Предложения со словосочетанием «потребление углеводов»

При склонности к ожирению необходимо в первую очередь ограничить потребление углеводов, которые являются источником накопления жира в организме.
Многие люди на первом этапе выбирают кетодиету, но на самом деле нет необходимости сокращать потребление углеводов до такой степени, и об этом вы тоже узнаете.
Избыточное потребление углеводов, превышающее потребность организма, превращается в жиры, которые накапливаются в жировых тканях.
Основной принцип кетогенной диеты заключается в резком сокращении потребления углеводов и замене их полезными жирами.
Итак, что же происходит, когда вы существенно снижаете потребление углеводов и получаете большую часть необходимых калорий из жиров?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выдувальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Норма потребления углеводов определяется исходя из насущных потребностей организма.
Уже научно доказано, что уменьшение потребления углеводов является хорошим способом продлить молодость.
По мере улучшения самочувствия потребление углеводов можно увеличить до нормальных физиологических потребностей.
Для того чтобы избавиться от лишних килограммов, надо уменьшить потребление углеводов и жиров.
Однако в кетогенной диете потребление углеводов значительно ограничивается, чтобы вызвать кетоз.
Чем больше потребление углеводов, тем больше расходуется тиамина.
Принцип диеты заключается в том, что максимально снижается потребление углеводов.
Отслеживание потребления углеводов становится важным при кетогенной диете.
При снижении потребления углеводов уровень сахара в крови остаётся более стабильным, что снижает потребность в всплесках инсулина.
В свою очередь, метаболическая эффективность (которая достигается за счёт ограничения потребления углеводов, в частности периодическим голоданием и питательным кетозом) оптимизирует аутофагию6, естественный процесс клеточной детоксикации, при котором клеточный материал разрушается, перерабатывается и утилизируется (аутофагия переводится с греческого как «самопоедание»).
Первые 3 дня уходят на повышение общего содержания углеводов в суточном рационе, начиная с обычных 55–65 % энергетической ценности питания до 75 %; в течение последующих 4 дней достигнутый уровень потребления углеводов сохраняется.
Повышенное потребление жиров обеспечивает необходимое топливо для организма при сохранении низкого потребления углеводов.
Руководство включало в себя набор определённых целей, например, ставилась задача увеличить потребление углеводов до 55 или 60 процентов от общего количества съедаемых калорий и снизить потребление жиров с приблизительно 40 процентов от общего количества калорий до 30 процентов.
Равным образом, недостаток протеидов у него не восполнялся увеличением потребления углеводов и жиров.
Норма потребления углеводов определяется исходя из насущных потребностей организма: учитывается физическая нагрузка, берётся во внимание и наличие некоторых заболеваний (например, при сахарном диабете должно быть снижено потребление легкоусвояемых углеводов) и т. д.
Потребление углеводов особенно показано в ходе истощающих нагрузок, когда депо гликогена практически опустошены; организм начинает использовать поступившие извне углеводы, а не переключается на более «медленные» жиры.
Но более страшен тот факт, что в результате бесконтрольного потребления углеводов (в частности, сахара) растёт число людей, больных сахарным диабетом.
Так что, если вы занимаетесь спортом, крайне важно привязать к графику тренировок план потребления углеводов; необходимое их количество зависит от частоты, продолжительности и интенсивности занятий.
Переборщить с потреблением углеводов совсем несложно, в особенности если они поступают в виде продуктов, небогатых питательными веществами, таких как напитки или сладости, или же в сочетании с жирами в кондитерских изделиях или пирогах.
Суточное потребление углеводов с пищей должно составлять от 500 до 1000 г (в среднем около 10 г на 1 кг веса тела).
Надо отметить, что в последние годы уровень максимально допустимого потребления углеводов был поднят ещё выше – до 13,2 г/кг массы тела (TrueSport, 2013 [36]).
То есть формирование рациональных представлений о потреблении углеводов позволяет осознать сущность вопроса о способах питания при подготовке к тренировочным и состязательным сессиям, во время их проведения и для восстановления организма после изнуряющих нагрузок.
Сочетанное потребление углеводов, перенос которых обеспечивается независимыми транспортными системами, потенциально значимо для повышения активности процесса оксидации экзогенных углеводов во время выполнения нагрузок, а также после их окончания (т. е. в ранний восстановительный период – первые 2 ч) (Curell K., Jeukendrup A.E., 2008 [44]).
