Карта слова «контингент» примеры предложения

Предложения со словом «контингент»

Нам необходимо знать, что нам следует ожидать в случае отправки ограниченного контингента войск.
Не случайно, 27 ноября 2008 года иракский парламент согласился продлить срок пребывания американского воинского контингента ещё на три года.
Основной контингент больных отделения реабилитации составляют дети с заболеваниями органов дыхания, нервной системы, опорно-двигательного аппарата, с лор-патологией.
Надо сказать, эти места были богаты полезными ископаемыми, потому и военного контингента тут хватало.
Шайки нечисти и банды орков – вот основной местный контингент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмоклый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А службу в нашем миротворческом контингенте он использовал для шлифовки и доведения до ума заранее подготовленного плана, который потом и воплотил в жизнь.
– Хм, – он машинально потёр короткую бородку. – А контингент там я так думаю такой, что стюарды не сунутся…
Опека и попечительство являются юридически оформленной заботой об определённых контингентах людей.
Уделено внимание особенностям подготовки гандболистов на различных возрастных этапах, программирования подготовки женского контингента игроков и индивидуальному подходу в процессе многолетней подготовки.
При этом значительный контингент составляли демобилизованные красноармейцы.
На это число следует уменьшить численность призывных контингентов по переписи 1939 года.
Слишком большой контингент находился в ландвере, многие члены которого не бывали на службе до десяти лет.
Содержание третьего раздела составляют конкретные психологические техники, упражнения, игры, использующие сказку, которые могут быть реализованы в работе с разным контингентом.
Для формирования постоянного контингента покупателей особое внимание должно уделяться таким составляющим товара, как цвет, упаковка, дизайн, сопровождающая документация, инструкции.
Видимо, командование училища предварительно знакомилось с личными делами соответствующего контингента раненых.
Он объяснил, что контингент учащихся уже полностью сформирован, к тому же я ещё не прошёл обязательный трёхнедельный курс начальной подготовки.
Замечу, что важность отработок формируется аудиторией, с которой работает российский контингент тренеров.
Изменился также социальный состав новых контингентов офицеров.
Эта система изначально предназначалась для самого широкого контингента больных и здоровых людей, для решения всего комплекса терапевтических и профилактических задач.
К лету 432 г. до н. э. крупный контингент воинов и кораблей окружил город и начал осаду, которая продолжалась более двух лет и стоила колоссальных денег.
В течение многих предыдущих десятилетий основной причиной заболеваемости и смертности среди всех контингентов населения, особенно детей, являлись инфекционные заболевания.
Данное дело очень затруднялось тем, что мой основной контингент состоял из бабушек.
Тяжёлые условия труда и быта, низкий культурный уровень основного контингента рабочих формировали на заводе и в посёлках очень напряжённую криминогенную ситуацию.
Не менее многочисленной была лёгкая кавалерия иностранных контингентов наполеоновской армии.
Социальная незащищённость многочисленного контингента работников-неформалов означает серьёзные потери в благосостоянии общества.
На плакатном фото – «авиаторы ограниченного контингента советских войск, оказывающие интернациональную помощь афганским трудящимся в защите революционных завоеваний».
Помещение в центр внимания специальной психологии аномального развития, во-первых, ставит в качестве одной из центральных проблем проблему определения критериев нормального и отклоняющегося развития, ведь в зависимости от них будет определяться контингент лиц, изучаемых данной наукой, а также направления психологической помощи (как движения в сторону нормы).
Огромный контингент рабов рекрутируется в основном из четырёх источников: обращение в плен в результате военного поражения; пиратство и похищение людей; торговля живым товаром и рождение рабов в неволе.
Перед отечественной юриспруденцией открылись перспективы гуманизации и демократизации обращения с психически неполноценным криминальным контингентом.
Но самый значительный контингент французов составляли так называемые мальгрену («призванные против воли») – эльзасцы, которых насильно забирали служить в вермахт.
Для проведения в жизнь военных решений, принятых синедрионом, участники его заключили симмахию (нечто вроде военного соглашения) и избрали «навечно» гегемоном македонского царя, который стал главнокомандующим объединёнными союзными контингентами.
Среди студентов немало иностранцев, их доля в общем контингенте около семи процентов.
Кроме того, перемены в предметной области сурдопедагогики связаны с новыми эмпирическими данными об объекте этой науки, отражают динамику структуры и численности контингента детей с различными нарушениями слуховой функции.
Первый контингент (регулярная армия): от двух до трёх дивизий и две бронетанковые дивизии с утра 25 августа находятся в состоянии боеготовности.
Регионально-поселенческий параметр отбора и формирования контингента студентов действует опосредованно, в связи с социально-экономическим положением родительской семьи.
– Освоение и применение психолого-педагогических технологий (в том числе инклюзивных), необходимых для адресной работы с различными контингентами учащихся.
Преодолел он свои колебания исходя из следующих соображений: «После некоторого раздумья я пришёл к выводу, что „люди воздуха“, составляющие главный контингент его членов, по самой своей натуре не способны пресмыкаться и я могу, не стыдясь, быть в их среде под каким угодно именем».
Учёт движения контингента обучающихся на производстве (приём, выпуск, отсев), составление по установленной форме статистического отчёта о подготовке и повышении квалификации кадров, анализ годовых и квартальных бухгалтерских отчётов о расходах на подготовку кадров.
Постоянное присутствие рядом наперсницы, даже ночью, – ещё одна традиция, которую ввели, чтобы не допустить тесного общения с мужским контингентом дворца.
Обычно подобный контингент обитал на экономическом факультете, который мне был ни по зубам, ни по карману.
Он требует согласия на ввод дополнительного контингента советских войск.
К стойке подошёл кто-то высокий и тощий, на вид почти приличный, несколько выбиваясь из общего контингента посетителей.
В итоге всего за полтора года уровень контрабанды упал втрое, а таможенные сборы, напротив, выросли на 67 %, и основную часть контингента вывели.
Третий факт – кланы агров, неспособные организовать деятельность жёстко, быстро исчезают из-за специфического контингента приходящих к ним игроков.
Контингент тут проживал явно неблагополучный, впрочем, что удивительного в том, что здешняя обитательница решила пожаловаться на жизнь?
Не говоря уж о том, что вывод британского и французского контингента произведёт отрицательное впечатление на наших союзников и может послужить причиной снижения их желания активно воевать.
Особый контингент составили дети с другими диагнозами, обусловливающими нарушения в развитии речи.
– Вы должны понять, у нас не совсем обычный контингент, – продолжал он, поднимаясь по лестнице, – эти дети очень ранимы, их психика чрезвычайно неустойчива…

