Карта словосочетания «огромное число» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромное число»

Я совершенно не осознавал, как наша работа отразится на течении жизни столь огромного числа людей.
Существует огромное число разнообразных KPI, но далеко не всё их нужно применять на практике в любой компании.
Таким образом, стремление к превосходству может выражаться огромным числом различных способов, и каждый человек по-своему реализует это стремление.
Раньше в обществе на первом плане стояли вопросы выживания, и это давало определённый смысл жизни огромному числу людей.
Такое огромное число жертв можно объяснить лишь очень быстрой гибелью корабля, низкой температурой воды, паникой и неорганизованностью спасательных работ, хотя лайнер затонул на прямой видимости от берега.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огромное число женщин, уверенно глядящих на вас с обложек глянцевых журналов, либо глубоко несчастны, либо просто не умеют быть счастливыми.
Экспорт промышленных товаров сократился наполовину, число безработных выросло вдвое, огромное число мелких крестьянских хозяйств были разорены.
Я больше не мог продолжать делать дело, которое должно было принести несчастье в жизнь столь огромного числа людей.
Оно есть сумма огромного числа разных и несовершенных людей.
В огромном числе случаев присваиватели очень хорошо мотивированы на то, чтобы найти лучшее решение своих проблем.
Такие описания порождают образ инопланетного мира огромных чисел.
Живой мир нашей планеты бесконечно разнообразен и включает огромное число видов организмов, что видно из табл. 2.
Оно позволило огромному числу желающих попробовать свои силы и набраться опыта, чего не произошло бы при более жёстком регулировании.
Человеческий организм можно сравнить с оркестром, состоящим из огромного числа разнообразных инструментов.
Переломная эпоха, строительство нового общества потребовали огромного числа новых людей из самых разных социальных слоёв.
Парень твёрдо решил стать победителем и в качестве награды в присутствии огромного числа зрителей попросить руки дочери короля.
На первый взгляд кажется, будто он обсуждает огромное число вопросов.
Коммерция существует тысячи лет, и за это время огромное число людей испробовали все возможные бизнес-модели.
Ереси разного характера и разных оттенков развивались и гораздо ранее X столетия, они имели огромное число последователей во всех краях католического мира.
Согласованное взаимодействие огромного числа учёных, благодаря которому сразу 30 статей вышло в свет, стало не менее удивительным достижением, чем сами научные данные, приведённые в этих публикациях.
Его имя всегда должно произноситься с уважением – он воспитал и сохранил в трудные годы огромное число музыкантов.
Единственное, в чём более-менее соглашаются все учёные, что огромное число детей живёт под таким стрессом, который никто не испытывал ранее.
Кроме того, беспрерывное рукодельничанье даёт огромное число дополнительных эффектов – детско-воспитательный, любовно-отвлекающий, уводящий от бизнеса и так далее.
Там проводится огромное число исследований, там в том числе активно изучаются факторы экономического развития городов.
Множество стеноломов и подвижных машин расставлено под стенами города, и огромное число маленьких лодок со славянскими матросами готово было войти в пролив и отсюда угрожать городу.
Положение усугублялось огромным числом беженцев, едущих и идущих позади и впереди отступающего войска.
Поэтому в истории видим немало священнослужителей, которые внесли значительный вклад в науку, и огромное число верующих учёных.
Развитие технологий приводит к появлению огромного числа новых товаров и производственных процессов.
Объём сельскохозяйственных работ был мал из-за гибели огромного числа мужчин от рук захватчиков, из-за походов за рабами, голодных лет и эпидемий, которые стали почти регулярными.
Огромное число участников делового мира испытывают острую потребность вести профессиональную и личную жизнь на пике своих возможностей.
Несмотря на столь длительное и активное обсуждение проблем социальной природы спорта, наличие огромного числа посвящённых им публикаций, необходимость дальнейшего философского анализа не только не отпала, но стала ещё более актуальной.
Однако же сложно утверждать, что сократилось их абсолютное количество, в то же время появилось огромное число «пациентов» нового типа, которых в общепринятом смысле нельзя назвать больными, но которые стали жертвами «maladie du siècle», депрессии и апатии – всего, что рассматривалось в начале статьи.
