Карта слова «квалифицированный» примеры предложения

Предложения со словом «квалифицированный»

Но бывают сложные случаи, когда обязательно требуется помощь квалифицированного специалиста.
Быстрые темпы экономического роста привели к тому, что стала ощущаться нехватка квалифицированной рабочей силы.
Именно сейчас нужна квалифицированная помощь специалиста, который грамотно продиагностирует характер осложнения и назначит правильное лечение.
Трансформационные изменения потребуют более квалифицированных кадров, которые отличаются высокой мобильностью и не примут устаревших моделей управления.
Ввиду обычной удалённости дачных участков от крупных населённых пунктов, больные в критический момент не всегда могут получить квалифицированную медицинскую помощь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архимедов — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При необходимости при выборе ставки дисконта разработчик может привлечь более квалифицированного специалиста.
В некоторых профессиях разница в социальном статусе и уровне доходов между наиболее квалифицированными работниками и теми, кто лишь начинает трудовой путь, относительно невелика.
Но всё упёрлось в нехватку квалифицированного персонала для производства нужного количества боевой техники.
Таким образом, фактически больница покупает нужное количество рабочих часов квалифицированного врача для бесперебойного проведения исследований и их интерпретации.
И что, на мой взгляд, самое важное – мы наконец нашли время для подготовки квалифицированных кадров.
– Компания нанимает менее квалифицированных сотрудников, работающих с покупателями или влияющих на качество продукта или сервиса.
Особенно в таких условиях, когда нет возможности получить квалифицированную медицинскую помощь в полном объёме.
Не является адвокатской деятельностью деятельность, хотя и связанная с оказанием квалифицированной юридической помощи, однако оказываемая лицами, не имеющими статуса адвоката, полученного в установленном законом порядке.
Нужны и важны не только стахановцы и герои труда, но и не очень квалифицированные рабочие, здоровяки и инвалиды, профессора и уборщицы.
Если я выполняю менее квалифицированную работу, которая стоит меньше, получается, что я обманываю акционеров.
Именно такой эксперт может дать вам наиболее квалифицированное заключение.
Сотрудники видят, что компания ценит их профессионализм и соответственно более высоко оплачивает квалифицированный труд.
– Крупные сооружения требуют не только опытных инженеров, а и достаточно квалифицированных рабочих, которых, конечно, не привозили.
При этом для принятия решения также требуется квалифицированное большинство.
Согласитесь, невозможно быть высококлассным врачом, если не владеешь современными технологиями и не можешь оказать квалифицированную помощь больному из-за отсутствия необходимого оборудования и оснащения.
Для решения поставленных задач и получения конкретных преимуществ отделу закупок требуется квалифицированный штат сотрудников.
Кроме того, в процессе разрастания бизнеса абсолютно любая организация сталкивается с нехваткой квалифицированных кадров, необходимых для реализации новой концепции разрастающейся компании.
Без знания тенденций и закономерностей развития мирового хозяйства невозможно стать квалифицированным специалистом с развитым стратегическим и оперативным мышлением.
Этот тип осведомителя по всему смыслу его организации должен быть более квалифицированным человеком, ориентирующимся в специальных вопросах.
Но на двух примерах речевых ошибок я показала, как отличить квалифицированного юриста от дилетанта, купившего диплом в интернете.
Заявление о принятии решения о классификации товара подаётся в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, через личный кабинет либо в виде документа на бумажном носителе.
Чтобы остаться в организации, некоторым работникам приходится переходить на менее квалифицированную работу, что ведёт к снижению зарплаты, материальным и моральным издержкам.
– Так какая вам понадобилась помощь? Вам нужен квалифицированный психолог?
Запросы и ответы на них в форме электронного документа должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью.
Даже весьма квалифицированный специалист без должного отношения к ребёнку может нанести вред его личностному росту.
При этом оказание правовой помощи не адвокатами в уголовном судопроизводстве не может рассматриваться как оказание квалифицированной юридической помощи и может повлечь за собой отмену судебного акта.
Найти квалифицированные кадры в птицеводстве – большая проблема.
Что касается получения знаний, то факультет не испытывал дефицита квалифицированных преподавателей.
Отсутствие квалифицированных музейных специалистов, прерванные контакты с музейной общественностью, затруднённый доступ экскурсантов превращают музей в хранилище экспонатов.
Нотариат как публично-правовой институт призван обеспечивать право каждого на получение квалифицированной юридической помощи, которая на них возложена.
На постсоветском пространстве появление персоналок совпало с развалом оборонки и в IT пришло очень много квалифицированных инженеров, поэтому потребность была не столь острой.
Даже при материальной и территориальной возможности открытия новых филиалов зачастую просто не хватает квалифицированных работников.
Все они, являясь квалифицированными медицинскими сёстрами, используют технологии поддержки принятия решений, проводят коучинг по телефону, а также предоставляют медицинский уход.
Привыкший давать волю гневу и рукам долго не жил, так как даже вполне квалифицированный задира рано или поздно нарывался на гораздо более искушённого бойца, а подбитым глазом дело не ограничивалось.
Они просили у неё совета, охотно приглашали на обед или ужин, где за едой получали квалифицированную консультацию.
Каждому в такой момент хочется получить квалифицированный совет и иметь сильного союзника.
А чтобы создать профессиональный отдел продаж за три-четыре месяца, необходима целая бригада квалифицированных экспертов.
Текучка была страшная, и руководству приходилось сгружать работу на недостаточно квалифицированных сотрудников.
Учёные долго изучали поведение лошадей, живущих на воле, прежде чем смогли дать квалифицированный ответ.
Я уж не говорю о квалифицированных магах!
Квалифицированные и особо квалифицированные составы кражи сформулированы в сочетании цифрового и буквенного обозначений.
К квалифицированным видам кражи относилась кража церковная, головная и повторная.
Его преемник на этом посту в 1909 году считал, что заполучить достаточное количество квалифицированных офицеров невозможно, но добавлял: «Я не считаю это большой бедой, пока возобновление армейского духа не прекращается».
На многих предприятиях растёт понимание важности комплексного технико-экономического обоснования целенаправленного развития предприятия в среднесрочной и долгосрочной перспективе, но недостаток квалифицированного персонала и специальной литературы по данной тематике значительно осложняют выполнение данной задачи.

Ассоциации к слову «квалифицированный»

Все ассоциации к слову КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «квалифицированный»

  • — Не думаю, что вы добьетесь чего-нибудь, но совершенно ясно, что огромное количество ценных сил тратится, не принося стране никакой пользы. А Россия прежде всего нуждается в десятках тысяч научно квалифицированной интеллигенции…
  • Принцип жестокости в наказании, т. е. квалифицированного причинения страдания, принадлежит прошлому и сейчас или является пережитком, или проявляется в форме террора.
  • Спрашивается, всякое ли знание охватывает бытие, преодолевая пространство и время, или только высшее знание, знание метафизическое, всякое ли восприятие — мистическое или только высшее восприятие, восприятие квалифицированное?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «квалифицированный»

Цитаты со словом «квалифицированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «квалифицированный»

КВАЛИФИЦИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от квалифицировать.

Все значения слова «квалифицированный»

Синонимы к слову «квалифицированный»

Ассоциации к слову «квалифицированный»

Что (кто) бывает «квалифицированным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я