Предложения со словосочетанием «ограниченное число людей»

Для ограниченного числа людей мастерство становится главным делом жизни.
Мушарака представляет собой способ финансирования, при котором возможна секьюритизация, особенно в случае крупных проектов, когда необходимы большие суммы, которые не могут вложить ограниченное число людей.
Но в театре его видело очень ограниченное число людей.
Просто так погулять в башне мало кому дозволялось – вход в личные покои короля и принца имело ограниченное число людей.
Да и любой агрегат самолёта делается ограниченным числом людей, и если их количество увеличивать, то проку от этого будет мало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брюхоногие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну… дело в том, что за исключением ограниченного числа людей, ответственных за принятие решений, результаты психоисторического анализа не должны быть известны никому.
Тем более наблюдать их может весьма ограниченное число людей.
Мало того, этот дневник, скорее всего, будет интересен достаточно ограниченному числу людей.
Верховная власть сосредоточилась, наконец, в руках ограниченного числа людей, носивших звание граждан и состоявших первоначально из эвпатридов, «благорожденных»; масса же остальных афинян называлась «дэмотами» и была лишена участия в делах государственных.
Но, вопервых, таких людей чрезвычайно мало, во-вторых, они могут оказать помощь ограниченному числу людей, просто по физическим причинам.
– Этой информацией владеет только строго ограниченное число людей. Сам понимаешь, если от тебя хоть кто-то об этом что-то узнает, то… ну, сам понимаешь.
Мы правда не задумываемся или не видим этого, что принятие предлагаемых «ценностей» своей целью ставит уменьшение человеческой популяции до комфортного проживания ограниченного числа людей?
Использование эксклюзивности или членства для создания ощущения дефицита, например, предложение VIP-доступа ограниченному числу людей.
Ещё крайне ограниченное число людей просто знает моё имя – им по должности положено.
Но, как всегда, когда правдой владеет ограниченное число людей, использовали получаемую информацию они отнюдь не на благо остальных.
– Я могу контролировать ограниченное число людей одновременно, к тому же производство наноботов для имплантов занимает продолжительное время.
А судьба битвы, это я могу сказать и по личному опыту, зачастую решается на каком-то узком, но ключевом участке, где сталкивается ограниченное число людей, и в этой схватке всё зависит иногда от одного человека, способного увлечь за собой других или проявить примерное, а то и беспримерное личное мужество.
Один уровень – преображение судьбы ограниченного числа людей, живущих в изолированном пространстве.
– Это может быть применимо к довольно ограниченному числу людей, в том числе к тем, что играют на нашей половине поля.
Но иногда у ограниченного числа людей активируется скрытая способность – собственной глупостью, гневом и склоками им удаётся доказать, что они не виноваты, а виноват другой.
По этой причине на планете всегда существует ограниченное число людей, способных одновременно владеть таким даром.
Девушке это сильного удовольствия не доставляло, так как она, как и все, хотела пораньше домой, однако предлог, что ей нужно учиться всему, прокатил и мы ограниченным числом людей закрывали магазин.
– В некоторые из тех мест, где были совершены убийства, невозможно проникнуть, не зная тонкостей, которые могут быть известны лишь очень ограниченному числу людей.
От глобализации процесса создания материальных благ выиграло, как отмечалось, лишь весьма ограниченное число людей, в то время как огромное множество жителей региона по-прежнему пребывает в условиях нищеты, не имея возможности получить медицинское обслуживание, жильё и образование.
Не имеет смысла добиваться чёткого оксфордского произношения, так как на нём говорит достаточно ограниченное число людей.
Патентная система – яркий пример, демонстрирующий, как правительство создаёт слабые звенья, концентрируя решения в руках ограниченного числа людей.
С частным визитом, о чём знает весьма ограниченное число людей.
Ответ на этот вопрос знает очень ограниченное число людей.
Всё это похоже на некоторое внешнее воздействие, но регенератор находится на одном из самых закрытых уровней, и доступ к нему имеет ограниченное число людей.
В-седьмых: производство экологически чистого пищевого сырья и продуктов на его основе, – чем может воспользоваться крайне ограниченное число людей из-за высокой цены.

Ассоциации к словосочетанию «число людей»

Все ассоциации к словосочетанию ЧИСЛО ЛЮДЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ограниченное число людей»

  • В числе их пришел и господин Евсеев, так жестоко обозванный Суханчиковой, — она очень дружелюбно с ним разговаривала и попросила его провести ее домой; пришел некто Пищалкин, идеальный мировой посредник, человек из числа тех людей, в которых, может быть, точно нуждается Россия, а именно ограниченный, мало знающий и бездарный, но добросовестный, терпеливый и честный; крестьяне его участка чуть не молились на него, и он сам весьма почтительно обходился с самим собою, как с существом, истинно достойным уважения.
  • Нельзя обладать истиной индивидуально: разумеется, фактически она может быть в тот или иной момент доступна лишь ограниченному числу лиц или даже единичному человеку, но и он, этот единственный, имеет истину не как свою, но как всеобщую, к которой он лишь содеялся причастен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «люди двадцатого числа»

Значение слова «ограниченный»

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «ограниченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «люди двадцатого числа»

Люди двадцатого числа (дореволюц. ирон.) — чиновники (получавшие жалование 20-го числа каждого месяца). См. также двадцатый.

Все значения словосочетания «люди двадцатого числа»

Значение слова «ограниченный»

ОГРАНИ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от ограничить.

Все значения слова «ограниченный»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «ограниченное число»

Синонимы к словосочетанию «ограниченный человек»

Синонимы к словосочетанию «число людей»

Синонимы к слову «ограниченный»

Синонимы к слову «число»

Ассоциации к словосочетанию «число людей»

Ассоциации к слову «ограниченный»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я