Карта слова «жир» примеры предложения

Предложения со словом «жир»

Мальчик захватил только самое необходимое – маленький скафандр и концентрированный запас провизии в пищевых капсулах, которые в обычное время и глотать было нельзя, потому что они пахли рыбьим жиром.
Для подобных диет характерно сниженное содержание животных жиров и углеводов, ограничение холестерина, соли и экстрактивных веществ.
Когда вы встаёте на весы, вы получаете примерное представление о своём весе, но эта цифра мало говорит о количестве лишнего жира.
При наличии лишнего веса определённые продукты питания с содержанием жира могут оказаться весьма эффективными на пути к стройной фигуре!
В рационе людей резко возросло количество жиров животного происхождения, и диета стала значительно более калорийной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размоина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы едим меньше насыщенных жиров животного происхождения, чем прошлое поколение, и совершенно ясно, что это не привело к снижению ожирения.
С насаженного на вертел здоровенного горного барана, щедро посыпанного солью и травами, шипя, капали капли жира в огонь. Принцесса глотала слюну рядом.
У женщин слой подкожного жира толще, чем у мужчин, и сконцентрирован в основном в области груди, бёдер и ягодиц.
Китов, обитающих в воде, температура которой подчас на 40 °C холоднее их тел, спасает подкожный слой жира, как футляром одевающий их тело.
– Ну, Запад нам не указ, там давно люди с жиру бесятся. Им, может, время и деньги девать некуда…
Один грамм жира содержит 9 калорий, что означает, что они обеспечивают вдвое больше энергии, чем 1 грамм углеводов.
Ячмень, топлёный свиной жир – смалец, соль, ламповое масло в кувшине и притороченные поперёк мешка заготовки для ложек.
Мышцы и функционирующие ткани человека заплывают жиром, который, как инертная ткань, не способен к сопротивлению.
По мере того как мы становимся тяжелее и накапливаем больше жира, увеличивается не количество жировых клеток, а размер уже имеющихся.
Специалисты утверждают, что в категории некачественных товаров обычно лидируют молочные и мясные продукты, в их состав вводят чрезмерное количество растительных жиров, а также нарушают процентное содержание веществ.
Тренировка мышц брюшного пресса стимулирует сжигание жира именно в области талии. Вот вариант упражнения.
Но так как в расчёт берётся двойная толщина, то нормой считается складка жира от 10 до 25 мм.
Способность организма сжигать жиры с возрастом действительно постепенно снижается, а аппетит, как ни странно, усиливается.
У многих пустынных животных запасы жира служат именно источником воды.
Диета делает акцент на потреблении полезных жиров из таких источников, как авокадо, орехи, семечки, оливковое масло и жирная рыба.
Третий вид жира помогает укрепить клеточные мембраны нашего организма.
Хозяин встретил путников улыбкой, развёл огонь, приказал слугам вымыть им ноги, смазать гусиным жиром обмороженные места, вычесать из волос снег с ветром и принести чистые полотенца и сухую одежду.
Обжарьте на раскалённой и смазанной жиром сковороде мозги, нарезанные небольшими кусочками.
Типичным для прекрасной половины человечества является отложение жира в области верхней трети наружной и внутренней поверхности бёдер, ягодиц, нижней части туловища.
Избыточное потребление жира становится причиной нарушения обменных процессов, развития заболеваний печени и сердечно-сосудистой системы.
Основной вкус блюд – пресный, зимняя кухня содержит много жира.
А ещё нужно хорошенько почистить оружие и доспехи, смазать их барсучьим жиром – чтобы не заржавели.
– Ну и жарко ж, – продолжал он, принимаясь опять вытирать пот с лица. – Если бы не лёд под нами, то, я думаю, мы раскисли бы, как куски китового жира.
Вышел весь керосин, и для освещения уже давно стали пользоваться жестяными баночками, в которых в тюленьем или медвежьем жиру горели светильни.
Поэтому накопление жиров может идти даже тогда, когда человек ничего не ест.
При этом следует учитывать, что 1 г жира даёт 9,3 ккал, а 1 г белков или углеводов–4,1 ккал.
Но, прежде всего, давайте разберёмся, какой процент жира является нормой?
В итоге вы получаете большой кусок жира в середине ломтика хлеба, которую и без того легко кусать, и его отсутствие ближе к краям, где как раз и нужна мягкость.
Даже неотступный запах тюленьего жира ослабел после усиленного мытья палуб и трюмов.
Лучшему усвоению молочного жира способствует и то, что он находится в молоке в виде мельчайших жировых шариков диаметром в среднем 2–3 микрона.
Насыщенные жиры являются естественным компонентом многих продуктов питания – в основном из животных источников, включая мясные и молочные продукты.
Жарить в глубокой сковороде с большим количеством топлёного жира.
Обед подали в двух больших лужёных котлах, из которых валил пар и распространялся отчётливый запах прогорклого жира.
В общем, природа сделала так, что практически всё съеденное сразу же откладывается в организме в виде висцерального жира.
Пузырьки газа попадают на жировую массу, проходят сквозь неё и тем самым разрыхляют её, превращая в жировую эмульсию из капелек жира размером 0,5 мкм с микроплёнкой из солей жёлчных кислот на поверхности.
К нежирному относят мясо, которое состоит из одной мякоти и содержит жира менее 30 %.
В сильные морозы мне смазывали жиром лицо, так как однажды я его обморозила.
В начале работы мобилизуются запасы гликогена, однако они малочисленны, и если работа продолжается, энергозатраты восполняются за счёт расщепления жиров.
У неё также очень белое, оплывшее жиром лицо, с маленьким ртом и полузакрытыми глазами, похожее на праздничную женскую маску, сохраняющую сладкое выражение.
Кусочки бекона разрезать пополам и поджарить на сухой сковороде до коричневой корочки, дать жиру стечь.
Но сжигание телесного жира даёт множество преимуществ.