Мои наблюдения таковы: с одной стороны, есть огромная, постоянно растущая индустрия лидерства, состоящая из огромного числа книг, статей, лекций, семинаров, блогов, конференций, тренингов по развитию лидерских качеств.
Работавшие продуктовые магазины буквально осаждались огромным числом народа.
Но сегодня, когда информационные и коммуникационные технологии создают возможность для совместной работы огромного числа людей, мы способны реформировать существующие институты и создать более разнообразные механизмы решения задач.
Можно привести огромное число авторов и их публикаций, которые были посвящены истории экономики, но перед нами не стоит такой задачи.
Огромное число публикаций на данную тему, их доступность и «понятность» создают иллюзию выбора и вселяют надежду на лёгкость излечения и быстрое достижение желаемого результата.
Нужны только «коллективные мозги», привлечение к экспертно-аналитической работе разноплановых специалистов, потому что большинство проблем являются настолько динамичными и гиперкомплексными, с огромным числом связей, сфер влияния, факторов, рисков, угроз и т. д., что одному человеку крайне трудно, а порой и невозможно оценить полностью всю проблемную ситуацию и принять оптимальное решение.
Но как нам точно идентифицировать слабое звено, ведь система управления любой организацией обычно состоит из огромного числа всевозможных писаных и неписаных правил?
Всё это позволяет заменить огромные число солдат, призываемых в армию, на компактные подразделения профессионалов, управляющие мощной разрушительной или оборонительной техникой.
Самый высокий потенциал ионизации позволяет на поверхности купола в парах ртути провести эффективную ионизацию и получить огромное число зарядов (рис. 5).
Специфика предмета (объектом изучения является сам инструмент этого изучения – сознание человека), с одной стороны, в силу огромного числа запутанных обратных связей затрудняет научное его познание, а с другой – позволяет действовать на основе интуиции и ощущений.
Этот призыв полностью соответствует реальности, так как жёсткое деление правонарушителей на больных и здоровых давно исчерпало себя и его единственным следствием оказалось скопление в местах лишения свободы огромного числа лиц, нуждающихся в помощи психиатра.
Прежде, чем эти знания стали работать на меня, я прослушала большое количество семинаров, прошла несколько курсов, прочла огромное число статей с мнениями зарубежных диетологов, врачей спортивной медицины.
Существует огромное число факторов, неподконтрольных ни одному менеджеру в мире.
Угон огромного числа жителей балканских стран в рабство и исламизация части населения, преимущественно из числа местной знати, были для турецких султанов средством ассимиляции балканских народов.
Но существует ещё огромное число воздействующих на неё сил – это социальные силы.
Он завоевал огромное число стран, но бедствовал хуже нищего в пустыне.
Всё это создаёт огромное число вариантов комбинаций, и, как уже было упомянуто, в Y-хромосоме имеется примерно 2500 разных маркеров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромное число»

  • Но я — русский человек и принадлежу к огромному числу потребителей, населяющих пространство от Кяхты до Финского залива, — я за пекое: будем пить не с цветами, а цветочный чай и подождем, пока англичане выработают свое чутье и вкус до способности наслаждаться чаем pekoe flower, и притом заваривать, а не варить его, по своему обыкновению, как капусту.
  • Тот пилил бруски для рамок и напилил их уже огромное число.
  • Однако Грас Паран, выждав время, начал жестокую борьбу, поставив задачей жизни — убрать памятник; и достиг того, что среди огромного числа родственников, зависящих от него людей и людей подкупленных был поднят вопрос о безнравственности памятника, чем привлек на свою сторону людей, бессознательность которых ноет от старых уколов, от мелких и больших обид, от злобы, ищущей лишь повода, — людей с темными, сырыми ходами души, чья внутренняя жизнь скрыта и обнаруживается иногда непонятным поступком, в основе которого, однако, лежит мировоззрение, мстящее другому мировоззрению — без ясной мысли о том, что оно делает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Синонимы к словосочетанию «огромное число»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я