Предложения со словосочетанием «талантливые люди»

При хорошем методе и не очень талантливый человек может сделать многое.
Всякий талантливый человек талантлив, как правило, по-своему и многогранно.
Сейчас очень многие талантливые люди живут в бедности, потому что не сумели найти себя, не реализовали свои способности.
Человек, заражённый поэзией, просто талантливый человек, почему-то почти всегда становится пасынком своей эпохи.
Благодаря своему авторитету и привлекательности проекта, лидеры виртуозных команд подбирают действительно талантливых людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: языкотворческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако талантливый человек может начать с рерайтинга и затем стать и рекламным копирайтером, и журналистом, и писателем.
Ничего не работало. Всё равно находилось множество талантливых людей, которые наполняли пепельницу бумагами и стаканами.
В мире полно невероятно талантливых людей, у которых так ничего и не получается.
Действительно, различные визуальные, слуховые и соматосенсорные функции имеют соответствующие представительство в мозге и могут отражать различия между более и менее талантливыми людьми.
Первое исследование имело целью выяснить, какой видят свою работу наиболее талантливые люди.
Из среды казачества вышло немало талантливых людей, которые постарались составить его летопись, рассказать о таком феномене отечественной истории, как существование на окраинах державы уникального воинского сословия.
Работая с ними, я пытался понять, почему такие блестящие, умные, талантливые люди оказываются в ловушке бессмысленных мелочей.
Но хороших самоучек мало, намного больше талантливых людей, которые смогли развить свои способности за счёт осознанного обучения практикам и трансдисциплинам интеллект-стека.
Это смелый, исключительно талантливый человек всё воспринимал творчески…
Вообще это был уникальный и весьма талантливый человек с удивительными возможностями.
Серия Souls – результат упорной и страстной творческой работы талантливых людей.
Эти компании тратят время на разработку рекрутерских методик, которые дают им преимущество, а иногда стараются привлечь талантливых людей сверхвысокими заработками, стремясь обойти в этом своих конкурентов.
Но этот разносторонне талантливый человек и здесь пошёл своим путём.
На это легко возразить, что безвестность и несчастная судьба талантливого человека не мешала древним китайцам считать его автором великого произведения.
По-настоящему талантливых людей, которые часто чудаковаты, они не любят.
Но сколько талантливых людей прозябают в бедности, просто потому что скромны, не уверены в себе, не умеют продавать своё творчество?
Если вы создаёте что-то своим умом и зарабатываете на этом, вам пригодятся все четыре: талантливому человеку всегда найдётся что защитить.
Чтобы не звучать слишком негативно, уточню, что мы говорим о десятках тысяч удивительно талантливых людей (и от этого особенно обидно), способных создавать хиты международного уровня.
Могут появиться более талантливые люди.
Сколько же в нашей стране талантливых людей!
Когда талантливые люди пишут хорошо, то причина всего одна: ими движет желание вызвать эмоциональную реакцию зрителей.
И вот здесь можно получить ответ на вопрос: «Почему так мало талантливых людей?» Потому что есть родители, которые всегда лучше знают, к чему расположено их дитя.
Очень талантливые люди обычно движутся вверх. Но это касается только очень талантливых.
Его инициативы направлены на поддержку и раскрытие потенциала молодых талантливых людей и успешных предпринимателей.
Это нужно не только для развития детей, но и для развития общества, которое только выиграет за счёт появления большого количества талантливых людей.
В разработке MSC принимало участие столько талантливых людей, что всех невозможно перечислить.
Когда я поняла, что могу помогать талантливым людям, просто поделившись тем, что умею, я пообещала себе, что проведу мастер-класс.
Талантливые люди часто обладают способностями, о которых известно далеко не всем их поклонникам.
– Мы ценим талантливых людей, – продолжала вампирша, пока мы проходили через просторную поляну, в центре которой горел костёр.
И в реальной жизни талантливые люди хоть немного, но всё же отличаются от обычных.
Во-вторых, я работаю с разными фотографами и сразу вижу талантливого человека.
Так что – подбирай активную группу, объедини талантливых людей и создай команду.
Писаницы выполнены на камне и, конечно, не одним человеком, а поколениями талантливых людей.
Иногда такой тип людей встречается и в научной, и в творческой среде, когда достаточно талантливый человек умеет обращать свои таланты в звонкую монету.
Сейчас талантливых людей можно обследовать с помощью сканирования мозга.
У нас работают талантливые люди с самыми разными дипломами.
– Просто отличное. Моя сестра совсем взрослая. Ты уже можешь находить талантливых людей и вдохновлять их делать то, что у них хорошо получается.
Как же талантливому человеку стать счастливым?
Все талантливые люди талантливы по-разному. Если вы хотите открыть своему таланту путь к тем, кто вас поймет и оценит, эта книга вам поможет.
– Это хорошо, стране нужны талантливые люди. И нашему движению – тоже.
– Друг мой, моя работа как раз в том и заключается, чтобы я искал талантливых людей, продвигал их творчество, помогал тем самым другим людям задуматься о чём-то важном!
Так что, большинство талантливых людей вынуждены эту жизнь проживать вот в таком несимпатичном противоречии, счастья от успехов в творении и неудачах в личной жизни.

Ассоциации к словосочетанию «талантливый человек»

Все ассоциации к словосочетанию ТАЛАНТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «талантливые люди»

  • Вот любовница королей Диана Пуатье, а вот любовница талантливых людей Аврора Дюдеван.
  • Все это раздражало Старцева. Садясь в коляску и глядя на темный дом и сад, которые были ему так милы и дороги когда-то, он вспомнил все сразу — и романы Веры Иосифовны, и шумную игру Котика, и остроумие Ивана Петровича, и трагическую позу Павы, и подумал, что если самые талантливые люди во всем городе так бездарны, то каков же должен быть город.
  • Это был очень талантливый человек, самый интересный немецкий философ последней эпохи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «талантливый»

  • ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТЛИВЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «талантливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «талантливый»

ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый.

Все значения слова «талантливый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «талантливые люди»

Ассоциации к словосочетанию «талантливый человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я