Цитаты из русской классики со словом «жир»

  • Против зуда при varicella гиляки употребляют топленый тюлений жир, которым намазывают все тело.
  • Жир, жир и жир, едва смягчаемый капустой, луком и солеными грибами, перерабатывался, при помощи достаточного количества мадеры и портвейна, в упругое тело Алексея Абрамовича, в расплывшееся — Глафиры Львовны и в сморщившееся тельце, едва покрывавшее косточки Элизы Августовны.
  • Водянистый суп с шишковатыми клецками и корицей, разварная говядина, сухая, как пробка, с приросшим белым жиром, ослизлым картофелем, пухлой свеклой и жеваным хреном, посинелый угорь с капорцами и уксусом, жареное с вареньем и неизбежная «Mehlspeise», нечто вроде пудинга, с кисловатой красной подливкой; зато вино и пиво хоть куда!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жир»

  • ЖИР, -а (-у), предл. о жи́ре, в жиру́, мн. жиры́, м. Нерастворимое в воде маслянистое вещество, содержащееся в животных и растительных тканях. Животные жиры. Растительные жиры. Рыбий жир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИР

Цитаты со словом «жир»

  • Почти всё — смешно. Мы срём каждый день — это смешно. Ты так не думаешь, а? Мы писаем, едим, в наших ушах скапливается сера, жир на волосах. Мы должны себя скрести. Действительно мерзко и тупо, а? И сиськи бесполезны, бесполезны… Знаешь, мы чудовищны. Если мы сможем это понять, то сможем полюбить себя… пойми, насколько мы нелепы, с нашими кишками болтающимися повсюду, по которым гавно так и течёт, как только мы смотрим в глаза друг другу и говорим «Я люблю тебя». Всё внутри нас каменеет, превращается в гавно, но мы никогда не пукнем рядом друг с другом. Тут есть над чем посмеяться. А потом мы умираем.
  • Свои постные книги они нашпиговывают салом из других книг.
  • Достаточное количество пищи — тебя держит. Излишек же придётся носить твоим ногам.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «жир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жир»

ЖИР, -а (-у), предл. о жи́ре, в жиру́, мн. жиры́, м. Нерастворимое в воде маслянистое вещество, содержащееся в животных и растительных тканях. Животные жиры. Растительные жиры. Рыбий жир.

Все значения слова «жир»

Синонимы к слову «жир»

Ассоциации к слову «жир»

Каким бывает «жир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я