Карта слова «грамотный» примеры предложения

Предложения со словом «грамотный»

И, главное, на чёрном континенте живут очень грамотные люди.
Однако теперь эти агентства предлагают команды очень опытных, технически грамотных специалистов, которые могут занять почти любую должность.
– Есть свидетельство не очень грамотного человека, который сам не понимает, с чем столкнулся, есть несколько версий, которые могут оказаться абсолютно пустыми.
Немало внимания уделялось грамотной речи и изучению культуры и этикета.
Кстати, при продаже товаров широкого спроса удобно брать в пример компанию IKEA — у неё очень грамотный подход к ценам, их постоянно тестируют и явно умеют находить наиболее выгодные их значения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матрилинейность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом управлять финансами они не научились и передают этот вопрос более грамотным людям – тем, кто прочитал мою книгу, и кто реально занимается практикой сохранения и приумножения капитала.
Мыслителем становиться не обязательно, достаточно стать грамотным потребителем уже накопленных знаний, чтобы знать, что выбираешь.
Пытаемся разобраться, как он меняется и как быть грамотными людьми в XXI веке.
Поистине, не из гущи народной пошло, не народом-языкотворцем создано, а ввели, насадили не шибко грамотные газетчики или редакторы.
И хотя мне сейчас пятый десяток и вроде пора уже давно стать политически грамотным человеком, мне всё равно кажется неприемлемым любое подавление другого, лишение его права выбора, лишение его внутренней свободы.
Искусство грамотного использования ресурсов – это как минимум половина успеха в любом деле.
Но пока вы не поймёте, что вашему телу действительно нужно для нормального функционирования и выздоровления, вы не сможете принимать грамотные решения о том, как себя вести ради сохранения своей жизни.
Если верить булгарской летописи, то это был первый пример тактически грамотных действий русских в войне 1237–1238 гг.
В настоящее время с переходом к рыночным отношениям без знаний экономического положения объектов управления неосуществимо грамотное управление процессом производства.
Менеджер по продукту должен быть технически грамотным, а не свободно владеть техникой.
Было решено обновить проворовавшееся интендантство, призвав молодых грамотных офицеров, которые не потащат сапожную кожу со складов, не стянут из солдатского котла мясной приварок.
Каждый из выбранных вами людей должен быть лоялен по отношению к компании и к вам лично, а, кроме того, вы должны быть более грамотным руководителем, чемлюбой из них.
Вместе с тем, обсуждая условия сотрудничества, не оставляйте неясных мест, тщательно прописывайте договоры, и в случае необходимости не скупитесь привлечь к работе грамотных юристов.
Цель пособия – получение студентами навыков грамотной работы в сфере снабжения предприятий и организаций.
Руководитель отдела закупок, достаточно грамотный специалист, знал о сезонности и о том, что́ именно сейчас должно продаваться, отдавал соответствующие заказы в отдел финансов, но там ему ничего не оплачивали.
Рисунок 3. Распределение финансово грамотного населения по странам в процентах.
Больше того, без достаточного общего образования тактически грамотным командир в 30-е гг.
Действительно, любого мало-мальски грамотного человека можно обучить ремеслу копирайтинга – приёмам и технологиям, и он будет писать средненькие тексты.
Надеюсь, мне удалось убедить вас, что лечиться самостоятельно, в том числе и лекарственными растениями, в случае серьёзных заболеваний без участия хорошего грамотного врача невозможно.
Несмотря на то что этап выбора, по сути, виртуальный, он уже требует привлечения эксперта для консультаций, и новичку самостоятельно трудно сделать грамотный выбор.
Однако с рядом профессий в настоящее время есть определённые трудности, поскольку найти грамотных специалистов в данных областях достаточно сложно.
Стоит ли удивляться, что навыки грамотного руководства стали такими востребованными? Они встречаются крайне редко.
А знать всё, к сожалению, не под силу даже вполне грамотному человеку, компетентному, как правило, в одной-двух областях.
Вы сможете составить грамотное резюме на русском языке и оформить его по всем стандартам.
У женщин этот показатель был ещё ниже – 131 грамотная женщина на 1000 человек.
Финансовое здоровье – это не просто грамотное распределение финансов, а способность обеспечить себе безопасное будущее.
Средний показатель для развитых экономик составил 55 % финансово грамотного населения.
Это был грамотный мужик, впоследствии он стал руководящим советским работником в нашем районе.
С помощью грамотного юриста продавец может учесть в договоре выгодные для себя условия, так как покупатели, как правило, в момент покупки особо не вчитываются в предложенный договор, надеясь на добросовестность продавца.
– Я случайно заметила рецепт в ваших руках, – бросив взгляд на немного помятый кусок пергаментной бумаги, начала я, – мне очень нужен грамотный лекарь с магическими способностями.
Гибкость власти – это исходный импульс любой грамотной политики – как внутренней, так и внешней.
Тогда как инновационная деятельность – это дисциплина, которая, как и любая другая, требует грамотной организации.
А может, наиболее грамотный подход в этом случае – поменять изначально саму модель?
А лучшим способом управления ценностью является грамотное применение маркетинговых приёмов.
Понятно, что доверчивых и не слишком грамотных людей ещё немало в нашей стране, раз эта тема так активно эксплуатируется и средствами массовой информации, и производителями всевозможных пищевых добавок.
Сразу замечу, проект создания соединений гидросамолётов – носителей ядерного оружия – не бред, а довольно грамотная техническая идея.
Оно и правильно – очень уж грамотный макияж, ещё сотрётся невзначай.
Такое происходит, когда нет грамотного управленца, который сумел бы внедрить эффективную систему стратегического менеджмента и обеспечить процветание организации на высококонкурентном рынке.
Литераторы просто не обладали достаточными знаниями, чтобы задавать действительно грамотные вопросы полководцам великой войны.
Однако кто-то из вражеских командиров оказался грамотным и перед тем, как его оглушили, успел приказать вести беглый огонь по лесу.
И всем компаниям, которые так или иначе продают свою продукцию, нужны грамотные специалисты, которые будут вести интернет-магазины.
Нет, ему просто зверски не хватало грамотных инженеров с незашоренностью взглядов, которые могли бы генерировать новые идей.
И если не соблюдать правила безопасности, технические требования и другие ограничения (поверьте, их составляли весьма грамотные люди), то опасность возрастает многократно и может привести к очень серьёзным неприятностям.
Можно заручиться поддержкой грамотного психолога, друга или человека, который будет также вести вас к цели, а не наоборот.
Что ж, надо признать, что у него грамотный адвокат.