Цитаты из русской классики со словом «контингент»

  • Кн. Шаховской в своем «Деле» жаловался: «Главный контингент надзирателей (66 %) составляют рядовые местных воинских команд, получающие на казенном содержании по 12 р. 50 к. в месяц.
  • Особенно шумно и весело текла жизнь расположенных в столице гвардейских полков. Представители их вместе со штатскою «золотою молодежью» составляли контингент так называемого «веселящегося Петербурга».
  • Читатель-простец составляет ядро читательской массы; это — главный ее контингент. Он в бесчисленном количестве кишит на улицах, в театрах, кофейнях и прочих публичных местах, изображая собой ту публику, к услугам которой направлена вся производительность страны, и в то же время ради которой существуют на свете городовые и жандармы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «контингент»

  • КОНТИНГЕ́НТ, -а, м. 1. Книжн. Совокупность людей, составляющих однородную в каком-л. отношении группу, категорию. Контингент учащихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТИНГЕНТ

Цитаты со словом «контингент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контингент»

КОНТИНГЕ́НТ, -а, м. 1. Книжн. Совокупность людей, составляющих однородную в каком-л. отношении группу, категорию. Контингент учащихся.

Все значения слова «контингент»

Синонимы к слову «контингент»

Ассоциации к слову «контингент»

Каким бывает «контингент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я