Предложения со словосочетанием «простые углеводы»

Простые углеводы содержатся в сладких продуктах – сахаре, мёде, кленовом сиропе и т. п.
Фрукты и фруктовые соки содержат простой углевод фруктозу, который в печени превращается в жир.
Углеводный состав молока представлен небольшим количеством простых углеводов, называемых ещё моносахаридами.
Готовый белый хлеб представляет собой продукт с высоким содержанием более простых углеводов.
Частое употребление простых углеводов ведёт к той самой неприятности, которая не даёт спокойно спать миллионам женщин, а именно к лишнему весу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: центрование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Простые углеводы быстрее поступают в кровь, но и процесс их распада и вывода из организма происходит быстрее.
Если две молекулы простого углевода свяжутся между собой, то образуется дисахарид.
На протяжении жизни человек в среднем потребляет около 14 т углеводов, и в том числе более 2, 5 т простых углеводов.
К простым углеводам относятся глюкоза и фруктоза, которые быстро всасываются в кишечнике и вызывают повышение уровня сахара в крови.
Обычно ощущение сытости после употребления простых углеводов непродолжительно.
Я даже чувствовала себя слегка голодной, тогда как по факту получила ударную дозу вреднейших простых углеводов.
А поскольку питание влияет и на гормоны, то при излишне строгой или, напротив, перенасыщенной простыми углеводами диете ваше настроение и самочувствие тоже будут далеки от равновесия.
Углеводы и сахар: Палео-диета предлагает ограничение потребления простых углеводов и сахара, что также находит научное обоснование в связи с риском развития инсулинорезистентности, ожирения и связанных с ними заболеваний.
По химическому строению она является простым углеводом, превращающаяся в глюкозу после попадания в организм.
Отказ от сахара и процессированных углеводов: Сахар и продукты с высоким содержанием простых углеводов, такие как сладости, газированные напитки и белая мука, также исключаются из рациона палео-диеты.
Простые углеводы называются моносахаридами, или глюкозой.
Различают простые углеводы и сложные.
Рафинированный сахар – основной источник простых углеводов.
Простые углеводы быстро усваиваются организмом и могут вызвать резкий подъём уровня сахара в крови, что не всегда является хорошим для здоровья.
Ожирение: Избыточное потребление сахара и простых углеводов может привести к набору лишнего веса и ожирению.
Естественным результатом замены необработанного зерна, морепродуктов, фруктов и овощей прошедшими обработку продуктами, жирным мясом и жидким сахаром в виде сладких напитков и соков, а также другими простыми углеводами становится потеря необходимых организму витаминов и минералов.
Относительно простые углеводы часто называют сахарами.
Простые углеводы снабжают наш завод быстрой энергией.
Простые углеводы легко и быстро усваиваются, за что и получили второе название – «быстрые».
Клетчатка стимулирует моторику кишечника, способствуя его очищению, регулирует усвоение простых углеводов, предотвращая резкое повышение глюкозы в крови, и оказывает положительное влияние на кишечную микробиоту, стимулируя рост симбионтных бактерий.
Сложные углеводы предоставляют более долгосрочную энергию, в то время как простые углеводы обеспечивают быстрый энергетический подъём.
Избыток простых углеводов чреват для будущей мамы не только появлением ненужных килограммов, но и в первую очередь развитием диабета беременных.
Съев порцию продуктов, богатых простыми углеводами, вы в скором времени ощутите прилив сил, повышение настроения, однако такой эффект продержится недолго, и вы вновь почувствуете себя утомлённым.
В раздельном питании продукты, содержащие простые углеводы, заменены на состоящие из сложных, медленно сгорающих углеводов.
Как правило, если человек употребляет много простых углеводов, это влечёт за собой угнетение процесса расщепления жиров и набор лишних килограммов.
Хозяйки постоянно используют муку и сахар, в то время как дневная норма простых углеводов – граммов 50 зефира или 3 ложки мёда, а лучше вообще горький шоколад или сухофрукты.
Благодаря простым углеводам уровень сахара в крови быстро повышается, мы быстро получаем энергию, но также быстро она пропадает, и мы, через небольшое количество времени, опять хотим есть.
Крахмал расщепляется ферментами, усваивающими углеводы, в пищеварительном тракте, образуя простой углевод глюкозу, которую затем организм может усваивать и использовать.
Проходя через кишечник, волокнистая масса почти не изменяется, оставаясь практически не переваренной, в то время как жиры, белки и простые углеводы почти целиком всасываются в стенки тонкого кишечника.
Ибо они, в силу своей уникальной физиологии, усваивают простые углеводы быстрее, и соответственно, легче набирает лишний вес.
Это связано с тем, что простые углеводы провоцируют выработку инсулина, который, в свою очередь, блокирует действие гормона роста.
При этом важно понимать, что содержание сахара в самом продукте и объём простых углеводов, которые из него попадают в кровь могут быть совершенно разными.
Кроме простого углевода лактозы, содержащегося в молочных продуктах, в продуктах животного происхождения углеводы содержатся в малых количествах или не содержатся вообще.
За исключением фруктов, продукты, перечисленные в этой таблице, содержат мало дисахаридов, поскольку в них также содержится мало простых углеводов.
После таких горок вы быстро захотите поднять уровень сахара до прежних цифр, а быстрее всего это сделать именно простыми углеводами, то есть получается порочный круг.
Однако, скорее всего, вы недооцениваете влияние простых углеводов на ваше эмоциональное состояние и работоспособность мозга.
В периоды изобилия простых углеводов и особенно фруктозы, да и любой пищи в целом, люди запасали энергию впрок.
Помнишь, что я говорила про сочетание простых углеводов и здоровой пищи?
Однако просто отказ от сахара и от содержащих простые углеводы продуктов и замена их белковой пищей не будет эффективной мерой при гипогликемии, так как очень часто желание сладкого оказывается для больных сильнее доводов рассудка и советов врачей.
На переваривание простых углеводов твой организм не тратит практически ни одной килокалории своей энергии, в то время как для переваривания сложных он расходует значительный запас собственных ресурсов.
Но когда сахар, полученный в результате разложения простых углеводов, начинает выводиться из системы кровообращения, в крови резко возрастает содержание инсулина – вещества, противодействующего увеличению количества сахара и обеспечивающего более быстрое избавление от него.
Простые углеводы дают временное насыщение, которое очень быстро проходит.
Если ты и так склонен к полноте, то от простых углеводов вообще лучше отказаться: заменить рафинированный сахар мёдом или фруктозой, а кондитерские изделия – свежими или сухими фруктами.
По сравнению с другими простыми углеводами полным людям предпочтительнее употреблять продукты, содержащие именно фруктозу.

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «углевод»

  • УГЛЕВО'Д, а, м. (хим.). Широко распространенное в животном и растительном мире органическое вещество, состоящее из углерода, кислорода и водорода. К углеводам, относятся крахмал, сахар, клетчатка и т. д. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова УГЛЕВОД

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «углевод»

УГЛЕВО'Д, а, м. (хим.). Широко распространенное в животном и растительном мире органическое вещество, состоящее из углерода, кислорода и водорода. К углеводам, относятся крахмал, сахар, клетчатка и т. д.

Все значения слова «углевод»

Синонимы к словосочетанию «простые углеводы»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «углевод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я