Цитаты из русской классики со словом «грамотный»

  • А нужна культурно грамотная буржуазия и технически высококвалифицированная интеллигенция, — иначе — скушают нас немцы, да-с!
  • «Грамотные мужики — кляузники и плуты; они обманывают неграмотных; следовательно, не нужно учить мужиков грамоте».
  • В 1888 г. в одном из своих приказов (№ 280) генерал Кононович, ввиду того что ни в Тымовском, ни в Александровском округах нет уже места для отвода участков, между тем как число нуждающихся в них быстро возрастает, предложил «немедленно организовать партии из благонадежных ссыльнокаторжных под надзором вполне расторопных, более опытных в этом деле и грамотных надзирателей или даже чиновников, и таковые отправлять к отысканию мест, годных под поселения».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «грамотный»

Цитаты со словом «грамотный»

  • Грамотные люди могут жениться по объявлению, безграмотные — только по любви.
  • Всё непривычное — непривычные очертания букв, непривычная орфография слов, непривычные сокращения и т. п. — всё это замедляет восприятие, останавливая на себе наше внимание. Всем известно, как трудно читать безграмотное письмо: на каждой ошибке спотыкаешься, а иногда и просто не сразу понимаешь написанное. Грамотное, стилистически и композиционно правильно построенное заявление на четырёх больших страницах можно прочесть в несколько минут. Столько же времени, если не больше, придется разбирать и небольшую, но безграмотную и стилистически беспомощную расписку.
  • Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «грамотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грамотный»

ГРА́МОТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Умеющий читать и писать.

Все значения слова «грамотный»

Синонимы к слову «грамотный»

Ассоциации к слову «грамотный»

Что (кто) бывает «грамотным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я