Карта слова «незамысловатый» примеры предложения

Предложения со словом «незамысловатый»

Я любил музыку, мог целыми днями извлекать из своего инструмента незамысловатые мелодии, которые слышал по радио.
Как и первый, он был облачён в лёгкие кожаные доспехи, украшенные незамысловатыми узорами из серебряных нитей.
Ночью, стараясь утешить плачущего ребёнка, она подошла к его постели и запела какую-то незамысловатую песенку.
Почему всё-таки подобные незамысловатые истории нельзя предать забвению?
Скорее всего, таким незамысловатым образом брат хотел изменить людей в лучшую сторону, наставить на путь истинный.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуприседание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У них обычно короткие сессии, простые интерфейсы и незамысловатые сюжеты.
Чистые волосы, уложенные в незамысловатую причёску, умытое миловидное личико, аккуратно подстриженные ногти – всё это в совокупности если и не делает тихоню красавицей, то уж приятной – точно.
Ответ напрашивался сам собой – здесь бывал покойный профессор, а его убийцы, скорее всего, нашли это место самым незамысловатым способом.
Напевая незамысловатую весёлую мелодию, Лу отправился прочь к своему спальному месту.
Мальчику, видимо, так понравилась незамысловатая игра, что он слез с сиденья, сел на корточки напротив собаки и начал тыкать ей в морду пирожком.
За столом, склонившись над блокнотом, заполненным рукописным текстом и незамысловатыми рисунками, сидели двое работников.
Мы снова взялись за руки и плавно полетели по залу, делая незамысловатые движения до того момента, пока наши руки не отпустили друг друга и танцующие гости, не стали меняться парами.
Закончив эти незамысловатые действия, она бегом, как девочка, стала спускаться по лестнице и, преодолев последнюю ступеньку, кинулась к мужу.
И даже тогда, когда сквозь листву начинал пробиваться свет луны, он оставался под деревом, куда ему приносили незамысловатый ужин из фруктов и сливок.
Считала и, может, так и продолжала бы считать, не приди мне однажды маленькая открыточка с самым незамысловатым текстом.
Взяв деньги, гном положил кота на колени, открыл ему пасть и задул в него незамысловатый мотивчик, извлекаемый при помощи свистка.
– Трейдеры распоряжаются большими суммами денег при довольно незамысловатом управлении рисками.
Более того, чтобы грамотно ответить даже на незамысловатый вопрос, необходимо потратить значительное время, собирая, организуя и анализируя данные.
Складывается такое ощущение, что для них нет вообще никаких проблем и похудеть после родов – это простое и абсолютно незамысловатое дело.
Наложу вечное заклятие, которое само по себе никогда не развеется, ― произнёс небрежно, немного гордясь, что его магических способностей и умений даже слишком много для такой незамысловатой работы.
Будучи скромным человеком, она дала пекарне незамысловатое название – «ПИРОГ».
И только потом пришло понимание: чародеи и пикинёры, убитые волшбой некромантки, превратились в зомби и теперь воюют против тех, с кем ещё сегодня вместе сидели у костра, обмениваясь незамысловатыми шутками и передавая друг другу флягу со старкой.
У него всегда было хорошо с чувством направления, и сейчас, даже не определяя по солнцу север, юг, запад и восток, он просто двинулся в нужную сторону, тихо насвистывая под нос незамысловатую мелодию.
Этими незамысловатыми словами он дал сразу много информации: подтвердил, что враг теперь имеет возможность подойти к крепости вплотную, но и сообщил одновременно, что охрана крепости, стало быть, не дремлет, и к любому повороту дела готова.
В простой незамысловатой последовательности: замесили глиняное тесто – обваляли в песке – шмякнули с размаха в маленький ящичек по форме кирпича – срезали струной лишнее – выставили из ящичка на поддон.
Бык мигом развернулся (его намерения не вызывали никаких сомнений), но юноша уже взлетел по жердям на самый верх ограды и, сидя там, запел тягучий незамысловатый мотив, состоящий из нескольких чередующихся звуков.
Её дневник раскрывает перед нами жизнь молодого монарха в первые месяцы правления – размеренную, наполненную приятными делами жизнь простых развлечений, большей частью физических: верховая езда, обеды, танцы, – быструю, лёгкую, незамысловатую жизнь, приятную саму по себе.
Никто не возражал, а хитрый старик, похоже, просто решил поторопить нашего лидера таким вот незамысловатым способом.
Предполагаю, что у вас нет желания закончить жизнь именно так, поэтому давайте разберёмся в доселе скрытых от нас смыслах незамысловатой фразы «как дела?».
Музыка гремела, руки и ноги двигались в незамысловатом ритме, гремели стаканы и шуршали упаковки из-под чипсов.
Единственным украшением этой незамысловатой одежды был пояс, в свою очередь украшенный фигурными металлическими бляшками.
Пирожные кружились в незамысловатом танце.
На столе ожидал незамысловатый завтрак: толсто нарезанная буженина, зелень с овощами, хлеб и – не верю своему счастью! – металлический чайник с кофе.
Этим же незамысловатым приёмом воспользовался один из интернет-магазинов: доставляя товар покупателям, он в каждую посылку клал леденец «Чупа-чупс».
Эллипсоид исчез, и перед нами возник незамысловатый пейзаж – каменная равнина, простиравшаяся до горизонта.
Это был набор тезисов весьма незамысловатого содержания, типа: «начать с этого, а вот это – после этого, а это – уже после того».
И почему все старушки любят этот незамысловатый предмет интерьера?
Благодаря внешним манипуляторам, девяносто девять идеально ровных снежных шаров, сложились в незамысловатые фигуры.
Даже для самой незамысловатой детской игры типа «дочки-матери» требуются живая фантазия, изобретательность и непосредственность восприятия – качества, которые многие взрослые давно утратили.
Разворот в воздухе под аплодисменты других гостей, ещё несколько незамысловатых элементов.
Пока совсем незамысловатые: ромашку, бабочку, маленьких птичек.
Маг, довольно насвистывая незамысловатый мотивчик, возился с замком, усатый троглодит следил за его движениями с подозрением и демонстративно точил когти о ковёр.
Я ведь не обращала внимания ни на незамысловатую еду, ни на пустой холодильник…
Сама она никогда об этом не задумывалась – жила и жила, видела людей, не считая служанок, один раз в год, да они и не рассказывали никаких преданий, только пели незамысловатые песни и смеялись.
Я шёл, напевая себе под нос какой-то незамысловатый мотив, а небо тем временем начало затягивать тучами.
Я принимаю вызов. Как в детстве, незамысловатым жестом запираю рот на замок и выкидываю невидимый ключ в окно.
Нет, столь незамысловатым образом я пыталась заслужить снисхождение и хорошее отношение к себе со стороны преподавательского состава.
Он насвистывал какую-то незамысловатую мелодию, явно не подозревая о моём присутствии.
А значит, и её незамысловатые планы могли раскрыть с той же лёгкостью, с какой диктовали цену на заряженный мирцит торговым гильдиям.
Но на душе от такого незамысловатого комплимента почему-то потеплело.