Для улучшения чувствительности к инсулину важно контролировать потребление углеводов.
Большое значение в углеводном насыщении, наряду с приёмом продуктов с высоким гликемическим индексом, имеет время потребления углеводов.
Но сильно ограничивать потребление углеводов очень трудно, особенно женщинам.
Заметьте, при соблюдении кремлёвской диеты просто необходимо считать потребление углеводов в день.
Принцип диеты заключается в том, что резко сокращается потребление углеводов, а это значит, что необходимо исключить из своего рациона мучные, сладкие, картофельные блюда, а также хлеб и рис.
Этот процесс происходит, когда потребление углеводов падает до крайне низкого уровня.
Как для спортсменов, с которыми я работал, так и для вас суть вовсе не в том, чтобы диета была высоко- или низкоуглеводной, а в том, чтобы уровень потребления углеводов соответствовал уровню физической активности.
Обязательно внимательно читайте этикетки и отслеживайте потребление углеводов, чтобы не превышать свой дневной лимит.
Во время кетогенной диеты потребление углеводов сводится к минимуму для поддержания кетоза.
Чрезмерное потребление углеводов (особенно простых) опасно и для будущего малыша.
Такова особенность тиамина: необходимость в нём возрастает при обильном потреблении углеводов.
Для спортсменов из видов спорта на выносливость, например для велосипедистов, которые «заправляются» в последние сутки перед гонкой, дневное потребление углеводов бывает и больше восьми граммов на килограмм массы тела.
Наша печень всегда производит некоторое количество кетонов, но, когда наше ежедневное потребление углеводов и белков достаточно велико, наше производство кетонов остаётся относительно низким.
При избыточном потреблении углеводов часть их переходит в жир и откладывается в организме в виде запасов.
По сравнению с классической кето-диетой, содержащей большое количество продуктов животного происхождения, периодическое увеличение потребления углеводов делает циклическую кето-диету более устойчивой, а также позволяет снизить риск хронических заболеваний таких, как диабет 2 типа, сердечно-сосудистых и некоторых видов рака.
Конкретнее – индивидуально, так как для разных людей даже одинакового роста и веса, для создания профицита энергии, может потребоваться разная калорийность питания (зависит от обмена веществ, повседневных энергозатрат и других факторов) и, соответственно, разное потребление углеводов.
Keys и другие противники этой концепции указывали на то, что частота этих заболеваний коррелирует с потреблением углеводов меньше, чем с потреблением насыщенных жиров, и среди алиментарных факторов в патогенезе атеросклероза и ишемической болезни сердца решающую роль отводили жирам.
Нужное количество углеводов может варьировать в диапазоне от 2—3 до 7—8 г на 1 кг массы тела, что зависит как от энергозатрат и обмена веществ каждого конкретного человека, так и в основном за счёт изменения потребления углеводов создаётся либо дефицит калорий – для похудения, либо профицит калорий – для набора веса.
Потребление протеина не определяет похудение или набор веса – это определяет общая суточная калорийность питания (дефицит или профицит – см. выше), которая в основном регулируется потреблением углеводов и жиров.
Дневное потребление углеводов зависит от твоих целей.
Залогом повышения любой спортивной результативности является достаточное потребление углеводов как основного поставщика энергии для мышечных сокращений (дополнительно см. «Треножник эффективного питания»).

Значение слова «потребление»

Значение слова «углевод»

  • УГЛЕВО'Д, а, м. (хим.). Широко распространенное в животном и растительном мире органическое вещество, состоящее из углерода, кислорода и водорода. К углеводам, относятся крахмал, сахар, клетчатка и т. д. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова УГЛЕВОД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потребление»

ПОТРЕБЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. потребитьпотреблять. Потребление воды растением.

Все значения слова «потребление»

Значение слова «углевод»

УГЛЕВО'Д, а, м. (хим.). Широко распространенное в животном и растительном мире органическое вещество, состоящее из углерода, кислорода и водорода. К углеводам, относятся крахмал, сахар, клетчатка и т. д.

Все значения слова «углевод»

Синонимы к словосочетанию «потребление углеводов»

Ассоциации к слову «потребление»

Ассоциации к слову «углевод»

Каким бывает «потребление углеводов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я