Карта слова «просто» примеры предложения

Предложения со словом «просто»

Или же они могут просто захотеть увидеть живого мамонта и прикоснуться к нему.
Очень просто человек раскрывает свои мысли, чувства, переживания, а также показывает, на что может быть способен человек.
Профессиональные экономисты уже в те годы понимали, что в обозримом будущем сказка не станет былью просто потому, что у государства для этого нет ресурсов.
– Это нормально! Сначала человек просто хочет изменений. И только, когда начинает разбираться, понимает каких именно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косматиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это невозможно просто потому, что нужны те же условия окружающей среды, в которых развивался первоисточник.
Но когда ты начинаешь что-то делать, а за этим следуют голы и успех, ты начинаешь верить, что твои действия помогают, и пусть в глубине души ты осознаёшь, что связи может и не быть, отказаться уже просто невозможно.
Можно сказать, что такая трансформация тела затрагивает иммунную систему и что иммунитет возрастает, а можно просто сказать, что увеличивается частотность.
Однако, если такая политика существует, ложь больше не является чем-то, что категорически исключено – она становится просто очень дорогой вещью.
Для того чтобы отличить приезжего студента от коренного жителя, необязательно общаться с ним или вглядываться в его лицо, нужно просто посмотреть на его поведение.
Но вот тут-то и выяснилось, что не так-то просто сделать спектакль, на который бы пошли зрители.
Чтобы правильно определить, какой же всё-таки нужно приклеивать шпон к выбранной поверхности, необходимо просто посмотреть на него под косым лучом света – гладкая сторона и будет лицевой.
Сейчас можно просто пойти в полицию и рассказать дежурному офицеру о том, что он увидел.
Иногда просто нет времени или возможности сменить объектив, поэтому объективы с переменными фокусными расстояниями весьма удобны, хотя они проигрывают по качеству объективам с фиксированными расстояниями.
Но универсальных рецептов не существует, каждая рыночная ситуация уникальна, и сейчас думать просто необходимо.
Как использовать все эти законы бизнеса, если хочется просто делать на заказ бусы и кексы, а книги о маркетинге написаны буквально на другом языке?
– А нельзя просто пойти поесть мороженого, как делают все остальные? – шиплю я отцу.
Золотые волшебники хотят просто сидеть там, куда птицам не добраться.
Тогда достаточно просто стоять у порога и подхватывать выпрыгивающих из воды рыб, сходящих с ума в стремлении добраться до нерестилища и превращающихся от этого в лёгкую добычу.
– Никак нет! – по-армейски чётко ответил жандарм. – Я решил просто поговорить с вами во неслужебной уютной обстановке.
Что же послужило основаниями для таких верований? Обладают ли кошки какими-либо сверхъестественными способностями или людям просто хочется в это верить?
Он может просто взять обычную тетрадь в клеточку и вручную отметить всех пришедших.
Дело в том, что весь предыдущий месяц мы жили в ожидании поездки, мы мечтали, мы обсуждали распорядок дня и меню, мы фантазировали, и в итоге к моменту отъезда мы уже просто прожили это путешествие в своём воображении.
Давай просто жить, любить, радоваться, не усложняй ничего, прошу тебя.
Иногда нужно просто решить какой-то вопрос и вместо высказывания обид и мнений проанализировать все факты, понять, что устраивает, а что нет, и двигаться дальше.
Большинство из нас не думает о деньгах в таком ключе, и, честно говоря, на этот вопрос не так-то просто ответить.
Иногда такая информация приводится в программке или буклете, но её очень просто узнать самостоятельно.
Скорее всего, словечко это совсем излишне в данном высказывании, и было бы достаточно просто сказать, что суждения эти обоснованные.
Он мог просто дать понять, что не намерен обсасывать подробности с кем бы то ни было.
Только её младшая сестра была этим не очень довольна, так как она уже не могла похвалиться перед старшей своим умом, и оттого она всем теперь казалась просто очень неприятной обезьяной.
Большинство детей просто ходили по саду шеренгами по четыре-пять.
Направление бега указывали большие стрелки и моргающие лампочки – все они вели к тому самому космодрому, который оказался просто большим залом со сценой и креслами.
Возможно, вам в самом деле просто лучше забыть об этом досадном происшествии.
Мир успевает за время первого шага выполнения стратегии поменяться, и план вчерашнего дня просто перестаёт работать в сегодняшнем мире.
Эту книгу нельзя назвать просто ещё одной книгой по маркетингу, потому что она исключительно хорошо продумана и написана.
Они не боятся потерять свою личность и поэтому просто забывают о себе.
Причина в том, что у ребёнка долгое время просто нет сформированной системы внутренних ценностей,на основании которой можно управлять поведением.
Если на данном этапе у вас уже присутствует родительская усталость, особенно связанная с поведением ребёнка, нужно просто подумать о тех важных установках, которые вы считаете нужным донести.
Только ты теперь как мой лучший друг просто обязан пойти со мной, иначе мне будет скучно.
– Хочу просто упасть на кровать, – призналась я, чувствуя, как ноет каждая клеточка тела.
Каждый день мы ведём переговоры – обсуждаем сделку, говорим с боссом, спорим с женой или мужем либо просто пытаемся сделать удачную покупку.
Потому мама просто ушла в никуда, скитаясь по углам у родственников и знакомых и работая по 16 часов в день.
Сейчас просто удивительно читать такое об одном из талантливейших проектов XIX века.
Ведь вам не понравилось бы, если бы вас всегда называли просто женщиной.
Наполнил бокалы вином и протянул один мне, чему я обрадовалась – творить то, что собираюсь, на трезвую голову ну просто невозможно.
Поэтому так важно поверить в это, запастись терпением и иногда просто подождать.
Нельзя просто сидеть сложа руки и ждать, пока другие люди изменят ситуацию.
– Так ведь тогда следует считать просто чудом, что мы до сих пор ещё идём чистой водой.
Однако благодаря этому утреннему ритуалу в обносках, вкупе с новой диетой, преподобный выглядит просто замечательно – за последние несколько лет он сбросил 40 кг.
Присутствие постороннего в последний час жизни просто убивает.