Цитаты из русской классики со словом «незамысловатый»

  • Наконец зал огласился звуками прощальной кантаты, сочиненной одною из выпускных и положенной на ноты ее подругой. В незамысловатых сердечных словах, сопровождаемых такою же незамысловатою музыкой, прощались они со стенами института, в которых протекало их детство, резвое, беззаботное, веселое, прощались с товарками и подругами, прощались с начальницей, с доброй матерью и наставницей, с учителями, пролившими яркий свет учения в детские их души.
  • И вот провинцияльная жизнь предлагает вам свои дешевые материяльные удобства, свою лень, свои сплетни, свой нетрудный и незамысловатый разврат…
  • Его незамысловатые рассказы, запинки в разговоре понемногу успокоивали ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «незамысловатый»

  • НЕЗАМЫСЛОВА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ва́т, -а, -о. 1. Не сложный, не требующий большой вдумчивости, размышления. Незамысловатое содержание пьесы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗАМЫСЛОВАТЫЙ

Цитаты со словом «незамысловатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незамысловатый»

НЕЗАМЫСЛОВА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ва́т, -а, -о. 1. Не сложный, не требующий большой вдумчивости, размышления. Незамысловатое содержание пьесы.

Все значения слова «незамысловатый»

Синонимы к слову «незамысловатый»

Ассоциации к слову «незамысловатый»

Что (кто) бывает «незамысловатым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я