работа лучших архитекторов и дизайнеров.
Он в принципе уважал профессиональную работу, обращал внимание на каменщика, в руках которого кирпич становится послушным, на топор мясника, отрубающего от замёрзшей туши ровнёхонькие, выверенные ломти.
Вот уж точно профессиональная работа человека, у которого руки растут из правильного места.
В профессиональной работе пользуется уважением и признанием.
Другой тонкий момент состоит в том, что призвание психолога – помогать людям, однако это далеко не благотворительность, и профессиональная работа должна хорошо оплачиваться.
Так постепенно профессиональная работа начала сливаться с политической.
Ибо, за исключением главы о специфических методах подготовки полевых исследований, она повествует об общих правилах и стандартах профессиональной работы.
Мы с уважением наблюдаем за профессиональной работой кукловода.
Этот опыт привёл к убеждению, что существуют некие принципиальные инварианты профессиональной работы.
Рассмотрим, какими путями может идти исследователь, который ставит своей целью познание психологических особенностей профессиональной работы.
Первым шагом на пути построения такой классификации является создание схемы, которая позволила бы исчерпывающим образом охватить все важнейшие объективные и субъективные стороны профессиональной работы.
Эти опыты имеют целью установить, в какой мере необходимо обладать для успешной профессиональной работы теми качествами, которые перечислены в ориентировочной профессиограмме.
Во всяком случае, профессиональная работа мобилизует эти способности в значительно меньшей степени, чем процесс овладения профессией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессиональная работа»

  • Развивая свою мысль, он доказывал, как дважды два четыре, что заводы должны быть обложены вчетверо больше, чем теперь, что должны быть обеспечены на счет заводовладельца все искалеченные на заводской работе, изработавшиеся и сироты, что он притянет заводовладельца по поводу профессионального образования и т. д.
  • Такое вознаграждение работы сплавщика просто нищенское, если принять во внимание, как оплачивается всякий другой профессиональный труд, и в особенности то, что самый лучший сплавщик в течение года один раз сплывет весной да другой, может быть, летом, то есть заработает в год рублей полтораста.
  • Вечером работа в манеже, постоянное напряжение мускулов, потение, цирковые сквозняки, профессиональные ревматизмы… какой же тут темперамент?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «профессиональная работа»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я