Карта слова «пища» примеры предложения

Предложения со словом «пища»

В промежутке между приёмами пищи пью много воды, но за столом предпочитаю выпить рюмку вина.
На протяжении веков русскими кулинарами перенимались приёмы приготовления пищи польских, турецких, немецких и французских поваров.
Пленник, после нескольких попыток освободиться, скоро свыкся с неволей и стал принимать пищу.
Собирательство и охота, которыми добывали пропитание древнейшие люди, давало пищу скудную, малопитательную и скоропортящуюся.
Слишком резкий переход на растительную пищу может вызвать дискомфорт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лотлинь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди с орторексией поглощены планированием и приготовлением здоровой пищи и испытывают чувство превосходства над другими, когда придерживаются своей строгой диеты.
На этот раз крысы одинаково активно начинали поиски пищи и в ответ на звук, данный экспериментатором, и в ответ на самостоятельно индуцированный звук.
Так вот, многие народы, которые европейцы считают примитивными, имеют обычай запрещать женщинам в это время готовить пищу.
Точно так же можно уловить и тот момент, когда начнёт внутренне отворачиваться и перестанет принимать духовную пищу собеседник – и тогда надо тотчас же останавливаться.
Там можно было готовить горячую пищу, пережидать волнение моря, просто ночевать в тепле и с относительными удобствами.
Возможно, именно этот опыт постоянного недоедания и привёл к появлению мифа о том, что есть нужно три раза в день и что потребление достаточного количества пищи является ключом к здоровью.
Внутри подобных берлог можно найти груды костей – это остатки пищи людей.
Ведь каждый из тех, кого убили носферату, мог стать пищей для некромантов.
Как только люди стали добывать пищи больше, чем нужно было для удовлетворения сиюминутного голода, возникла проблема сохранения запасов.
А когда они начнут отцветать, из корневища вырастут листья и примут на себя заботу – наполнить корневища новым запасом пищи.
Это неправда, что в промежутках между принятием пищи нельзя выпить горячего кофе или чая.
Именно этому мы посвятили часы нашего бодрствования и, чтобы достичь цели, представили вам исторический очерк о растительной и животной пище человека начиная с древнейших времён.
Вся дворня была поднята на ноги, и через четверть часа молодые люди уже сидели за широким столом со всевозможными яствами напротив хозяина дома и с жадностью поглощали вкусную пищу.
Повторные психоэмоциональные стрессы во время приёма пищи могут привести к тяжёлому расстройству функции всего пищеварительного тракта с последующим органическим заболеванием.
Естественно, при потреблении пищи человек получает больше энергии, чем информации, а при чтении – наоборот.
Да, шопингом я не занималась давненько, в последнее время всё больше пищу духовную потребляла.
Желание поглощать пищу начало пересиливать все остальные инстинкты.
Минут через двадцать мужчины закончили поглощение пищи, бросили на стол несколько купюр и удалились каждый в свою сторону.
После приёма жирной пищи уровень сахара в крови увеличивается, выделяется инсулин и сахар запасается в форме жира.
Когда с помощью длинного шеста спускали на воду тампон, пропитанный соком мелко нарезанной рыбы, то птицы чувствовали запах пищи более чем за три километра.
Важно помнить, что переваривание пищи требует больше энергии, чем любая другая функция организма.
Это означает, что рис и изделия из него входят в ежедневное меню и завтрака, и обеда, и ужина, а все остальные виды пищи служат лишь приправой к нему.
Но трапеза имеет свои правила, и нарушение главного из них он допустить не мог, – вкушать пищу следует в отведённом для этого месте, а не кое-как скорчившись на холодильнике.
Основные его причины – это нападение хищных зверей, борьба за территорию и постоянный поиск источников пищи.
Но всё-таки не качество пищи главное, а факт проявления заботы обо мне.
– Природа не отказывается от своих прав, и, по крайней мере, мой желудок требует пищи, – возразил старик.
Примерно в то же время его приключение с падением на леопарда дало новую пищу этим разговорам.
Но самым распространённым вариантом голодания считается окно 16/8, в котором употреблять пищу можно в течение восьми часов в день, а на остальные же 16 часов приходится период голодания.
А что ещё может испортить вкус хорошей простой пищи, как не воспоминание о волшебном лакомстве?
Приведённые примеры недвусмысленно указывают, что у человека нет практически никаких инструментов для того, чтобы мясную пищу добыть, съесть и переварить.
А в последние десятилетия жизни рекомендуется сократить обильное потребление пищи.
Существует мнение, что полные люди хуже пережёвывают пищу, что они любят смотреть телевизор больше, чем худые, и ведут более пассивный образ жизни.
В основном он обитал в поймах горных рек, чья буйная растительность давала обильную пищу травоядным динозаврам.
Не успел я переступить ворота интункулу, как ребёнок начал пищать.
При приёме твёрдой пищи преобладают процессы в нисходящей петле, моча при этом более концентрированная.
При использовании обычной фритюрницы преимущества заключаются в том, что вкус пищи получается более насыщенным, чем при использовании фритюрницы горячего воздуха.
Главной целью употребления пищи является та энергия, которую она нам даёт.
Удачно и к месту приведены интересные, живые примеры, а афоризмы и высказывания присутствуют по делу и дают хорошую пищу для размышлений.
Чтобы фрукты принесли организму пользу, их нужно употреблять за 20–30 мин. до приёма основной пищи и минимум через 2 часа после еды.
Источником служит пища, вещества которой посредством сложных химических реакций разлагаются с выделением энергии.
– Просто вспомнил, что питон может переваривать пищу днями, – пожал плечами тот. – Храня её в себе, как в этом мешке.
Картофель стал известен человечеству благодаря американским индейцам, которые поначалу тоже не знали, как использовать этот замечательный овощ, считая его священной пищей богов.
Мировой ежегодный улов рыбы и нерыбных морепродуктов досигает 80 млн т, что составляет примерно 1 % мирового производста продовольствия, но одновременно это 20 % белковой пищи животного происхождения (молочные продукты – 43 %, мясные – 37 %).
В таком смысле индексами являются вообще все факты действительности: в самом деле, у любого реального факта есть причины и следствия, «знаком» которых он может стать, и тогда получается, что подавляющее большинство познавательных актов, совершаемых людьми или другими живыми существами, представляют собой «чтение» индексов (животное по запаху находит пищу и т. д.).

Цитаты из русской классики со словом «пища»

Значение слова «пища»

  • ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩА

Цитаты со словом «пища»

Афоризмы русских писателей со словом «пища»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пища»

ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу.

Все значения слова «пища»

Синонимы к слову «пища»

Ассоциации к слову «пища»

Какой бывает «пища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я