Цитаты из русской классики со словом «просто»

  • — Во-первых, милый князь, на меня не сердись, и если было что с моей стороны — позабудь. Я бы сам еще вчера к тебе зашел, но не знал, как на этот счет Лизавета Прокофьевна… Дома у меня… просто ад, загадочный сфинкс поселился, а я хожу, ничего не понимаю. А что до тебя, то, по-моему, ты меньше всех нас виноват, хотя, конечно, чрез тебя много вышло. Видишь, князь, быть филантропом приятно, но не очень. Сам, может, уже вкусил плоды. Я, конечно, люблю доброту и уважаю Лизавету Прокофьевну, но…
  • — Врал, хвастал, не понимал ничего, Борис, — сказал он, — и не случись этого… я никогда бы и не понял. Я думал, что я люблю древних людей, древнюю жизнь, а я просто любил… живую женщину; и любил и книги, и гимназию, и древних, и новых людей, и своих учеников… и тебя самого… и этот — город, вот с этим переулком, забором и с этими рябинами — потому только — что ее любил! А теперь это все опротивело, я бы готов хоть к полюсу уехать… Да, я это недавно узнал: вот как тут корчился на полу и читал ее письмо.
  • «Неужели она… она? — подумал я. — Неужели начинается?» Но я скоро решил, что она не она и что еще не начинается. «Во-первых, она нехороша, — подумал я, — да и она просто барышня, и с ней я познакомился самым обыкновенным манером, а та будет необыкновенная, с той я встречусь где-нибудь в необыкновенном месте; и потом мне так нравится это семейство только потому, что еще я не видел ничего, — рассудил я, — а такие, верно, всегда бывают, и их еще очень много я встречу в жизни».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «просто»

Цитаты со словом «просто»

Афоризмы русских писателей со словом «просто»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «просто»

ПРО́СТО; про́ще. 1. Нареч. к простой1 (в 1, 3, 4 и 7 знач.).

Все значения слова «просто»

Синонимы к слову «просто»

Ассоциации к слову «просто»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я